9 лет

15 недель

Как я вас понимаю. Я в своем положении сделала очень грубую вещь - я просто перестала общаться с подругами, которые "грузили" меня не нужной информацией. Ни личных контактов, ни телефонных разговоров, ни походов в гости. И оставила в качестве советчиков только свою маму и лучшую подругу, с которой дружим 20 лет. Не красиво с моей стороны, я знаю, но терпеть глупость, тем более суеверия я не в силах. Сейчас очень много информации в свободном доступе. И с врачами можно советоваться и к себе прислушиваться.
27.10.2015
Я примерно в такой ситуации,рядом только те люди которые меня не напрягают,любят и я отвечаю им тем же.Не люблю когда при общение уделяют много времени моему положению.как будто это что то необычное))
27.10.2015
Я все советы игнорирую. Слушаю только саму себя, свою интуицию. Прислушиваюсь к советам мамы. А так мне наплевать на другие мнения. Ребеночек мой и я сама решаю как мне естъ, что мне одевать, читать. Как себя вести..
11.10.2015
это правильно!)
11.10.2015
Обычно советы любят раздавать незнакомые старые бабки, это ппц. Я отвечаю грубо, лень изображать благородство.
11.10.2015
у меня живота еще не видно особо,поэтому с незнакомыми бабками еще не приходилось дело иметь,но вот молодухи которые даже не рожали..бесят больше всего.знают всё!!!друзья мужа..вообще мужики которые даже не понимают о чем говорят))
11.10.2015
Зачем бороться? Не общайтесь с такими и все, в беременность особенно все контакты с людьми должны быть приятными, а таких знакомых просто отсекать.
10.10.2015
Тогда проще не с кем не общаться,каждый хочет дать совет и чему то научить)))
11.10.2015
Если человек адекватный, то совет можно выслушать, а таких, как эта знакомая смысла нет слушать, чтобы после ее совета каждый раз беситься. ))
11.10.2015
Недавно сноха родила, первого. Поздравлять ходила, как узнала что я беременна так говорит мне умным видом : теперь вам это нельзя и то нельзя а алькоголь сигаретами вообще вещь недопустимая. )) то что это моя 3 беременность и то что я старше её на 10 лет молчу ))))))). Тормоз
10.10.2015
есть такие люди,ааахах)))
11.10.2015
Я в таких случаях улыбаюсь в ответ и молча киваю головой, тут же выкидывая из головы советы :) Спорить и злиться смысла нет, а так советчик будет доволен, что, так сказать, выполнил свою миссию, дал совет умный, все спокойны и удовлетворены. Лучше злобно не отвечать и не язвить, или, если это уместно, можно в ответ тоже совет дать, типа - чипсы очень соленые, а беременным от соли стоит воздержаться. Еще помогают занятия йогой и медитацией, после них становлюсь абсолютно спокойной, сдержанной, перестаю эмоционально реагировать на таких умников.
09.10.2015
спасибо,я бы хотела заниматься йогой.нужно поискать тренера в нашем гоороде))
09.10.2015
Во время прошлой беременности я слушала всех "советчиков", ибо молодая была и не опытная))) Точно могу сказать: если во время беременности себя распустить, потом ооооочень трудно будет взять себя в руки и привести в порядок!!! В этот раз я твердо намерена держать марку до последнего. А на всех"советчиков" плюю) ибо возраст позволяет))) Никого не слушайте! Беременность- это не повод разлюбить себя)
08.10.2015
даже с ужасным токсикозом старалась не выходить в люди в неопрятном или неухоженным виде.буду стараться деражать марку дальше))хотя иногда тааак лень))
08.10.2015
ох, у меня тоже почти 16 недель и как только узнают о беременности, то сразу вокруг все становятся советчиками. и бабушка, рожавшая 60 лет назад, советует не красить волосы, и мама, рожавшая 30 лет назад, растирать соски махровым полотенцем, и не рожавшие свекр и папа тоже знают что можно есть, а что нельзя)))) я основываюсь на своих ощущениях и логике, что действительно вредно есть фаст-фуд и тп, а вот волосы красить это уже не вредно, безаммиачной краской тем более. и всегда у меня главный козырь: я мать и мне виднее я поступаю так, как хорошо моему ребенку. просто старайтесь не общаться с подругой, но уж если придется то нЕ принимайте близко к сердцу и думайте о своем во время "лекций"
07.10.2015
ахахахах в моём случае свекр и муж!как я вас понимаю)))))Про краску кстати читала,волосы красить совсем не вредно,это скорее риск получить не тот цвет.так как гормоны ..перестройка..все дела))))
07.10.2015
Советчиков всегда будет много. Пропускайте "мимо ушей" и поступайте как считаете верным. А знакомой можно сказать, что со своей беременностью сами разберетесь
05.10.2015
Бывают всякие люди! Ужас! Я тоже таких не переношу! Стараться держать ее на расстоянии от себя( на сколько позволяет ситуация). дать ей понять, что вас не интересуют ее советы. А если не в терпеж- я бы выпалила все, что накипело..
05.10.2015
ох уж эти любопытные и "всезнающие" люди
05.10.2015
Сегодня на узи мне подтвердили мою беременность!!5-6.недель Дневник беременности