Войти
Оля
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 31.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
39
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Минск
Последние осенние денечки в парке
Фотоотчет за последние денечки)
Мишке годик и 1 месяц. Вылазит третий нижний зуб. Сказали подрезать уздечку под верхней губой.
Лентяй еще тот! ходить умеет в принципе, но после трех шагов валится. Научился приседать.
Очень любит беситься и роготать)
Любимая детская песенка про синий трактор. включаю английские детские песенки.пока так)
Мама мальчика (10 лет) Минск
С началом ремонта нас))

19 июля 2016 г. мы получили квартиры от нашей квартиры)

Одновременно с радостным событием начинаются важные и суетные дела: ремонт.

Итак, вот с чем имеем дело (фото далее). Квартира трехкомнатная.

Так как представления о красоте, стиле и дизайне меняются довольно быстро, то хочется чего-то классического, не стареющего, и со вкусом. Мода меняется , а вкус остается.

Опыта ремонта у нас нет, поэтому планируем нанять специалиста, а муж будет помогать и учиться параллельно.

Начала вести смету, чтобы в итоге подбить сумму расходов.

Поехали)


Мама мальчика (10 лет) Минск
8 месяцев

Итак,завтра нам уже 8 месяцев!

К этому возрасту имеем крепких два нижних зуба и верхний прорезался) Весим около 10 кг. Грудь еще кушаем, прикорм тоже:

Охх, в физическом развитии у нас огромный шаг. Крепко стоит на ногах.держась уже только одной рукой (за тумбу например). Сидит уже давно хорошо. Научился технике ползания) теперь у него свобода пространства: ползает где хочет, особенно нравится залезть в какие-нибудь узкие щели и застрять))

Любит играться ...с пылесосом, кстати он его не боится, дергать за провода, особенно от светильника, ему нравится что он издает звуки после этого.

Мишка растет очень дружелюбным и приветливым мальчишкой) Замечено, что после встречи с незнакомыми людьми он старается им улыбнуться, или рьяно стучать и трясти ручкой, издавая при этом: УУ,-УУ))

А еще он у нас вокалист, как начнет задорненько пищать и визжать,значит у ребенка хорошее настроение))

2
Мама мальчика (10 лет) Минск
Мой любимый танец Тодес

Хочу занести в свой дневничок это видео, чтобы было "под рукой". Оно мне всегда поднимает настроение, я от него тащусь.

Танцы на ТНТ со своими хип-хопами, воугами, контемпорари и прочей западной ерундой и рядом не стоят с этим шедевром от гениальной Аллой Духовой. Какие девчонки, сколько в них шарма, сексуальности, но не той пошлой и вульгарной, а именно соблазнительной и очаровательной.

Каждая девушка со своей изюминкой: кто-то берет своей пластичностью и резкостью, кто-то своим взглядом, кто-то игривостью, что и заметила Духова. Она позволила каждой девушке раскрыться именно по-своему, а не задушив их своей строгой постановкой, как это часто бывает.

Смотрите и очаровываейтесь) А лучше взять на заметку и попробовать станцевать мужу=)

Мама мальчика (10 лет) Минск
6,5 месяцев

На последнем приеме у врача:

вес - 9,100 кг
рост -70 см
Итак, мы сидим, топаем ножками за ручки по полу, техника ползания до конца не освоена, хотя если что-то найдет, ползет быстро как умеет, ворочается на животе на все 360 градусов.
Купили ему стульчик для кормления, осталось автокресло и прогулочная коляска.


Мама мальчика (10 лет) Минск
6 месяцев!

Хочу зафиксировать в своем дневничке такое событие - Мишке полгодика!

Однозначно, первые 3 месяца тянулись намноого дольше чем от 3 до 6: более менее вошли в режим, жизнь стала динамичней и быстрей.

К 6 месяцам Мишка научился многому, а именно:

- вставать на четвереньки и подымать вверх попку;

- ползать назад;

- сидеть, но еще помалу;

- мамкать, смеяться, хныкать (брр).

Зубки еще не вылезли, однако слюнки текут только так. И в рот тянет всеее

Прикорм ввели в 6 месяцев. Начинали с картофельного пюре, тыквенного, самодельного творожка (кипячу молоко,добавляю ложку сметаны и снимаю творожочек) . Даем также яблочное пюре на десерт, и конечно же, грудное молоко, которое никто не отменял)

Мишка у нас баловень: соску за свои 6 месяцев грыз всего раза три, смеси никогда не ел, на руки с первого позывчика лезет.

Любит общение, гыкает и болоболет часто:сразу видно будет девкам зубы заговаривать)

А еще, мы его очень любим и расцеловываем)

Р.с. начинаю думать о садике: нужен - не нужен, когда идти записывать и все такое. На работу я еще не хочу. Готова сама воспитывать, но понимаю что общение с другими детьми тоже нужное дело.

Мама мальчика (10 лет) Минск
Наш новый год 2016.
Вот и отпраздновали первый Мишкин Новый год. Ездили на родину к моим родителям. Бабушка с дедушкой были довольны: не могли набаловаться с Мишкой) Правда морозы стукнули, практически все время дома сидели. Еле вернулись назад в Оршу, боялись чтоб машина не стала) Отдохнули хорошо, вкусненького накушались, как оно обычно бывает) позволила себе немножко шампанского, пошло неплохо) только заранее выпустила все пузыри)) фотки добавляю
Мама мальчика (10 лет) Минск
3 месяца!

У нас микро день рождение. Спешу написать отчетик))

Мишка весит около 7,5 кг уже. Здоровячок такой) Кушаем грудное молочко всегда и везде)

Становится капризным и требовательным. Лежать особо не любит. Носим по очереди с папой на руках. Причем не просто держать на руках, а именно носить вертикальном положении и показывать все вокруг, вот тогда он балдежник))

Ночной сон у нас всегда разный: обычно 2-3 раза просыпается, а сегодня проспал с 12 до 9 утра, проснувшись всего 1 раз)

Утречком Мишка обычно пребывает в хорошем настроении. Радует, что когда просыпается, не кричит и не зовет нас, а просто лежит с открытыми глазками и ворочается: ждет когда мы с папой проснемся)

По поводу развития: погремушку сам пока не берет, только если мы сами в ручку положим, но сильного интереса не возникает к ней. Однако любит смотреть на рисунки на бортиках кроватки: может водить рукой по ним и разговаривать. Переворотиков пока не было. Слушает потешки, начинает подвывать им) Из звуков иногда отчетливо издает МАаа ,Нии, Нээ или Нняяя, Ауу.

Вот так-то=)

Михаил
10 лет 9 месяцев