Девочки, спасайте.
Мишке скоро год.
Девочки, спасайте.
Мишке скоро год.
Мишка еще не научился говорить слова "мама" и "папа" (ну, "мааааама" звучит, но только в истерике), потому у него есть свои замены: папу он зовет "Эй!", а маму каким-то страшным словом "гигиль"))))
Спрашиваю: "Миша, где папа?" Подползает или подходит по стеночке и громко так:" Эй!"
Особенно в 7 утра, после 5 просыпаний за ночь, здорово слышать из кроватки: "Гигиль, эй!"
А как к вам обращаются ваши не говорящие малыши?
Оставила Мишку с мужем на 15 минут - ушла в магаз. Возвращаюсь и слышу шум воды и вопросики: "Молодой человек, чем это Вы так измазали лицо?"
Оказалось: сын затих, муж зачитался очередной сайт... Третье действующее лицо - банан. Который сынок в тихую спорол на половину прямо с кожурой)))
В 8,5 у нас вылезли два зуба - нижних центральных - и на этом тишина. Вот второй день мальчик рыдает и истерит. Зажала, рот открыла, а там показались два верхних боковых резца. Почему боковые-то - я центральные ждала? И оба сразу - ааааааа!
Всем добрый день.
Нашились на вырост мелкому пазлы из двух частей - большей частью моя любимая морская тематика).
Мать вот все что-то вытворяет, а ему бы пакетик шуршащий и банку из-под принглс, хех))))
Под cut 9 фото
Девочки, добрый вечер.
Мы на ИВ с рождения, последние полгода на смеси Нэнни. И вот уже дней пять ребенок отказывается пить смесь (даю на ночь и утром первым кормлением). Вырывается, уползает, плюется. Вот я и думаю: витамины до года - это, конечно, хорошо, но есть ли смысл кормить насильно? Есть тут те, кто отказался от смеси раньше года? И если не трудно, напишите пожалуйста, чем Вы кормите деток (едим 5 раз в день). На такое кол-во кормлений у меня фантазии не хватает. Молочку нам нельзя - аллергия.
Заранее благодарю!
Девочки, добрый вечер.
подскажите пожалуйста, какие многокомпонентные блюда Вы готовите своим малышам. Интересуют именно собственного приготовления овощные, фруктовые пюрешки, супчики. а может кто еще чем может похвастаться. моя фантазия иссякла. заранее благодарю.
Доброго утра, девочки.
С разрешения модераторов хочу разыграть свою первую книжку «Море» - пусть доставляет удовольствие Вашим малышам, а не лежит как реликвия в моем комоде. Розыгрыш проводится для семей с двумя и более детьми, проживающими на территории РФ.
подробнее тут https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3187847
Доброго утра, девочки.
С разрешения модераторов хочу разыграть свою первую книжку «Море» - пусть доставляет удовольствие Вашим малышам, а не лежит как реликвия в моем комоде. Розыгрыш проводится для семей с двумя и более детьми, проживающими на территории РФ.
Всем привет.
Две недели назад мой мелкий встал и пошел вдоль опоры. Вчера он видимо решил, что он уже клевый ходок: встает, отпускает в лучшем случае одну руку, поворачивается и падает на свой пухлый зад (ну или на голову - как повезет). Теперь мои будни - это ползание за ним на карачках. Я только и делаю, что ловлю его, чтоб не рухнул! Всерьез подумываю о ходунках. Но поскольку места в доме маловато, покупать их на неделю не хотелось бы. Девочки, подскажите, через сколько после того, как встали у опоры, Ваши детки пошли сами?