Вот и отгремел самый главный наш праздник))
19 июля 2016 г. мы получили квартиры от нашей квартиры)
Одновременно с радостным событием начинаются важные и суетные дела: ремонт.
Итак, вот с чем имеем дело (фото далее). Квартира трехкомнатная.
Так как представления о красоте, стиле и дизайне меняются довольно быстро, то хочется чего-то классического, не стареющего, и со вкусом. Мода меняется , а вкус остается.
Опыта ремонта у нас нет, поэтому планируем нанять специалиста, а муж будет помогать и учиться параллельно.
Начала вести смету, чтобы в итоге подбить сумму расходов.
Поехали)




Итак,завтра нам уже 8 месяцев!
К этому возрасту имеем крепких два нижних зуба и верхний прорезался) Весим около 10 кг. Грудь еще кушаем, прикорм тоже:
Охх, в физическом развитии у нас огромный шаг. Крепко стоит на ногах.держась уже только одной рукой (за тумбу например). Сидит уже давно хорошо. Научился технике ползания) теперь у него свобода пространства: ползает где хочет, особенно нравится залезть в какие-нибудь узкие щели и застрять))
Любит играться ...с пылесосом, кстати он его не боится, дергать за провода, особенно от светильника, ему нравится что он издает звуки после этого.
Мишка растет очень дружелюбным и приветливым мальчишкой) Замечено, что после встречи с незнакомыми людьми он старается им улыбнуться, или рьяно стучать и трясти ручкой, издавая при этом: УУ,-УУ))
А еще он у нас вокалист, как начнет задорненько пищать и визжать,значит у ребенка хорошее настроение))
Хочу занести в свой дневничок это видео, чтобы было "под рукой". Оно мне всегда поднимает настроение, я от него тащусь.
Танцы на ТНТ со своими хип-хопами, воугами, контемпорари и прочей западной ерундой и рядом не стоят с этим шедевром от гениальной Аллой Духовой. Какие девчонки, сколько в них шарма, сексуальности, но не той пошлой и вульгарной, а именно соблазнительной и очаровательной.
Каждая девушка со своей изюминкой: кто-то берет своей пластичностью и резкостью, кто-то своим взглядом, кто-то игривостью, что и заметила Духова. Она позволила каждой девушке раскрыться именно по-своему, а не задушив их своей строгой постановкой, как это часто бывает.
Смотрите и очаровываейтесь) А лучше взять на заметку и попробовать станцевать мужу=)
Ура! Отмечу в дневничке наше достижение - вылез первый зубик. Мишке ровно семь месяцев)
На последнем приеме у врача:

Хочу зафиксировать в своем дневничке такое событие - Мишке полгодика!
Однозначно, первые 3 месяца тянулись намноого дольше чем от 3 до 6: более менее вошли в режим, жизнь стала динамичней и быстрей.
К 6 месяцам Мишка научился многому, а именно:
- вставать на четвереньки и подымать вверх попку;
- ползать назад;
- сидеть, но еще помалу;
- мамкать, смеяться, хныкать (брр).
Зубки еще не вылезли, однако слюнки текут только так. И в рот тянет всеее
Прикорм ввели в 6 месяцев. Начинали с картофельного пюре, тыквенного, самодельного творожка (кипячу молоко,добавляю ложку сметаны и снимаю творожочек) . Даем также яблочное пюре на десерт, и конечно же, грудное молоко, которое никто не отменял)
Мишка у нас баловень: соску за свои 6 месяцев грыз всего раза три, смеси никогда не ел, на руки с первого позывчика лезет.
Любит общение, гыкает и болоболет часто:сразу видно будет девкам зубы заговаривать)
А еще, мы его очень любим и расцеловываем)
Р.с. начинаю думать о садике: нужен - не нужен, когда идти записывать и все такое. На работу я еще не хочу. Готова сама воспитывать, но понимаю что общение с другими детьми тоже нужное дело.
У нас микро день рождение. Спешу написать отчетик))
Мишка весит около 7,5 кг уже. Здоровячок такой) Кушаем грудное молочко всегда и везде)
Становится капризным и требовательным. Лежать особо не любит. Носим по очереди с папой на руках. Причем не просто держать на руках, а именно носить вертикальном положении и показывать все вокруг, вот тогда он балдежник))
Ночной сон у нас всегда разный: обычно 2-3 раза просыпается, а сегодня проспал с 12 до 9 утра, проснувшись всего 1 раз)
Утречком Мишка обычно пребывает в хорошем настроении. Радует, что когда просыпается, не кричит и не зовет нас, а просто лежит с открытыми глазками и ворочается: ждет когда мы с папой проснемся)
По поводу развития: погремушку сам пока не берет, только если мы сами в ручку положим, но сильного интереса не возникает к ней. Однако любит смотреть на рисунки на бортиках кроватки: может водить рукой по ним и разговаривать. Переворотиков пока не было. Слушает потешки, начинает подвывать им) Из звуков иногда отчетливо издает МАаа ,Нии, Нээ или Нняяя, Ауу.
Вот так-то=) 