Войти
Мама двоих (4 года, 4 месяца)

Сегодня 4 месяца сыночку)и пару вопросов.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

ну дети как бы замедляют набор веса с возрастом, это нормально. прикармливать имеет смысл если ребенок интересуется едой и у него пропал рефлекс выталкивания твердой пищи изо рта. берите его с собой за стол, предлагайте, если ему интересно что-то облизать, пососать. одними овощами долго кормить не стоит, не забываете о калорийности пищи: она не должна быть ниже чем у молока, иначе ребенок забивает желудок, но не получает энергии.

по поводу лекарства - уточните у врача.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Спасибо...вот это точно...но хочется чтоб иммунитет был.

0
10.09.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Иммунитет от грудного молока лучше, чем от вареных овощей. 😀

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Ну конечно нет..но а если недостаток витаминов...то что то нужно днлать😀

0
11.09.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

мы уже вторую неделю гречневую кашу лопаем на моем молоке, полет нормальный, какашки чудесны))) мне кажется, что она даже пукать стала меньше)) планирую с субботы начать кабачок давать по капелюшке, чтобы разнообразить рацион.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Я буду с тыквы начинать...вот кашку чуть позже думаю...нам нужен иммунитет..

0
10.09.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

тыква вроде с 5, нет? я боюсь начинать с оранжевых продуктов, они чаще дают аллергию.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Нет с 4х

0
11.09.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

У нас перебор каждый месяц.. С рождения набрал 4430г.. Только на моем молоке, а я сижу на кабачке..говорят, 600г должен набирать в месяц.. Наша врач ликовала бы, если меньше 1кг набрали.. Мой сын всегда набирает в первую половину месяца, потом вес стоит.. Вы консультируйтесь в врачами..они же видят ребёнка, а если не доверяете, полагайтесь на материнскую интуицию

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Везёт вам),а мы получается с рождения набрали 2780(

0
10.09.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Все же лично я, не вижу смысла в прикорме в столь раннем возрасте без показаний. У моей подруги деть на СВ и то она раньше 6ти не собирается, хотя и набрал меньше Вашего (2,2кг за 4месяца). Но это сугубо Ваше дело, свои мысли не хочу навязывать :))

0
10.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Херсон

Мне тоже педиатр говорил что чем старше малыш тем меньше он должен набирать, а мы что то в 4 месяца перебрали, набрали 1200 кг. Ну и педиатр считает что если есть недобор то нужно вводить прикорм обязательно, чтобы иммунная система работала без сбоя.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Нам педиатр сказал,лучше быть худым чем толстым...а как по мне очень худой

0
10.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Херсон

Мы когда перебираем педиатр бурчит, а когда недобираем ничего не говорит.

0
11.09.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Вовсе он у вас худым не выглядит. По поводу приема лекарства позвоните врачу, по телефону вам все скажут еще раз, каки сколько. Здоровья вам с малышом! Я думаю если есть пищевой интерес, то можно попробовать начать давать овощи по чуть чуть, но только как дополнение к гв.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Спасибо.Врач сказал как принимать но ничего не сказал нужно ли будет ещё...вот я так тоже думаю давать немножко овощей,но не заменять кормление

0
10.09.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Позвоните и спросите, нужно ли будет еще. Не стесняйтесь переспрашивать и уточнять.

0
10.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Харьков

Антибиотики обычно принимают курсом минимум 5 дней. А дальше зависит от состояния ребенка. Нам кололи при золотистом стафилококке курс в 10 дней- обязательно спросите у вашего врача сколько дней вам надо. А по поводу веса - у меня ребенок набрал больше, чем ваш, однако выглядит даже худее. С 3го месяца нормальная прибавка в весе за месяц считается 600-650гр, так что нормально вы набираете, не переживайте))

0
11.09.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Антибиотик обычно выписывают курсом, после которого должно быть все хорошо. Если симптомы останутся, то снова сдавать и потом получать новый рецепт.

0
10.09.2016
U4 Весь мир через веб камеру реального времени!

Похожие записи