Войти
Ирина
44 года Волгоград, Россия
На сайте с 05.08.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
56
записей
28
друзей
10
подписчиков
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Долгожданный ПДР

Сколько же времени я смотрела на это заветное число в календаре-отсчитывала недельки до него.... И вот оно наступило. Я,конечно, ничего и не ждала сегодня. Ничего и не произошло)))) Настроение сегодня, правда, ниже плинтуса. Ничего не хочу делать. До обеда лежала и вышивала бисером. Сейчас только сползала на кухню приготовила котлет на ужин. Валяюсь дальше как ленивый тюлень. Утром заметила, что живот как-то меньше стал. Наверное, малышка совсем вниз опустилась. Сидеть за столом очень тяжело, только лежать на диване. Изжога продолжает меня преследовать (((( Надеюсь, после родов забуду её, как страшный сон. Побыв в вертикальном положении, крестец начинает ныть, связки тянуть. Пробка и не думает отходить. Вес не падает. Организм не чистится. Короче, никаких предвестников скорых родов. Но я уверена из прошлого опыта, что в течение нескольких дней роды начнутся. Конечно же, как и всем, хочется скорее родить, отмучиться и забыть свое беременное состояние, наслаждаясь общением с доченькой!!! Малышка, давай на завтра запланируем встречу - мне очень нравится это число. Будь послушной девочкой!!!

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Сороковая....

Легла днем отдохнуть, проснулась от того, что живот так прихватило. И сразу мысли-может, это начало? У меня сейчас, как обычно перед родами, самое затишье... Все тихо, особо ничего не беспокоит. Ну, животик каменеет периодически-эпизодически )))) И к каждому движению внутри себя прислушиваюсь... Ведь все может начаться в любой момент. Но я дочку не тороплю. Занимаюсь тем,до чего руки потом не дойдут в первые месяц. Пеку всякие вкусняшки для себя и для своих сладкоежек))) Главное, из последних сделанных важных дел - дошила крестильное платьице для малышки. Девочки, кто на финише, чем себя занимаете-развлекаете? Как себя чувствуете?

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
39 недель... Финишная прямая

Последняя неделька началась. Можно ожидать встречи каждый день, хотя все прошлые роды начинались в 40 нед+1-3 дня. Так что я спокойно доделываю делишки.

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Ну, вот и 37...

Ох, и полетело время ближе к родам... Каждую неделю собираюсь сесть написать в дневник, протележусь так... раз и снова неделя пролетела

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Музыка в родах

Не знаю, ту ли категорию выбрала... Девочки, кто собирается или уже рожал с "музыкальным сопровождением"? Поделитесь вашим выбором. Что слушали или собираетесь слушать при схватках? Придумалось мне в этот раз себя развлечь ))))) Хочется чего-то не навязчивого, чтобы приятным, легким фоном музыка звучала. Специальные подборки для медитаций просьба не предлагать

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Баня в третьем триместре

Девочки, есть тут опытные парильщицы со стажем? На каком крайнем сроке беременности ходили в баню? Ну, само собой беременность без угрозы, все показатели и анализы в норме.

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Имеет ли значение для последующих родов разница между ними?

Мамочки бывалые, кто рожал уже не 1-2раза! Вот я задумалась: есть ли взаимосвязь, что роды будут быстрее и легче, если между родами разница не больше 2х лет? Мне кажется, что количество родов не так влияет, сколько разница между ними. Ну, это я так умозрительно. Ведь можно родить третьего-четвертого и через 5-6лет. Повлияет ли это на продолжительность и тяжесть родов?

Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Помогите определиться...

Девочки, выскажите свое мнение по поводу имени для девочки. Столько вариантов уже перебрала. Остановилась на нескольких. При выборе имени мне важно, чтобы красиво сочеталось с отчеством и фамилией, а еще чтобы можно было ласково называть малышку. Итак, ... Максимовна Александровская

София
19 лет 8 месяцев
Лидия
15 лет 3 месяца
Марк
12 лет 5 месяцев
Нина
10 лет 2 месяца