Девочки, чем кормить ребёнка, голову сломала. Сидим на безмолочной диете, гастроэнтеролог посоветовала исключить ещё и глютен. Чем кормите своих деток, дайте рецептики пожалуйста 🙏
Безглютеновые каши детские есть (на козьем молоке и вооьще безмолочные) , безглютеновые макароны и даже мука . Мне кажется основной рацион- это овощи и мясо , есть творожки и йогурты на козьем молоке. Вооьще, что с козьим молоком, у Мамако большой ассортимент. А с общего стола рыба, мясо, птица, овощи
Если честно козье молоко страшновато давать, аллергия не подтверждена у нас что на бкм что на глютен, кровь ничего не показала а симптомы есть. По этому нам пока запретил врач молочку а смесь Гидролизат мы кушаем. А мука безглютеновая это вы имеете в виду, рисовая, Гречневая, кукурузная?
И рисовая и гречневая по умолчанию с глютеном. Есть прям без глютена.
Насчет козьего молока. Моя на смеси на козьем молоке, так как на обычную смесь сыпало, болел живот, стул зелёный и белыми вкраплениями . Был выбор гидролизат или козья. Гидролизат горький . Козья подошла .
Я купила гречневую на ней указанно что может содержать следы глютена, но я думаю это не принципиально)