Ткань дюспо-бондинг (плащевка, дублированная трикотажем) чем то похожа на софтшелл. Выкройка из Оттобре 122 рр, брала брюки для походов. Накладные карманы по бокам не делала, только с отрезным бочком
Шила на оверлоке, швы отсрочены нитками в цвет. Гульфик ложный, пояс на резинке
Пояс из кашкорсе с резинкой внутри, спереди встав и из основной ткани, проглядела на покупных штанах. Подозреваю она нужна чтобы на этом месте не образовывались сборки от резинки
Для меня это одни из самых удобных вариантов брюк. По теплу они скорее как плотные джинсы, но не продуваются. Когда тепло, надеваю на голые ноги и с трикотажной изнанкой это комфортно. В +10 сверху на лосины как второй слой