Войти
Алена
49 лет Красногорск, Россия
На сайте с 31.07.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
8
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск
Сынок родился в день ангела!
  • Когда часы ожидания начали тянуться слишком, а мучительные переборы дат пдр сводить с ума))) моя мама меня успокоила и сказала: день ангела у Марка 8 мая вот и родишь 8-го. Я родила 8 мая в 20.00, 3810гр, 54 см. Сынок родился с петлей на шее, которую ещё и в ручке держал)) Роды длились 13 часов, закончились эпизио, и я конкретно заштопана, еле хожу и не могу сидеть. Но все это уже забывается, когда рядом такой комочек великого счастья!!! 1:43
6
Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск
5 мая...40 недель...др и пдр??

Дождались мы заветной даты, и тишина! Сын силен, пинает нещадно, но вылупляться чот не собирается)) А я так мечтала успеть родить в 38)) Но у малыша свои планы! Может 7, может 9 мая??? Опять гадаем...

Сегодня был плановый прием в жк, врач сказала, что ребенок крупный около 4 кг, головка шатается и не встает, поэтому шейка не готовится-родовая деятельность не начинается. Ей это не понравилось. При этом хотела отправить меня домой еще на неделю ждать, потом решила дать направление на госпитализацию, на завтра, ждать роды в патологии. В общем вышла я из кабинета и меня так прорвало, я разрыдалась, хорошо, что муж был рядом. Он повез меня в роддом, который выбрали для родов. Сделали узи и пошли на консультацию к врачу. Да, ребеночек крупный, примерно 3800, головка его прижата, мы в сроках 39-40 недель и пдр 7-10 мая. Сказала готовиться к ЕР и будем смотреть по ситуации. Я немного успокоилась, настроилась ждать дальше. Если до 11 мая не родимся, то явиться для стимуляции. Вот такие новости в мой день!

Я жду свое безмерное и великое счастье!

9
Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск
Если ребенок родится в пасхальное воскресенье, то он станет известным, знаменитым человеком!

ПАСХАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ ☝

Наши предки свято верили, что события, происходящие на Пасху полны особого божественного смысла.

В народе существовало множество примет и поверий на Пасху, правдивость которых даже не ставилась под сомнение.

2
Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск
Сегодня 39 недель! Ждем май!!!

Наш жучок шевелится, как всегда ногами в ребра упирается, вчера мне казалось он шпагат тренирует))) Живот так придавливает к кровати, что я с одного бока на другой не могу перевернуться, смешно конечно, но я готова терпеть еще несколько заветных дней! Устала бегать в туалет, уже и жидкости меньше пью, но ночью как по будильнику встаю каждый час и на автопилоте)) на улицу боюсь выходить одна, муж не может, жду свекровку в субботу, прилетает к нам, будем с ней ожидать наше чудо! Мама моя далеко, еще и заболела, а сейчас так хочется поддержки, именно мамской!

Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск
То, к чему мамочка была абсолютно не готова

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье!

Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

🔸 Грудное вскармливание.

Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

🔸 Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч - это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

🔸 Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

🔸 Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала - шок!

🔸 Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

🔸 Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

🔸 Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

🔸 Когда рождается ребенок, то все, что его касается - это жутко гигиенично. Игрушки, соски - все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек - это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

🔸 Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

🔸 Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! А любовь, она потом приходит… со временем.

5
Марк
10 лет 1 месяц