9 лет

5-й месяц

Не слушайте вы этот бред про смесь! Не нужна она вам! У вас прибавки отличные! Кормитесь грудью и пробуйте разные прикормы — что малышу по душе будет.
28.07.2015
Здравствуйте, не смогла пройти мимо)) аллергию скорее всего малыш дал на смесь. Мы перепробовали 4 ( нан, нестожен, малютка и симилак) на все дала свою реакцию. В поликлинике стали выдавать нам нутрилак (бесплатно), у нее ужасный диатез пошел! Купили кисломолочный нутрилак, через неделю все прошло. Так мы и остановились на нем: днем нутрилак обычный, а на ночь кисломолочный. И второе, я все же порекомендовала Вам (я конечно же не врач) начинать кушать что то "новое". Животик Вашего малыша уже полностью готов для "знакомства" с новыми блюдами. Мы ввели прикорм с 3,5 мес. Рановато? Не думаю. Мы на ИВ, и мало прибавляла (смесь почему то все еще плохо и мало ест) за то с ложки, с удоводьствием! Начните вводить кабачек. Лучше варить самой, так вкуснее. Поверье, проблемы с животиком вскоре пройдут. Здоровья Вам
28.07.2015
Спасибо большое за советы! Тоже думали, что скорее всего на смесь, но смущает то, что после прекращения ее приема прошло уже около 3-х недель, а состояние ребенка не улучшилось... Иногда, не знаю почему, вроде становится получше, а потом опять все  0039.gif. Про прикорм кабачком тоже думала, т.к. набор веса не очень-то, но как это делать на фоне аллергии???  И еще посещают мысли, а может быть наш кишечник еще вообще не готов к прикорму, а мы его кормим?
28.07.2015
Вот поэтому одним из первых в рацион малыша вводят кабачок, цв.капусту и брокколи, тк они не вызывают аллергии. И деткам с аллергией рекомендовано вводить сначала овощи, затем каши, затем фрукты и на последнее оставить соки. Но я против соков (дело каждого). Даю водичку или сама варю кампотик, ей очень нравится. Но а если Вы опасаетесь реакции малыша на новый продукт, то попробуйте вводить его через ГВ, те через Вас. Начинайте кушать что то новое, и следите за реакцией в течении 2х дней. Ps но все же попробуйте дать кабачок))) начинайте с 0,5 чайной ложки , за неделю увеличивая порцию до 50грамм.
28.07.2015
Спасибо большое еще раз  super_smilies059.gif Обязательно попробую ввести овощи. А на счет соков — полностью поддерживаю вашу позицию!
28.07.2015