Войти
Мама мальчика (2 месяца) Казань

Завтрак мамы, которой нельзя есть БКМ и глютен.

Мама мальчика (7 лет) Москва

гречневую, рисовую муку вам можно. безглютеновый хлеб+запеченная куриная грудка, бананы с творогом из козьего молока, омлеты, рисовые и гречневые каши, например с соевым молоком и т.д.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Курицу тоже нельзя, это аллерген. Ну тут можно на индейку заменить. Спасибо!

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

как вариант, да. Я запекаю а-ля буженину и вместо колбасы на бутеры)))

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Да, можно свинку так запечь, кстати! Идея 🤘

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

А мне вообще нравится пакеты для запекания. Сунул туда кусок мяса, немного специй и пускай себе готовится..

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

У меня они всегда дома! Вообще вещь незаменимая. И посуду мыть не надо после готовки 😁

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Кстати, некоторые Производители индейки пишут на упаковке: может содержать лактозу. Так что индейка тоже сомнительно(((

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Да ну нафиг?? А что тогда есть то? Свинью одну? С ума сойти проще...

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Да. Не знаю есть ли у вас в городе производитель Индилайт, вот там написано. Баранину можно ещё, кстати. А курицу почему нельзя?

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

В морозилке филе голени Индилайт как раз лежит. Прочитала на пачке, вообще ни слова про лактозу!

Курицу типа всем подряд качают и она аллерген. Я тут как-то пост про это писала, многие девочки подтвердили, что курицу не едят. Либо можно есть, но только деревенскую. А они все лошади такие!!! Не поймёшь курица это или страус!

Баранину я готовить не умею лично, её и выбирать надо уметь...

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Я завтра в магазине сфоткаю, у нас, что лежат на полках написано((

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Про курицу, я беру Набережные Челны, хорошая курица, похожа на деревенскую. Сейчас даже в деревне, кто на продажу разводит тоже химию покупают(( для откорма. Уже сельское все тоже не то(((

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Поэтому я курицу и не ем, что частную, что магазиную. Многие на гв её не едят. Ем только индейку и свинину. Говядину мне нельзя из-за проблем по гематологии. Короче, выбор скудный.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Я ем курицу, говядину - нет из-за белка, баранину ем, а вот про свинину забыла. Рыбу ещё покупаю, дорадо или сибас.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Ну я раньше тоже ела. А теперь перестала. Перешла на индейку.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Купить себе курицу и на балконе растить, заодно и яйца домашние

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

И навоз для комнатных растений! Одна польза!

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Грядки сделай)) своя морковка, патиссоны, оливье😀

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Зря ты смеёшься! Вполне себе экологически чистая пища! Хотя у нас окна прям на дорогу....

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

У нас дача и свекр к отцу своему в деревню ездит, там картошку сажаем и мелочь разную. На даче в основном помидорки, огурцы, морковь, клубника. Летом переедем на дачу, ловить солнышко, а то в Питере серо)

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Ну летом то ещё ничего в Питере, вот сейчас серо)

У нас нет дачи. Я не люблю грядки... Я люблю с них есть, но не работать на них. К земле пока не тянет :))

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Вот у меня свекровь не любит грядки, да она вообще не любит что-то делать по дому и возле него:))) а я люблю 😍 особенно цветами заниматься и клубничкой. А теперь доченька есть, надо вкуснятины насажать.

У нас тоже дачи нет, дача свекров:)))

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Попом кверху тяжело больно стоять 😥

0
13.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Зачем попой кверху стоять? Есть специальный скамеечки для прополки, удобно.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Нет, все равно грядки это на любителя...

0
13.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Ага, за... шся с мягким знаком пишется?

0
13.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

У нее цена почти как у красной икры Это если кости вырезать и пересчитать. А она костляяявая!

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Индейка??

0
13.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Баранина.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Это да. И на любителя она

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Прочитала про курицу((

0
13.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия

Баранина, кролик, рыба, бизон (но тут не знаю, продают у вас или нет, у нас проблем нет).

0
19.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Бизона точно нет))

0
19.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия

А жаль, хорошая альтернатива говядине.)) и по вкусу почти такое же.

Вам ещё повезло, вас только на месяц отправили, а нас на год на диету с этим бкм.

0
19.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Если подтвердится, что это аллергия на бкм, то меня надолго туда отправят 🤪

0
20.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия

Выбор скорей всего предложат, либо на смесь переходить, если вы не хотите так долго мучаться, либо если вы оставляете ГВ, то да диета. Ничего, сначала тяжело, но через пару недель нормально.😝 я уже привыкла.)))) у нас в год был сдан анализ, по нему вроде бы как бы мы переросли, я дала ребёнку йогурт, и его высыпало и стул один раз стал жидким. Педиатр на 6 месяцев вернул нас к диете.😬

Опять я без мацареллы.🤪

0
20.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

У нас кровь в кале появляется периодически. Вот поэтому подозревают на бкм. На смесь точно не хочу. Лучше я сама без молочки, чем ребёнок не на гв. Помучаюсь уж как-нибудь, потом поем всё 😎

0
20.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Александрия

У нас когда первый раз были обнаружены кровяные прожилки в кале, мы сразу в ER приехали, они взяли памперс на анализ и подтвердилось, что именно на коровий белок аллергия. Но это даже не аллергия, это банально ферментов не хватает, кто-то из детишек быстро нарабатывает, а кому-то и пять лет нужно. Очень редко, когда остаётся эта не переносимость. Нам врач сказал, чтоб исключали не только коровий, а всех животных, так как любой белок животных чужеродный для нас. Выходить это всё может очень долго до 1,5-2,5 месяцев, даже если вы уже перестали есть любую молочку где бы она не была. У нас прожилки переодически были в течение 2 месяцев.

