Войти
Юлянька
39 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 26.07.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
62
записи
95
друзей
37
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Мама и папа по-младенчески)

Мишка еще не научился говорить слова "мама" и "папа" (ну, "мааааама" звучит, но только в истерике), потому у него есть свои замены: папу он зовет "Эй!", а маму каким-то страшным словом "гигиль"))))

Спрашиваю: "Миша, где папа?" Подползает или подходит по стеночке и громко так:" Эй!"

Особенно в 7 утра, после 5 просыпаний за ночь, здорово слышать из кроватки: "Гигиль, эй!"

А как к вам обращаются ваши не говорящие малыши?

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Обезьянка и банан

Оставила Мишку с мужем на 15 минут - ушла в магаз. Возвращаюсь и слышу шум воды и вопросики: "Молодой человек, чем это Вы так измазали лицо?"

Оказалось: сын затих, муж зачитался очередной сайт... Третье действующее лицо - банан. Который сынок в тихую спорол на половину прямо с кожурой)))

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Зубы!!!

В 8,5 у нас вылезли два зуба - нижних центральных - и на этом тишина. Вот второй день мальчик рыдает и истерит. Зажала, рот открыла, а там показались два верхних боковых резца. Почему боковые-то - я центральные ждала? И оба сразу - ааааааа!

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Пазлы из фетра

Всем добрый день.

Нашились на вырост мелкому пазлы из двух частей - большей частью моя любимая морская тематика).

Мать вот все что-то вытворяет, а ему бы пакетик шуршащий и банку из-под принглс, хех))))

Под cut 9 фото

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Отказ от смеси в 10 месяцев

Девочки, добрый вечер.

Мы на ИВ с рождения, последние полгода на смеси Нэнни. И вот уже дней пять ребенок отказывается пить смесь (даю на ночь и утром первым кормлением). Вырывается, уползает, плюется. Вот я и думаю: витамины до года - это, конечно, хорошо, но есть ли смысл кормить насильно? Есть тут те, кто отказался от смеси раньше года? И если не трудно, напишите пожалуйста, чем Вы кормите деток (едим 5 раз в день). На такое кол-во кормлений у меня фантазии не хватает. Молочку нам нельзя - аллергия.

Заранее благодарю!

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Рацион в 10 месяцев

Девочки, добрый вечер.

подскажите пожалуйста, какие многокомпонентные блюда Вы готовите своим малышам. Интересуют именно собственного приготовления овощные, фруктовые пюрешки, супчики. а может кто еще чем может похвастаться. моя фантазия иссякла. заранее благодарю.

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
розыгрыш развивающей книжки для семей с двумя и более детьми

Доброго утра, девочки.

С разрешения модераторов хочу разыграть свою первую книжку «Море» - пусть доставляет удовольствие Вашим малышам, а не лежит как реликвия в моем комоде. Розыгрыш проводится для семей с двумя и более детьми, проживающими на территории РФ.

подробнее тут https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3187847

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Розыгрыш развивающей книги для семей с двумя и более детьми

Доброго утра, девочки.

С разрешения модераторов хочу разыграть свою первую книжку «Море» - пусть доставляет удовольствие Вашим малышам, а не лежит как реликвия в моем комоде. Розыгрыш проводится для семей с двумя и более детьми, проживающими на территории РФ.

Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Когда пойдет?

Всем привет.

Две недели назад мой мелкий встал и пошел вдоль опоры. Вчера он видимо решил, что он уже клевый ходок: встает, отпускает в лучшем случае одну руку, поворачивается и падает на свой пухлый зад (ну или на голову - как повезет). Теперь мои будни - это ползание за ним на карачках. Я только и делаю, что ловлю его, чтоб не рухнул! Всерьез подумываю о ходунках. Но поскольку места в доме маловато, покупать их на неделю не хотелось бы. Девочки, подскажите, через сколько после того, как встали у опоры, Ваши детки пошли сами?

Михаил
10 лет 10 месяцев