Войти
Юля
Москва, Россия
На сайте с 01.08.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
36
записей
30
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Юля
Женя, 9 лет 9 месяцев Москва
23я неделя

Пошла 23-я неделя беременности и 9-я самоизоляции. Мы на даче, поэтому есть возможность гулять, но похоже много гулять я уже не в состоянии, хотя со старшим без проблем до родов ходила по 10-15км каждый день. Сегодня погуляла с мужем и дитем, в итоге тон...

3
Пост нытья, помоги!
Вижу  действенная  штука,  у  кого-то  прям  воды  отходят  в считанные  часы  после  такого  поста)  До  ПДР  два  дня,  но  по  
месячным  уже  давно  41я  неделя  идет,  так  что  уже  можно  вовсю  
писать  пост  нытья  

За последние пару недель я уже стала настоящей ворчливой беременной, живот вырос, давит на все органы сразу, уже ничего не хочется, кроме схваток и потуг) Сегодня проснулась в 5 утра и от досады, что опять не рожаю, не смогла заснуть. Ох каким счастьем были бы схватки сегодня ночью!
Ну и картинку сделала про свое состояние:


Сумки в роддом

Сегодня 38+4, по месячным вообще 40я неделя вовсю, а сумки в роддом я окончательно соберу только сегодня. Может поэтому пока не родила

Вот мой список, может быть кому-то пригодится (после родов прокомментирую, что в итоге понадобилось):

Почему КТГ в ЖК длится 10 минут, когда ребенок спит?

Девочки, кто понимает в КТГ, объясните, пожалуйста, почему так происходит.

Третий раз делаю КТГ в ЖК, первые два раза по 10 минут, ребенок шевелился, много акцелераций. Это я еще могу понять, типа все круто, можно отпускать.

УЗИ, прием, 35я неделя

Сегодня была у своего платного врача, она женщина строгая, но сегодня так душевно себя вела, что я даже начинаю подозревать подвох)

Мальчик наш распутался, хотя у него раньше видели двойное обвитие. Лежит хорошо, весит немного 2200 (срок 34+4). По месячным 35+2, от этого срока мы существенно отстаем. Плацента 3 степени зрелости (!!!), хотя 3 недели назад в ЖК видели 1ю степень. Ну вот как так? Мальчик маленький, а плацента большая... Значит ли это, что я рожу в 38 недель, я не поняла. В общем, я немного парюсь из-за размеров малыша, в голове эта 3я степень зрелости и мой низкий общ.белок.

28+5 и декрет

Сегодня я проснулась свободным человеком, потому что вчера была последняя рабочая пятница на многие месяцы вперед ) Коллеги приятно удивили, сказали много хороших слов, даже немного грустно прощаться с офисом, хотя отдых мне уже просто необходим. Последние пару недель уже тяжело вставать, ехать на работу и находится там по 8 часов, не говоря уже о том, чтобы действительно работать

Юля
Женя, 9 лет 9 месяцев Москва
27 недель

Не писала с 20 недель, хотя многое случилось и поменялось за эти полтора месяца. Так что пост будет длинным Чувствую себя хорошо, основная эмоция моей беременности -- пофигизм, хотя иногда накрывает.

Скрининг 2 триместра и 20 недель

Мы с мужем боялись, что нам не скажут пол на этом скрининге (в 12 недель пуповина закрыла обзор), но врач сказала "У вас мальчик" в первую же секунду узи, я даже не поняла, что она уже включила датчик)) Я очень рада, что тайна наконец разрешилась, и главное, что у нас все в норме и мое падение никак не повлияло на малыша.

Наступила в яму, ушибла ногу и потеряла сознание

Не прошло и двух часов с предыдущего поста, а я уже попала в историю. Мы сейчас на даче за 2 часа от Москвы, пошли гулять. Тут вода вмеремешку со снегом, не увидела яму, наступила в нее, провалилась одной ногой по колено в ледяную воду. Яма образовалась ...

Стоит ли пользоваться вещами, в которых росли мои братья-сестры?

У мамы осталось много вещей от рождения моей двоюродной сестры 12 лет назад: одежда, мягкие и пластиковые игрушки. Также сохранилась одежда с моемго рождения (мне 26). Я хочу их взять, а муж что-то против (типа долго лежали). Прав ли он? Пластиковые игрушки брать не буду, а вот одежду, мне кажется, можно, все равно же кипятить) а вы что думаете?

Женя
9 лет 9 месяцев