А в прикорм молочку нам наш педиатр сказал, что даже здоровому ребёнку лучше давать после года. Должно у них там всё созреть для этого. Вместо творога и йогурта можно давать кокосовый йогурт, чтоб хорошей микрофлорой заселять кишечник, такой йогурт можно вводить с 8 месяцев.

А нам мамам ничего и не остаётся, на всё пойдём, чтоб дитёныш был здоровым. 😉 всё стерпим.)) держитесь, всё у вас будет хорошо, и вы вернётесь скоро к гастрономическим изыскам.😊 время быстро летит...

Я на завтрак иногда ем рис/ гречку/ кинуа с авокадо и любым растительным маслом. Сытно и полезно. Ещё кладу вместо авокадо грибы либо заменяю салатом.

0
20.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А где индейка эту лактозу прячет?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я только её и ем, а то на кролика очень жидкий стул в дочки

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Яйца тоже аллерген :(

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Перепелинные нет

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Тогда мне яйца, шеф))) скажу мужу, чтобы яички купил мне)

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Я их не ела никогда, что-то начинать не охота 🤢

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я ела во время беременности, свекр с фермы привозил и заставлял, они по вкусу, как куриные)

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Ну что-то не знаю, я пока не готова. Муку бы найти ещё без глютена. Шарлотку буду делать! Надо в сети покапаться, поискать рецепты 👆🏼

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Шарлотка без яйца, не шарлотка))) перепелиные туда давай)))

Я вот печенье Мария собираюсь испечь, затяжное. Но уже после того, как массаж закончим, а то времени не хватает

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Но ешь их, как семечки)

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Вот именно. Там 10 шт, как 2 куриных))

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А Гугл пишет, в день 2 штуки перепелиных на ГВ можно)

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Доктор гугл много что пишет 🤣

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А соевое молоко вкусное? Какое оно?

Говорят, у некоторых на сою тоже аллергия(

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Попробуй купи немолоко. Оно на овсянке. Мне понравилось

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Так овсянка = глютен

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Да, такое мне нельзя, ясно. Маша вон хочет

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я хочу какое-то молоко-немолоко, а то скучно на одной воде.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Кокосовое купи :)

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Поэтому и мы исключили

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

на любителя, лично я не любитель) слушайте, у "некоторых аллергия" - это тогда только воду пить. Но растительного молока сейчас хватает: овсяное, рисовое, кокосовое и т.д.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Каши на воде или яблочном соке: кукурузная, рисовая, гречневая, пшенная, льняная. Можно добавлять кокосовое молоко. Безглютеновый хлеб (смесь гарнец), намазывала кролика из детского питания. У Др. кренер есть безглютеновые хлебцы. Лепешки из кукурузной муки на воде с вареньем.

ПС: а вы уверены, что нужно прямо глютен исключать?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Ой, еще попробуйте добавлять кокосовое молоко. С ним это все хоть есть можно!

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Я подумала, что в кашу с утра можно цукаты класть. Всё-таки сладенько хоть будет. На воде я могу каши есть)) но за совет спасибо!

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да, на воде - это совсем ужас, я еще варила на соке агуша, который нам дают на молочной кухне. Не очень вкусно, но хоть не пустая каша.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Варенье можно ещё в кашу добавлять, тоже ничего так будет)

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А если сварит на воде, а потом агушу добавить?

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Я тоже что-то не представляю как на соке варить кашу... 🤔

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

По поводу кролика из детского питания мне понравилось!

В кале немного крови появляется. Врач сказала, что либо бкм, либо на глютен. Бывает и на последнее. Надо на месяц исключить все и потом уже вводить постепенно и смотреть

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Тогда да, может быть. Но молоко гораздо вероятнее.

У меня была жестче диета, но оказалась совершенно лишней в итоге (( У вас тогда еще куча вариантов: рыба на бутерах, яйца в любом виде, соевый творог, фруктовые смузи на кокосовом молоке.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Яйца вроде тоже нельзя, если аллергия на бкм.

Мне на месяц надо все это исключить, потом пересдать анализ на скрытую кровь.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Яйца-то тут причем? О_О Если бкм, то перекрест с говядиной и любым другим молоком, кроме верблюжьего :)) Не придумывайте себе дополнительные ограничения! Они ведь сказываются на вашем здоровье и качестве молока... жаль я это не сразу поняла

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

В инете пишут, что яйца тоже нельзя! Вот чессс слово!

