Войти
Алена
49 лет Красногорск, Россия
На сайте с 31.07.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
8
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Красногорск
Визит в роддом на 37-й неделе...

Прошла УЗИ и КТГ в роддоме. Вес малыша 2800. Все хорошо, но словами узиста "есть проблемка" - 1 обвитие. Понятно, что советуют не переживать, сегодня с пуповиной на шее, завтра нет, но мне то от этого совета не легче. Переживаю и наблюдаю за шевелениями, сынок активен, как мне кажется круглосуточно, и я поняла как он икает, это действие наконец-то смогла различить причем последнюю неделю икота стала так часто...почему?

ПДР в роддоме поставили на 7 мая и просили явиться 4-го, если не рожу раньше. А я и не собираюсь, до мая низя! Сына прошу подождать, хочу майского))) я уже не понимаю как считают ПДР, запутали меня. По месячным - 5 мая, по первому узи - 1 мая. В роддоме сказали они по-другому считают. При всем этом я знаю точную дату зачатия и если от нее отнять 3 мес, то получается вообще другое число))) В общем решила не париться, все равно как сын будет готов, так и просигналит мне! Майские праздники меня ничуть не смущают, даже если проведу их в роддоме, моя мама это пережила и я готова, с радостью!))

Сегодня 37+1 и плановый прием в жк. Последний прием у моей гини, т.к.она уходит в отпуск. Честно говоря, она уже второй прием как будто в отпуске))) не заморачивается относительно меня и моих вопросов, например, меня волнует, надо ли проводить какую-то санацию влагалища перед родами, так ничего и не назначила. Зато дала мне второе направление на ктг в жк, и то по моей просьбе! В роддоме сказали делать ктг еженедельно до родов, у меня получится через неделю. Прибавка в весе 12 кг, за неделю 600гр, с моим пожизненным дефицитом веса врач сказала норм. Печенки дают о себе знать, как никогда тянет на сладкое))

Больше всего меня удивляет мой гемоглобин, ттттт, он в норме (120) на протяжении всей беременности, за исключением первых двух месяцев, тогда я пропила Сорбифер месяц. Будучи со школы анемичной девочкой и насколько себя помня, мой гемоглобин всегда ниже нормы, привычное состояние. Чуть больше года назад даже операцию перенесли, тк сывороточное железо было на уровне при котором передвигаться сложно, все переживали как же я беременность вынесу, а в результате оказалась беременность с нормальным уровнем железа, при этом мяса (говядины, баранины) я ела в беременность меньше чем обычно. Для меня это парадокс какой-то, дай Бог чтобы и дальше так было, и на ГВ хватило железа нам))

Вижу в ленте девчонки уже в полной боевой готовности, а я все еще в каком-то процессе, мне все кажется, что еще не скоро случится главное событие моей жизни, и живот так и останется...а я буду забавляться шевелениями в нем)) вот оно чувство неизвестности, притупляет)))

Всем мамочкам желаю предстоящих легких родов! Спасибо большое Вам за помощь и поддержку, великолепные посты и опыт!

Мама мальчика (10 лет) Красногорск
Ох и ночка была накануне...а это оказывается репетиция)

Нам 35+5, я все наслаждалась состоянием, ничего нигде не болело, не стреляло, спрашивала вначале про тонус, как это...потом про треники, что это...пока вчера не получила все вкупе))

Началось в 5 часу утра с резкой боли внизу живота, явно как при месячных, потом начал каменеть живот да так, что искры из глаз, даже позу сменить не могла и встать с кровати! Причем сама еще не спавши, залипаю несмотря на дикую боль...открыла инет посмотреть перед решением вызывать скорую или нет...муж запаниковал, читаю, что тренировочные схватки безболезненные, это не про меня, читаю дальше, их не больше 4-х за час, опять не про меня, у меня в теч.часа они были друг за другом, раза 3 только по-маленькому сползала. Вспомнила про ношпу и выпила таблетку. Ничего не изменилось, отпускало несколько раз когда на др бок переворачивалась или вставала ходить по квартире. Уже светать начало, седьмой час. Я спать хочу не могу, а боль как была так и была...ощущения, что все внизу онемело, решила посмотреть что дальше, муж уже шутил, говорил сам примет роды, а я подумала даже если начался процесс родов, мне в роддом еще рано, решила лечь и дышать. Думаю, если матка тренируется, то и я буду тренироваться. Таким образом, в дыхательной практике и в боли я вырубилась. Спала крепко, но во время переворачиваний с боку на бок боль сквозь сон чувствовала или она просто уже осталась в моем мозгу...проснулась к обеду, как побитая собака, но от ночных кошмаров не осталось и следа, меня конечно штормило немного, но боли не было. Я обрадовалась, что это все-таки тренировочные были, что нам еще рано, поблагодарила сына и попросила еще посидеть месяцок, а потом с грустью подумала, а какие же настоящие схватки и как их я буду переживать? Такая боль...?!

