Войти
Ann_T
38 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 24.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
ДД!

О себе.

....Люблю.

... Люблю чувствовать. И запахи. Парфюмерный маньяк. Маникюрный коллекционер. Отвыкла болтать и обсуждать глупости. Люблю глаза. Запоминаю руки родных и близких людей. Люблю кошек- стройных и с ушами. Люблю готовить. Ненавижу пустоту в людях и улыбки через силу. Стараюсь не смотреть ТВ и побольше читать книги. Люблю хорошие фильмы со смыслом. Обожаю балет. Люблю всё красивое, сильных людей и солнечную погоду! Не всегда в силах терпеть глупость и жадность. Против пошлости, притворства и тупости! Обхожу стороной лгунов и циников. Отстраненная. Любознательная. Не выношу, когда лезут в душу. Люблю молчать. И наблюдать. Уважаю честность. Учусь разговаривать. Не обижаюсь. Делаю только то, что хочу. И еще стараюсь ни о чем не жалеть.
Не люблю людей в целом! Люблю быть одна, но не могу без близких.

С недавних пор Жена и Мама.

За естественное родительство, правильное питание и сохранение здоровья немедицинскими силами. Против насилия во всех его формах.

http://for-feedback.livejournal.com/1126750.html

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Екатерина
Роман, 14 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 8 месяцевИлюша, 9 лет Москва
Книги для родителей

Обновила список книг для родителей. Теперь они распределены по группам. Зеленым отмечено то, что я читала, жирным и зеленым то, что я рекомендую в первую очередь для чтения.

1. Книги про детей (для любого возраста)

  1. «7 навыков высокоэффективных семей» Стивен Кови
  2. «Дети с небес» Джон Грей
  3. "Детство на 100%" Г. Тимошенко и Е. Леоненко
  4. "Идеальные дети и неидеальные родители. Советы суперняни" Наталья Барложецкая
  5. «Когда я снова стану маленьким» Януш Корчак
  6. «Как любить ребёнка» Януш Корчак
  7. «Манифест счастливого детства» Р. Дрейкурс В. Золц
Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Екатерина
Ленка- конфетка, 16 лет Оренбург
Ой, девчонки, торт ну пальчики оближешь. А самое главное печь не нужно.

Состав:
Пряники шоколадные – 500г,
Сметана – 500г,
Сахарная пудра – 100г,
Банан – 2 шт.,
Грецкие орехи

Приготовление:
Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт, сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо». Выдержать в холодильнике ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Stasia
Сынок, 12 лет 3 месяцаПланирую Омск
Воспитание самостоятельного малыша

Когда ребёнок становится самостоятельным? Когда он начинает брать ответственность за свои поступки? Когда начинает верить в свои силы? Тогда, когда есть любящие взрослые, которые дают возможность ребёнку проявлять самостоятельность, ответственность и дают право на ошибку. И начинается всё, конечно же не в школе или садике, а дома!

Прихожая

Вешалка на уровне ребенка.

Стул или скамейка, на которой ребёнок сможет сам переобуться.

Удобная полочка для обуви.

Зеркало, в котором ребёнок сможет увидеть себя в полный рост.

Одежда для ребёнка

Он может снять и надеть её самостоятельно.

Скажем своё веское НЕТ! мелким и тугим пуговицам, тем более сложной формы, непосильным застежкам, сложным шнуровкам и бантикам, особенно в местах, куда ребёнок и добраться то не в состоянии (например на спине).

Штаны - свободные на эластичном поясе.

При выборе одежды удобство ребёнка должно быть приоритетным, а не стильность.

У ребёнка своя полка с одеждой, до которой он легко, без усилий может дотянуться. На полке: необходимый запас одежды по погоде и ещё один комплект запасной. Всю лишнюю одежду можно убрать наверх.

Кухня

У ребёнка есть свой собственный маленький кувшин, он может налить себе воды-морса-компота тогда, когда он этого САМ захочет.

Своя тарелка-ложка-кружка, которые он может достать сам и поставить на стол. Здорово, если есть возможность добраться до губки и вымыть посуду.

Можно привлекать ребёнка к сервировке стола это развитие и моторики, и координации движений.

Детская

У ребёнка есть свой стол и стул, которые он может передвигать по мере необходимости.

Полка-стеллаж для книг-игрушек-бумаги и всего прочего необходимого для ежедневной плодотворной деятельности.

Игрушки

Игрушек и книг не должно быть много, да и организовать самостоятельную уборку нескольких предметов ребёнку пока сложно. Книги-игрушки лучше подвергать периодичной ротации, меняя их время от времени, обязательно согласуя изменения с ребёнком. У каждой книги и игрушки должно быть своё собственное место, но не общая корзина. Сломанные игрушки следует немедленно убирать. Затем их можно, при возможности, чинить или уже выбрасывать. Повреждённые книги нужно "лечить", вместе с ребёнком. Повреждёнными или некоплектными вещами пользоваться не стоит в любом случае.

Уборка

Ребёнку нужны собственные предметы для уборки: щёточка для сметания со стола, совок и веничек для пола, маленькая швабра, тряпочки, губка с ведёрком. Если ребёнок знает, что он может исправить свои ошибки (пролитый сок вытереть сам, смести рассыпанную землю, вытереть за собой лужу), это дает ему позитивный опыт самостоятельности на всю жизнь - "Я МОГУ позаботиться о себе!", кроме того он берёт на себя ответственность за самого себя.

