Отличная тема, спасибо!
Оказалось, что большая часть книга эту тему у нас от издательства Паулсен.
Книги Константина Куксина о народах севера. Недавно у Мифа издали Хозяина белых оленей в красивом варианте, теперь хочу ее тоже.
Немного в комиксах и детские книги про моря и исследователей.

Вспомнила ещё одну книжку про Камчатку, хоть это не совсем Арктика - Теперь я знаю. У меня только электронная.
И поделка Саши и листочек с конспектом на тему Арктики .
Когда-то дети атомный ледокол рисовали и лепили, поищу.
Ps. Ледокол из пластилина нашла :)
Спасибо!
Отличная идея - ФМ по географическому признаку. Можно Африку в следущий раз, как раз недавно посты про этот континент были.