Войти
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Кто-нибудь кормил грудью во время беременности?

Олеся
Алексей, 15 лет 6 месяцевИулиания, 11 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 3 месяца Щелково

Добрый день! Я тоже кормила дочку грудью,когда узнала,что жду еще ребеночка.Доченьке было тогда 10 месяцев,врач сказала отучать от груди.Очень этого не хотелось,но чувствовала по своему организму,что надо.Я постепенно начала вводить ей натуральное козье молоко(благо соседка держит коз) и через 1,5 месяца она у меня полностью на него перешла и сейчас вот 2 раза-дневной и ночной сон,пьет козье молочко,грудь совсем перестала просить.Коровье молоко тоже даю 1ст в день,но оно все-таки тяжелое очень,а вот козье то,что надо.Попробуйте тоже постепенно перейти на козье молоко(если есть возможность брать натуральное) или же коровье(думаю вам уже можно)

0
03.10.2015
Ксюша
Женя, 13 лет 2 месяцаНина, 10 лет 3 месяца Москва

Она пила из бутылочки? Говорят взрослого ребенка труднее отлучить, маленький более легко переносит, забывает.

0
03.10.2015
Олеся
Алексей, 15 лет 6 месяцевИулиания, 11 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 3 месяца Щелково

Дочь из бутылочки до этого совсем не пила,приходилось водичку с кружечки давать.Она, к тому моменту как я начала давать ей козье молоко,совсем не готова была отказываться от груди.В начале не просто было ей втиснуть бутылочку вместо груди,без слез не обошлось,но уже на след.раз она более охотно сосала из бутылочки.Вот так,раз через раз давая бутылочку,постепенно совсем прекратила лактацию.

0
03.10.2015
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Т.е. Вы сначала чередовали грудь и бутылочку, пока она не привыкла к бутылке? А потом разом прекратили ГВ?

0
03.10.2015
Олеся
Алексей, 15 лет 6 месяцевИулиания, 11 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 3 месяца Щелково

Сначала чередовала,да,чтобы дочь привыкла к бутылочке.Ближе к году я перестала совсем давать грудь,была 12-13 неделя.После отмены грудного вскармливания есть правило сцеживать грудь,но не до конца,а просто пока не полегчает,т.е. совсем по чуть-чуть.У меня,таким образом,через 3-4 дня после отмены г.в. грудь совсем перестала набухать.У меня до сих пор есть какие-то выделения желтые из груди,но я ее не трогаю,думаю это остатки молока,но никакого дискомфорта не чувствую.

0
06.10.2015
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Спасибо за ответ! Ясно. Думаю, попробовать начать с дневного сна - не давать грудь, если потребует - предложить молока. А там может и с ночным сном что-то решится...

0
06.10.2015
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

А на какой неделе беременности совсем прекратили кормить грудью? Молоко уменьшалось хоть? Потом пришлось сцеживаться после отмены ГВ?

0
03.10.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 4 месяцаВасилиса, 10 лет 2 месяца Красноярск

Эх... я тоже в таком же положении)))) Тоже кормлю... как и у вас кроме боли в груди при кормлении пока ничего не беспокоит... пью витамины и кальций. Пока решила кормить и ориентироваться по ситуации)))

0
28.09.2015
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

А малыш какого возраста у Вас? У меня есть тайная надежда, что может молоко само как-нибудь закончится Жалко все же как-то резко отнимать - вроде маленький еще... Ничего, как родится следующий, этот сразу покажется таким большим и взрослым ))))

0
30.09.2015
BlackDahlia
Радомир, 12 лет 4 месяцаВасилиса, 10 лет 2 месяца Красноярск

Так же как ваш - 1 год и 8 месяцев)))) ох если бы оно просто кончилось))))) я тоже об этом мечтаю)))

0
01.10.2015
Лина
Мироcлав, 16 лет 9 месяцевАлександра-Мирабелла, 12 лет 7 месяцев Москва

И я кормлю, надо закончить до родов

0
02.10.2015
Ксюша
Женя, 13 лет 2 месяцаНина, 10 лет 3 месяца Москва

У меня ситуация катастрофическая можно сказать. Девочке 2 и 6, она засыпает ТОЛЬКО с грудью. Даже если очень очень устанет, и т.п. по-любому в конце хотя бы чуть-чуть поест Я жду Ещё малыша где-то 16 недель, чувствую себя хорошо, если что беспокоит это раздражительность, или плохое настроение. Ещё мне поставили угрозу , а я знаю что при угрозе нельзя кормить грудью вобще.

0
03.10.2015
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

А вы не сталкивались с такой информацией, что на маленьком сроке даже нельзя резко бросать кормить грудью, потому что будет резкое изменение гормонального фона, что само по себе может привести к выкидышу. У меня в 9 недель была мазня небольшая - на УЗИ показало небольшой гипертонус и маленький участок отслойки. Никаких вариантов, типа стационара у меня не было, поэтому постаралась просто поменьше активничать в домашних делах, но грудью кормила в обычном режиме. Слава Богу, беременность развивается дальше!

0
03.10.2015
Дожили до 11 недели!!! Такой неактивный малыш

Похожие записи