Прошла УЗИ и КТГ в роддоме. Вес малыша 2800. Все хорошо, но словами узиста "есть проблемка" - 1 обвитие. Понятно, что советуют не переживать, сегодня с пуповиной на шее, завтра нет, но мне то от этого совета не легче. Переживаю и наблюдаю за шевелениями, сынок активен, как мне кажется круглосуточно, и я поняла как он икает, это действие наконец-то смогла различить причем последнюю неделю икота стала так часто...почему?
ПДР в роддоме поставили на 7 мая и просили явиться 4-го, если не рожу раньше. А я и не собираюсь, до мая низя! Сына прошу подождать, хочу майского))) я уже не понимаю как считают ПДР, запутали меня. По месячным - 5 мая, по первому узи - 1 мая. В роддоме сказали они по-другому считают. При всем этом я знаю точную дату зачатия и если от нее отнять 3 мес, то получается вообще другое число))) В общем решила не париться, все равно как сын будет готов, так и просигналит мне! Майские праздники меня ничуть не смущают, даже если проведу их в роддоме, моя мама это пережила и я готова, с радостью!))
Сегодня 37+1 и плановый прием в жк. Последний прием у моей гини, т.к.она уходит в отпуск. Честно говоря, она уже второй прием как будто в отпуске))) не заморачивается относительно меня и моих вопросов, например, меня волнует, надо ли проводить какую-то санацию влагалища перед родами, так ничего и не назначила. Зато дала мне второе направление на ктг в жк, и то по моей просьбе! В роддоме сказали делать ктг еженедельно до родов, у меня получится через неделю. Прибавка в весе 12 кг, за неделю 600гр, с моим пожизненным дефицитом веса врач сказала норм. Печенки дают о себе знать, как никогда тянет на сладкое))
Больше всего меня удивляет мой гемоглобин, ттттт, он в норме (120) на протяжении всей беременности, за исключением первых двух месяцев, тогда я пропила Сорбифер месяц. Будучи со школы анемичной девочкой и насколько себя помня, мой гемоглобин всегда ниже нормы, привычное состояние. Чуть больше года назад даже операцию перенесли, тк сывороточное железо было на уровне при котором передвигаться сложно, все переживали как же я беременность вынесу, а в результате оказалась беременность с нормальным уровнем железа, при этом мяса (говядины, баранины) я ела в беременность меньше чем обычно. Для меня это парадокс какой-то, дай Бог чтобы и дальше так было, и на ГВ хватило железа нам))
Вижу в ленте девчонки уже в полной боевой готовности, а я все еще в каком-то процессе, мне все кажется, что еще не скоро случится главное событие моей жизни, и живот так и останется...а я буду забавляться шевелениями в нем)) вот оно чувство неизвестности, притупляет)))
Всем мамочкам желаю предстоящих легких родов! Спасибо большое Вам за помощь и поддержку, великолепные посты и опыт!

