Войти

Я ненавижу кормить грудью

Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Я 4 года прокормила дочку грудью до самоотлучения, никогда не было трещин, так как я ежедневно пользовалась ланолиновым кремом для сосков, наносила после каждого кормления, в общем обычный уход за грудью.

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

даже в  самом начале кормлений?

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

я вообще не знаю что такое трещины, нет , не было никогда.. Мне как то сказали, что якобы мне повезло с грудью..:) даже смешно, причем тут повезло, когда я специальным кремом пользовалась с самого начала, который предназначается специально для кормящих матерей и рекомендации как ухаживать за грудью все в инструкции написано, ланолиновый крем, смывать не нужно... плюс еще, приходит невероятное чувство облегчения сразу после кормления, крем снимает напряжение снимает усталость в сосках после долгого сосания... 

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

спасибо за инфу,где же вы раньше были )

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Пожалуйста ...

0
31.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я вам открою страшный секрет: никакие крема не защитят грудь от трещин при не правильном захвате ребенка.И без единого применения любого крема мамы кормят без проблем,если дают грудь правильно,у ребенка нет проблем с тонусом,родовой травмы или короткой уздечки:)Хорошо,что вам было комфортно и уверенно с вашим супер-кремом:))Но к лактации он не имеет отношения:)У вас просто и ребенок,и вы-правильно сразу брал-давала грудь:)

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

тут много факторов и форма соска и настрой мамы,соглашусь что крема зачастую бесполезны  но являются помощниками,главное не смывать защитный слой,многие моют грудь с мылом я этого не приветствую.достаточно ополаскивания водой,отсюда трещины

0
31.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,грудь мыть не надо.Эти азы должны рассказывать врачи послеродового отделения в первое посещение родившей женщины:)

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

нам втирали что мыть нужно

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Да, верно, мылом я не мыла, просто легкое ополаскивание водой после каждого кормления, нанести крем, и чистую прокладку для груди.  Прокладки должны быть без задней целофановой стенки ( есть такие) , чтобы грудь дышала и не скапливались бактерии и бюстгалтер из хлопка лучше. у нас так же не рекомендуют мыть новорожденного с мылом как можно дольше, чтобы кожу не портить. Просто легкое ополаскивание водой 2-3 раза в неделю. 

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Спасибо, но секрет мне этот давно известен. Короткая уздечка, да, есть у дочки. И порок сердца , что требовалось 2 открытые операции. Захват был правильный, это верно. Супер крем да помог, не понятен ваш сарказм. Я про лактацию и не говорю здесь. 

0
31.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну какой сарказм:) Если секрет известен,то при чем тут крем?:)Не обесценивайте себя,это вы кормили правильно,а не крем творит чудеса:)

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

И крем тоже, я бы без него не выжила наверное... Снимал напряжение и усталость мгновенно... 4 года по требованию и первый год без допоев и пр днем и ночью... Без сна так как ребенок с пороком сердца...Причем здесь обесценивание.. 

0
31.10.2012

4 года............ептель!!! да вы героиня в моих глазах!!! первый раз такое встречаю..........

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

ой, ну спасибо конечно, я просто с самого начала смирилась с потребностями ребенка, и воспринимала все как должное и не дергалась, и не нервничала, что так часто грудь просит, выжила конечно и у ребенка прикус и улыбка красивая, пустышками никогда не пользовались..а молоко грудное помогает переваривать коровье молоко, которое мы ввели в 13 месяцев, так что у нас и коровье и грдуное... Проблем с жкт никогда не было и болели мы мало... А главное это полезно для мамы, чем дольше кормить тем лучше для здоровья женщины..

когда дочке 5 месяцев было, в 2007г, меня и еще сто мам показывали в новостях в юк, была передача про грудное вскармливание в Великобритании и меня доктор пригласила для этого..так как многие просто бросают и переходят на ив, что не есть конечно хорошо..

0
05.11.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Аурика права. Это ваша заслуга, что успешно кормили. Крем он на первых порах помогает немного или когда соски болят.

0
31.10.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

ну если сказать первая пора это года 2, а потом конечно кому как угодно.. Но я пользовалась и защищала грудь до конца кормления.. до самоотлучения..

0
05.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

С днем рождения сына:)Вы сама не замечаете-вы хвалите крем,а надо-себя:)))У меня двое детей-инвалиды,я знаю,о чем вы :))

0
03.11.2012
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Спасибо за поздравление! Мне ничего доказывать не нужно, я выкормила ребенка сама одна в чужой стране, без родственников и помощи окружающих.. Одна с двумя детьми, поставила ребенка с пороком сердца на ноги и операций избежали, чего стоило мне это только Богу известно, я сама в больнице была несколько раз от сильнейшего стресса...

А крем я очень советую тем, у кого трескаются соски и не знают мамы что делать...

Хвалить меня тут не нужно, не про меня пост.

0
05.11.2012
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я вот кормлю уже год и четыре - ни одной трещины (никакими кремами не пользовалась) или лактостаза не было.

много читала о грудном кормлении ДО родов, в роддоме повезло с врачами и медсестрами - показывали правильное прикладывание и даже позы как кормить после кесарево, чтобы ребенку было удобно и маме не больно

 

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

вам повезло с врачами у нас хоть и был роддом элитного типа но к сожалению врачи не владели в полной мере этими навыками в следствии чего я практически перевела ребенка на смесь и имела раны но мой инстинкт и здравый смысл в куче с более опытной и мудрой подругой уже мамой мне здорово помогли я наладила гв и  это был настоящий кайф

0
31.10.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да захват-то можно отлично и самой исправить:)

а вообще спасибо за статью:)

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

у меня получилось далеко не сразу

пожалуйста)

0
31.10.2012
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

А мне первый месяц, а то и больше было дико больно кормить. Но трещин не было. И я так и не поняла, был ли неправильный захват или нет. Как кормила, так и кормлю до сих пор. В тех же позах, с тем же захватом.

0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

я месяц вообще боялась подойти к ребенку и дать грудь,раны были,вспоминаю кидает в дрожь,со вторым я уже не допущу столько ошибок и кормление будет в радость с самых первых дней

0
31.10.2012
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

Я сейчас поражаюсь, как я все-таки ошибок не наделала, кормила ведь со слезами на глазах... И до сих пор не знаю, почему. Соски, впрочем, и до сих пор до конца не огрубели.

0
31.10.2012

Вот и  я мечтаю,что когда нибудь у меня будет возможность сделать все как надо.У меня первый блин был комом.Беру в закладочки,спасибо.

0
31.10.2012
Елена
Москва

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, только в жизни бывает по другому )))Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!! За репост отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ !!!                                                                                                                                                                                                                                                       

0
15.05.2013
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У меня вот 6-ой пункт по ночам бывает. Иногда сынулечка сосёт долго долго ночью и просыпается каждые полчаса. Я понимаю, что это зубки, что ему на данный момент необходима грудь, но вот бывает такое, что еле сдерживаюсь, чтоб грудь не отобрать. А утром думаю, да как я так могла думать? Утром мне вообще не ясно откуда такие чуства у меня по ночам бывают...Ужасно грустно от этого...((( Сыночка люблю и кормить хочу как минимум до 1,5 года, но иногда ночью думается - да ну его нафиг, это ГВ...(( Хорошо хоть редко такое бывает.))

0
31.10.2012
все фигня по сравнению с камнями в груди ужасно болючими, и спасал меня только постоянно кушающий ребенок.
0
31.10.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

аминь

0
31.10.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск

все это можно побороть  и пережить.имхо

0
31.10.2012
Мифы о грудном вскармливании Вот это да!!!

Похожие записи