Сколько же времени я смотрела на это заветное число в календаре-отсчитывала недельки до него.... И вот оно наступило. Я,конечно, ничего и не ждала сегодня. Ничего и не произошло)))) Настроение сегодня, правда, ниже плинтуса. Ничего не хочу делать. До обеда лежала и вышивала бисером. Сейчас только сползала на кухню приготовила котлет на ужин. Валяюсь дальше как ленивый тюлень. Утром заметила, что живот как-то меньше стал. Наверное, малышка совсем вниз опустилась. Сидеть за столом очень тяжело, только лежать на диване. Изжога продолжает меня преследовать (((( Надеюсь, после родов забуду её, как страшный сон. Побыв в вертикальном положении, крестец начинает ныть, связки тянуть. Пробка и не думает отходить. Вес не падает. Организм не чистится. Короче, никаких предвестников скорых родов. Но я уверена из прошлого опыта, что в течение нескольких дней роды начнутся. Конечно же, как и всем, хочется скорее родить, отмучиться и забыть свое беременное состояние, наслаждаясь общением с доченькой!!! Малышка, давай на завтра запланируем встречу - мне очень нравится это число. Будь послушной девочкой!!!
Легла днем отдохнуть, проснулась от того, что живот так прихватило. И сразу мысли-может, это начало? У меня сейчас, как обычно перед родами, самое затишье... Все тихо, особо ничего не беспокоит. Ну, животик каменеет периодически-эпизодически )))) И к каждому движению внутри себя прислушиваюсь... Ведь все может начаться в любой момент. Но я дочку не тороплю. Занимаюсь тем,до чего руки потом не дойдут в первые месяц. Пеку всякие вкусняшки для себя и для своих сладкоежек))) Главное, из последних сделанных важных дел - дошила крестильное платьице для малышки. Девочки, кто на финише, чем себя занимаете-развлекаете? Как себя чувствуете?
Последняя неделька началась. Можно ожидать встречи каждый день, хотя все прошлые роды начинались в 40 нед+1-3 дня. Так что я спокойно доделываю делишки.
Ох, и полетело время ближе к родам... Каждую неделю собираюсь сесть написать в дневник, протележусь так... раз и снова неделя пролетела
Не знаю, ту ли категорию выбрала... Девочки, кто собирается или уже рожал с "музыкальным сопровождением"? Поделитесь вашим выбором. Что слушали или собираетесь слушать при схватках? Придумалось мне в этот раз себя развлечь ))))) Хочется чего-то не навязчивого, чтобы приятным, легким фоном музыка звучала. Специальные подборки для медитаций просьба не предлагать
Да-да, я не ошиблась - не резус-конфликт, а именно по группе крови. Девочки, уже рожавшие, у кого-нибудь была такая ситуация?
Девочки, есть тут опытные парильщицы со стажем? На каком крайнем сроке беременности ходили в баню? Ну, само собой беременность без угрозы, все показатели и анализы в норме.
Мамочки бывалые, кто рожал уже не 1-2раза! Вот я задумалась: есть ли взаимосвязь, что роды будут быстрее и легче, если между родами разница не больше 2х лет? Мне кажется, что количество родов не так влияет, сколько разница между ними. Ну, это я так умозрительно. Ведь можно родить третьего-четвертого и через 5-6лет. Повлияет ли это на продолжительность и тяжесть родов?
Девочки, выскажите свое мнение по поводу имени для девочки. Столько вариантов уже перебрала. Остановилась на нескольких. При выборе имени мне важно, чтобы красиво сочеталось с отчеством и фамилией, а еще чтобы можно было ласково называть малышку. Итак, ... Максимовна Александровская