Мама мальчика (10 лет) Красногорск
34-35 недель

8 месяцев позади...Сегодня муж сказал мне как он радовался, когда было 5 недель и как ему сейчас страшно...35 недель нам))) Пока все идет по плану...

7
Мама мальчика (10 лет) Красногорск
Что это - аллергия? На что? Подскажите...

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста на что у меня реакция случилась и что делать?

Второй день сыпь на животе, только живот, весь чешется, красная сыпь, понимаю что наверно это крапивница?! Аллергией ни на что не страдала и не страдаю. Лекарства новые никакие не принимала. Из еды тоже. Средства гигиены и косметику новые не использовала!

Два дня назад (позавчера) купили кумкват сушеный, раньше его ела ничего не было, поэтому ела 2 дня без всяких мыслей. Подумала, что на него реакция, но сыпь началась вчера вечером и наверно она бы случилась на него раньше? Да и мандаринов столько сьела, вагон наверно, на цитрус всегда норм реакция!

Свекровь говорит что это реакция на гель, которым смазывают датчик доплера при прослушивании сердечка малыша, а я вчера была на приеме и раньше мне это каждый прием делали, ничего же не было. Живот как всегда после помыла.

Что такого могло еще случиться не понимаю, ем, пью, мажу, ношу все то же самое, что и раньше, без экспериментов и хотелок. Фото пуза расчесанного прилагаю. Что делать? К какому врачу идти?

Мама мальчика (10 лет) Красногорск
Наш сложный выбор...так и не выбрали)

Всю беременность я была какая то спокойная на счет имени. Мне всегда нравилось очень много мужских имен, не думала, что могут возникнуть сложности, а они возникли. Во-первых сложное нерусское имя у нашего папы, а во-вторых мнение у папы меняется со скоростью света))) В-третьих, после потери своего любимого отца знала, что, сына назову Александром. Естественно, узнав, что ждем мужика, я предложила свой вариант имени. Муж оказался категорически против! Хотя еще несколько лет назад говорил, что сына Сашка назовем (я в душе эту надежду и лелеяла). Но на 8 неделе беременности муж перелопатил весь инет, перебрал все варианты, каждый день называл мне новые имена, в итоге сказал, что ему нравится имя - будет Марк. Я согласилась и сказала другие варианты смотреть не буду, остановимся на двух этих и ближе к родам или сразу как родится сын, определимся как - Александр или Марк. Успокоилась и спокойно стала ждать срока)) В теч.беременности (до 7 месяца) постепенно решила, что все же имя Марк нам больше подходит, а имя Саша решила отложить для дочки)) К малышу по имени еще не обращались...интуиция она иногда не подводит, потому что на днях муж вдруг заявил, что имя Марк ему уже не нравится! Оно оказывается простое! И тут началось...хочу Никиту, хочу Ивана, хочу Иешуа, Матвея или Артура, а еще где-то откопал имя Иса, вспомнил про имя Константин))) Кажется, муж сошел с ума?! Я забеспокоилась, что же будет с его идеями ближе к родам? Понимаю, что долгожданный и единственный сын, и выбрать надо один раз, попробовала убедить с первым вариантом, но гарантии, что будет так никакой нет. Чую, ближе к родам снова "Остапа понесет"...

Мама мальчика (10 лет) Красногорск
О нас в 30...

Сегодня ровно 30 недель. Для нашей истории оставлю небольшой отчетик.

3
Марк
10 лет 1 месяц