Изучаем с дочкой понятия тепло и холодно. Вроде банально для нас, но для нее это такое открытие)) Конечно, по отдельности она знает, что такое холод и тепло, но такого контраста еще не было. Давала ей попеременно теплое яйцо, и кубик льда. После нескольких таких манипуляций с речевым сопровождением "Холодно". "Тепло" - лед доча больше в руки не брала, а лишь прикасалась пальчиками из карапузиковского любопытства. Где-то читала, что таким образом можно ребенка в дальнейшем уберечь от опасных предметов. Посмотрим, что из этого выйдет...=) Радует хотя бы то, с каким изумлением малышка изучает этот мир!

Альметьевск