7 лет

Наконец спит без укачиваний!

Спасибо за ваш опыт, все больше склоняюсь к тому что ребенок может спать уже всю ночь. А сколько по времени плакала ваша доченька в первый раз? Ночью просто не подходить, чтобы ребенок видел? А соску вы даете?
19.01.2017
Пожалуйста, надеюсь кому-то он пригодится, мне также как и многим мамам сложно было решиться на это, и жалко конечно, но в итоге все прошло намного проще чем я думала. Ночью например она совсем не плакала, просыпается как обычно 2 раза, иногда только раз, это даже не плачь а просто позывные маме)) раньше я сразу бежала на зов, а теперь я даже с кровати не встаю, жду уснет она или нет, обычно через 3-5 мин снова тишина, смотрю она уже спокойно спит. Соску не брала и не берет. Просыпается около 8 утра, даю грудь как всегда. А вот днем в первый раз плакала долго 30 мин., на следующий день уже 20, теперь иногда по 10-15 мин., один раз за 5 мин уснула. Я ее пока приучаю самой засыпать на первый сон, часам к 11, а на второй также укачиваю пока, но тоже временно. Главное убедиться что ребенок не голодный просыпается, я согласилась на это только когда добавила вечерний прикорм+грудь, потому что только грудь мне кажется ей было не достаточно. Удачи вам и спокойных нам ночей!))
19.01.2017
Т.е. вы не сразу начали приучать на все сны, а постепенно? А во время того как плачет вы подходите или нет? Просто в разных методиках по разному. Я пока подготавливаю себя морально чтобы не сдаться, когда плачет. Иначе это все не имеет смысла. Просто раньше сын просыпался 2-3 раза за ночь, а теперь за вечер с 8.30 до 12 часов может раза 3 проснуться. Я уверена что это не голод. И я отучила от укачиваний, просто не качаю, и сон стал чуток лучше. Пока засыпает на руках с грудью. А ночью на первый зов прихожу и дальше спим вместе. Будем пытаться, через несколько дней, сейчас от прививки отходим.
20.01.2017
Да лучше отойти от прививок и потом пробовать. Вам наверное сначала нужно отучить его от совместного сна, потом убрать только одно ночное кормление, я так кормила раз за ночь дня 3, потом полностью убрала грудь. У нас тоже иногда были дни когда она каждые 30 мин просыпалась до глубокого сна, и я ее постоянно качала, теперь я совсем не подхожу, и она через пару минут сама успокаивается. Этой ночью например она проснулась всего раз, часов в 6, я не пошла к ней и она уснула до 7:30. А перед дневным сном ближе к 10:30 она и 5 мин. не плакала. На второй сон уснула на груди, проснулась через 30 мин, я не зашла к ней, хочу чтобы она подольше спала, иначе у нас всего 1:30 сна в день, педиатр сказал что это мало, и если она спит всего 30 мин то также оставлять ее досыпать еще. Она поплакала немного и снова уснула. Думаю ребенок переносит все проще и адаптируется ко всему намного быстрее, это мы родители иногда усложняем, а нужно просто расслабиться (если нужно выпить валерьянки ) и малыш это сразу почувствует. С тех пор как я перестала паниковать из-за каждого шороха, доча стала намного спокойнее.
20.01.2017
Про расслабиться это вообще в точку. Будем пробовать. Спасибо за подробные ответы!
20.01.2017
Всегда пожалуйста)
20.01.2017
У меня ребенок уже полностью на ИВ, но ночью просыпается через каждые 4 часа на кормление, хоть часы по нему сверяй! Пробовала дать воды, не прокатывает, орет, пока порцию полностью не скушает, не уснет!!! И днём засыпает практически всегда после укачивания, не могу отучить, как ни пыталась... Покормлю, поиграем, смотрю носом клюет, чуть покачаю, кладу в кроватку, всё, ор!!! Может орать часами, но я так долго не оставляла одного, один раз выдержала минут 25, потом сдалась, он уснул на руках и так судорожно всхлипывал во сне, что я больше не пыталась уложить так спать... Наш педиатр успевает только взвесить и измерить, про прикорм и режим ничего не объясняет, вечно чем-то занята... Так что я пока в процессе отучения от укачивания на ручках днем и жду когда сам перестанет просыпаться ночью... За последние 2 месяца на ИВ набрали всего 600 г. На СВ обычно набирали 1300-1000 за месяц. В 6 месяцев рост 71 см, вес 8600. Интересно, если не кормить ночью мы вообще перестанем набирать вес???
