Мочеприемник для новорожденных, сегодня мой отзыв будет о нем.
Вообще, что такое мочеприемник? Кто не знает, вот фото:


Т.е. это обычный пакетик со специальным отверстием, которое клеится к половым органам малыша.
У меня на фото мочесборник Апексмед, я пробовала разные мочесборники, но в итоге, апексмедовский для меня оказался самым надежным, ни разу не подводил. Что понравилось, у него есть специальный клапан против протекания, если не ошибаюсь, антивозвратный. Липкий слой у данного мочеприемника гипоаллергенный, после снятия нет никакого покраснения и прочего, к тому же снимается он легко, не причиняя малышу никакого дискомфорта.
Как пользоваться мочеприемником? Тут никаких хитростей нет, нужно просто прикрепить мочеприемник и ждать, когда малыш пописает, для ускорения данного процесса можно дать попить водички. Вот в принципе и все, после того как мылышик пописает, нужно просто отрезать кончик у мочесборника и слить мочу в баночку.
А кстати, когда дочка была совсем маленькой, мочеприемник я ничем не фиксировала, а уже месяцев в 6-7 приходилось поверх мочесборника надевать подгузник (только делать это нужно аккуратно, подогнув мочеприемник назад), так как она пыталась отодрать мочесборник ручкамиJ.