Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Санкт-Петербург

Пытается перевернуться

Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Мой тоже кулаки насасывает, но именно кулаки, а не пальцы. Соску он сосет, но кулак вкуснее) я пока отстала от ребенка) игрухи еще плохо держит, так что подсунуть прорезыватель не получается

Я старшей тоже делала массаж вместе с младшим, в частности, чтоб не было ревности, все одинаково. на удивление она согласилась на массаж, я не ожидала) и бежала к массажистке с криками "я первая" )) ну и так для профилактики ей, нам в два года гипотонус ног ставили

0
22.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Тоже хотела сначала, но поговорила с массажисткой, она не увидела острой необходимости

0
23.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а зачем массаж? что без него деть не перевернется?

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мое мнение массаж обязателен. Может и не для всех детей, но жля моих точно. И у старшей и у младшего кривошея была в 3 мес, привычный поворот, очень неуверенно держали голову. А на живот мои дети (по разным причинам) вообще отказываются без массажа. Плюс у мелкого очень слабые плечи. Он их сейчас хоть чувствовать начал и хватать. А то хрень какая-то. Руку даешь, он даже пальцы сжать не может. Нам массаж оччень на пользу

0
24.03.2018
Соска Сообщества на бб

Похожие записи