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Яйца любые это высокоаллергенный продукт. Поэтому их не рекомендуют в период обострения. Их можно будет вводиьь в ремиссии, после того, как определитемь с диетой

0
14.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А врач-то вам что говорит? :) Просто в зависимости от того, что подозревают, исключают определенные группы продуктов.

Вообще, если речь идет об аллергии, то исключают: молоко, яйца, пшеницу, сою, рыбу, морепродукты, арахис, орехи. Остальные продукты ставятся в ротацию и исключаются враги с помощью пищевого дневника. Врагом может оказаться даже гречка или рис (последнее мой случай)! Но все это требует колоссальных усилий и от вас, и от врача. Гораздо проще ничего не есть :) Вопрос в том, аллергия ли у вас или просто пищевая непереносимость какого-то продукта.

0
15.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Пока просто решили исключить бкм и глютен. Пересдать через мес анализ на скрытую кровь и посмотреть, что будет. А дальше уже решать, что делать.

0
15.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мой реагирует на БКМ, яйца и пшеницу. Насчет глютена пока не уверена

0
14.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Пшеница это клейковина, тот же глютен

0
14.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Я ваш товарищ и брат))

Вот сегодня зелёная гречка с растительным маслом))

А так миксую продукты как могу.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Тоже бкм и глютен нельзя?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Да.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

По каким показаниям?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Аллергия у ребёнка

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Я понимаю. Я имею ввиду как проявлялась и с какого возраста?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Частый жидкий стул, потом кровь в кале.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Вот и у нас кровь в кале.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Я не уверена что у нас это на бкм. Реакция на бкм однозначно есть у ребёнка. Пробовала сыр ввести, сразу стул намного чаще и жиже. Но кровь ушла после лечения клебсиелы, прям сразу как пропили бактериофаг. И пусть кто-то считает что нет такого диагноза и лечения нам помогло.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Главное, что вам помогло! Мы пока месяц будем экспериментировать без этих 2х составляющих. А дальше посмотрим что и как пойдёт

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Вы не одни такие бедные:)

Мне невестка советовала зеленую гречку. Как она по вкусу?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Нууу нормально))

На безрыбье и рак рыба))

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Надо купить) у нас недалёко магазин правильного питания, там таких чудес много

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

У старшего аллергия на бкм и глютен. На гв до 3,5 лет.

На завтрак безглютеновые каши на воде с растительным маслом. Плюс фрукты и вареные или тушеные овощи. . Гречка , рис , кукуруза, пшено , киноа.

выпечки из разрешенной муки.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Как проявлялась?

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Сыпь и мокнутия

0
14.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

А сейчас есть аллергия? Или перерос,

0
14.12.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Есьь. Даже при контакте с кожей сыпь на бкм. И по анализу есть, так что даже не пробовал кушать.

Плюс аллергия на ряд продуктов, как то глютен , кукуруза, лук репчатый, чеснок.

Плюс береза и кошка

0
14.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Ого, 3,5 года ГВ. Так Вам медаль выдать надо 🥇

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Да вообще... Я что-то пока за год только

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я не протяну с таким питанием даже 1,5)

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Тоже бкм не ем. Например, мой завтрак: 2-4 перепелиных яйца (вареные/жаренные), шарлотка на гречневой муке, пол банана и кусочек сыра козьего. Можно покупать безглютеновую муку и делать из неё выпечку. Я ещё варю каши на безлактозном молоке, реакции на него нет у ребёнка. Ну или ем то, что ем и в обед))

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Шарлотка на гречневой муке мне понравилась! Надо почитать можно ли мне ещё и гречневую муку 🤔

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Вот у меня есть безглютеновая мука. А яйца перепелиные используете?

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Да, именно. На глаз правда все делаю. Соду уксусом гашу. Мука, яйца, сода+уксус, фруктоза, яблоки без шкурки.

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Тоже для себя на глаз делаю:))

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Яйца нельзя...

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Я выше писала, что использую перепелиные. Или их тоже нельзя???((

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

А фиг знает. Вообще они не аллергенные

0
13.12.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Как вариант:

http://www.garnec.com/ru/production/mannaya_krupa/grechnevaya_manka/

Молоко можно брать растительное. Хлеб можно самой печь из безглютеновой муки при желании. Макароны сейчас всякие разные есть безглютеновые.

Есть целые магазины для людей с целиакией. Там и сладости найти можно к чаю, и хлебцы, и заморозку (типа вареников). В общем, вариантов масса

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Поищу в магазинах, спасибо!

0
13.12.2018
Красноярск

Хлебцы ела,орехи грецкие,чернослив даже.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Не сытненько... Чернослив ем, люблю. А хлебцы из-за глютена нельзя тоже

0
13.12.2018
Мама девочки (7 лет) Челябинск

А хлебцы есть безглютеновые. Есть и печенье разное. В крупных супермаркетах.

0
13.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Да, есть мэтро под боком. В выходные займусь поиском пропитания

0
13.12.2018
Посоветуйте витамины для кормящей Ограничивать ли белки при ГВ?

Похожие записи