17.01.2017
У нас было также, ночью бывало и каждые 2 часа могла просыпаться, возможно ее беспокоило что-то, а я ей сразу сисю в рот, или укачаю беднягу до безпамятства. Я тоже в первый день решила что если будет сильно плакать то пойду к ней, я правда не ожидала что через пару минут она сама уснет, просто нельзя чтобы она меня видела. Сегодня 4ый день без дневных укачиваний, я покормила ее как всегда, полежали немного вместе, я снова ей объснила что я рядом и она может спокойно уснуть сама, переложила в ее кроватку, дала игрушку, включила сузыкальный ночник, когда выходила она конечно начала орать, но через 5!!!! минут тишина! Смотрю спит... это дело привычки, она привыкнет засыпать сама. Нужно просто перетерпеть этот период. Будет хуже если нам придётся укачивать их до 3 лет, бороться с вечерними истериками и давать сисю до 5 лет чтобы успокоить, или вставать по 3 раза чтобы дать бутылочку.
17.01.2017
Какие вы молодцы! Рада за вас!!! Мечтаю о непрерывном сне ))), он был у нас до 3-х месяцев, а потом начали просыпаться и естественно я начала думать, что она хочет кушать, и так мы плавно перешли на ночное кормление. Хочется попробовать ваш метод, но я думаю, что если я ее не возьму ее ночью, то ор будет стоять на весь дом ))) Как то получилось, она проснулась ночь и я не посмотрела на время, и вместо кормления я просто ее подкачала и положила спать, так и получилось, что мы проспали всю ночь без покушать, значит она просыпается не от голода, а от чего-то другого. И кстати, я действительно читала много статей, в которых написано, что непрерывной ночной сон для малыша после 4-5 месяцев гораздо важнее ночного кормления.
17.01.2017
А вы попробуйте оставить ее одну, не идти сразу, я тоже боялась что будет истерика, а оказалось ей несколько минут достаточно чтобы уснуть самой.
17.01.2017
Я тоже так хочу!!! Но не могу преодолеть себя, жалко ребенка... У меня всю ночь сосет(((( раз 6-7. У меня спина от неудобной позы с утра очень болит...
17.01.2017
А вы попробуйте, если будет плакать то возьмете ее, моя ночью сразу сама засыпает, а я думала будет плакать.
17.01.2017
И что, не жалко, когда днём 20 минут орёт!? Она и спит у вас потом 2 часа, потому что в 6,5 месяцев-это совсем грудничок и от 20-минутного плача все свои силы потрачены. Почитайте про ГВ вообще. И зачем всё время качать? Положите рядом с собой-титю в рот и всем спать)
16.01.2017
Конечно жалко, но с каждым днем она плачет все меньше, она еще не привыкла, никто не обещал что будет просто. Про гв вскармливание я знаю достаточно, с этим у меня проблем нет. В моем окружении дети в 3 месяца научились спать сами, без ночных кормлений, я еще жалела начинать так рано. Положить рядом? А мне что спать не положено или у меня дел никаких нет? Я даже дыхнуть боюсь когда она рядом лежит, сразу просыпается.
16.01.2017
Это исключительно ваше дело. Каждой маме виднее, как лучше её ребеночку или ей.... Просто, являясь сама мамой сына 2,6 я не представляю оставить его орать 20 минут. И у нас ещё ГВ по требованию. Спит он в своей кроватке. Но мы сняли одну стенку и его кроватка стоит вплотную к нашей. Когда ему хочется грудь-он просто двигается ко мне) А я так понимаю, что вы с ребенком вообще в разных комнатах спите? И да, я часто лежу с сыном, чтобы поспал подольше. Ничего в этом плохого не вижу.
16.01.2017
Да сейчас спит в своей комнате, в своей кровати. Первый месяц я спала с ней, она всю ночь спала на моей груди, я конечно почти не спала, до 3 мес. спала в кроватке рядом с нами, давала грудь по требованию. И дочка спала очень плохо, думаю мое близкое присутствие влияло на ее сон, и мне было сложно, не пошевелись рядом, или муж захрапит, она тут же просыпалась. В 4 мес. она стала спать раздельно, мы установили видео няню чтобы всегда была под присмотром, она стала спать спокойнее, просыпалась всего 2 раза. Я знаю что от ночных кормлений ей только хуже, она часто срыгивает, давится но ест, просто грудь для нее как соска, успокоительное, снотворное... Она съедает почти 180гр. каши и грудь перед сном, у нее есть все для спокойного сна, ночью она и не плачет, а днем это вопрос привычки, скоро плач пройдет, зато потом она будет спокойно и быстро засыпать без истерик и плача.
16.01.2017
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как? Наш прикорм + меню