Юрий Филёв, Школа Монтессори "Изумрудный город"

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона
ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ МАТРИЦЫ статья2

Пре́- и пе́рината́льная психоло́гия(англ. Pre- and perinatal psychology) — новая область знаний (подотрасль психологии развития), которая изучает обстоятельства и закономерности развития человека на ранних этапах: пренатальной (антенатальной), перинатальной (интранатальной) и неонатальной (постнатальной) фазах развития, и их влияние на всю последующую жизнь. Перинатальный — понятие состоит из двух слов: пери (peri) — вокруг, около и натос (natalis) — относящийся к рождению. Таким образом, пре- и перинатальная психология — это наука о психической жизни нерожденного ребенка или только-что родившегося (наука о начальной фазе развития человека — пренатальной и перинатальной).


Базовые перинатальные матрицы (БМП) - понятие, введенное С.Грофом, характеризует четыре этапа, которые проходит ребенок, прежде чем появится на свет. Каждая матрица формирует своеобразную стратегию отношения к миру, окружающим, самому себе.

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Елизавета
Москва
Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-za-1-mesyac-izmenit-zhizn-k-luchshemu-819960/


Блогер Светлана Покревская смело обещает всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.

«Недавно получила письмо от читательницы: «Здравствуйте, Светлана! Хочу изменить свою жизнь по вашей методике!»

Ничего себе. Я задумалась, а есть ли у меня методика? Оказалось, есть! Сразу же захотелось ее структурировать и расписать по пунктам. И, знаете, оказалось, что все до смешного просто. Получилось четыре блока: по неделе на каждый. Итого - месяц. Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь!

Итак, на каждую неделю плана - три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале - и дольше, но тут уж решать вам.

Неделя 1: Чистка тела и сознания

  1. Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие - тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать - это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели - там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро - новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится - будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам - и жизнь заискрится!
  2. Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого... У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это - исключить. Порции -уменьшить и не наедаться перед сном. В остальном - слушать свой организм или диетолога. Самое главное - не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить организму его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам - энергия для действий.
  3. Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять: тонус и здоровье физического тела - обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно, жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты: йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, неважно.


Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения

  1. Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли - не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите - дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
  2. Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу - езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
  3. Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой - если такова цена свободы. Исключение - родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

Неделя 3: Планы, цели и мечты

  1. Записывать и выполнять планы. У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или - выполнить их и затем вычеркнуть. В обоих случаях вас ждет прилив сил и желания жить. А еще - дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все - одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.
  2. Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные «делания» мне тогда казались «невероятностями».
  3. Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно - но план должен быть. И с вечера - это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4: Расширяем границы

  1. Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя - что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
  2. Выходить из зоны комфорта. Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили, уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше - посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа - идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний - вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.
  3. Отдыхать. А вы как думали - только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?

То, что ожидает вас в середине этого пути (не говорю в конце, ибо это бесконечная дорога), превзойдет ваши ожидания. Выполняя эти (простейшие!) вещи ежедневно, встраивая их в свою жизнь, вы почувствуете гармонию, всемогущество, увидите свет в конце тоннеля и тропинку, которая укажет верный путь. И со временем она превратится в дорогу. Звучит пафосно, но правда - она такая, пафосная подруга".

Автор: Светлана Покревская
Фото на превью: Жан Франсуа Жонвил



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-za-1-mesyac-izmenit-zhizn-k-luchshemu-819960/ © AdMe.ru

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
мари
Москва
спиндюкала

Fly Lady. Основные принципы.


В новой системе ведения домашнего хозяйства "Fly-lady" (Летающая леди), которая сейчас очень модна в Америке, на уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями.
Почему так мало? Да потому, что это не просто уборка - это целая система, которая идеально работает как для домохозяек, так и для работающих особ.
"Беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове" - вот ее главный постулат.
Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Олеся Фисенко Нехудеева
Кирилл, 13 лет 8 месяцевАня, 21 год Коломна
Домашние сушки

Отличный и весьма не сложный рецепт приготовления домашних сушек. Они не крошатся и внутри не черствые, ваши дети обязательно их оценят! Сушки - это кольцо из пшеничного теста, которое сначала обваривается в воде и затем запекается (именно поэтому, раньше они назывались "обваранки"). Рецепт пришел к нам из Белоруссии, но сейчас сушки, баранки считаются уже русским блюдом. А уж сколько вариаций их приготовления! Пресные, соленые, сладкие, с маком... Итак, приступим!

Домашние сушки

Рецепт:

Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
Арина (Братья Цыплята)
Пермь
Розыгрыш подгузника ЭЛИТ фланель от Братьев Цыплят!

Добрый день, дорогие участники сообщества!

Кто хочет получить подарок на Новый Год? Братья Цыплята дают такую возможность: разыгрывается подгузник из дизайнерского хлопка ЭЛИТ фланель!

Старт сегодня! Подведение итогов и оглашение победителя: 10 декабря в 23.00 по московскому времени.

P.S. а подгузник вот такой!


Ann_T
Яромир, 11 лет Новосибирск
ValentinaSh шью детские трусики
Ванечка-мой лимончик, 13 лет 4 месяцаИлья-мой фруктик, 10 лет 2 месяца Москва
За окном холода,а у нас розыгрыш флисовых штанишек от NaturLife

Добрый день.За окном холодно,настроение не совсем "яркое",поэтому хочется тепла.

NaturLife разыграет штанишки-алладины цвета унисекс в размере 8-24 месяца(если надо 0-8,то сошью)

Просто нажми ГРАММОФОН (репост) и оставь комментарий,чтобы получить номерок.

Победителя будет объявлен 21 сентября.

*почта штанишек за мой счет

Яромир
11 лет