Войти
Ириска
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 09.08.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
18
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
все врачи в отпуске!!!!!!!!!!!!!!

Прям зла не хватает! У нас на учет в 8 нед. ставят, не раньше, у меня сейчас ровно 9. Пошла становиться на учет, а врач как всегда в отпуске! с 13 августа до 13 сентября! то есть у меня и шанса на учет встать не было раньше, если б я раньше пришла. Никаких заменяющих,дежурных и тд. При этом во всей поликлинике (ЖК у нас нет,просто один акушер-гинеколог в поликлинике) в отпуске всего 5 врачей, а их в принципе не больше 10ти. Запись на узи у нас минимум за месяц, это я и на узи 12 нед. не попадаю, придется делать платно. катастрофа, а не поликлиника!!!

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
Моя история родов 04.12.2014 РД Раменский

Вот решила поделиться своей историей родов, которые произошли на сроке 39 недель и 4 дня. Родов я ждала с 37 нед, тк и угроза всю беременность была, и хотелось родить уже скорее, боялась всяких замерших и гипоксий. И вот в 9 вечера 3 декабря я стала чувствовать себя как-то не так. Нет, ничего не болело, просто что-то было не так. Я сходила в туалет по-маленькому и в унитазе увидела кровавый кружочек, не яркий, см 2 примерно. С 9 до 11 вечера я маялась вызывать или не вызывать скорую.живот побаливал как при месячных, но совсем не ощутимо и без особых временных рамок. В 11 вечера решилась вызвать скорую и наврать, что у меня схватки, в общем перестраховаться и провериться. Скорая приехала в 2 часа ночи и где-то в 2.30 я была в рд. Там мне естественно были не рады.врача мы ждали около получаса. Я сидела на смотровом кресле,а рядом сидела медсестра и все пилила меня - типа где ж твои схватки? Пришла врач, сказала, что у меня раскрытие 3 см и меня положили в этот рд. Сначала привезли клизму и сделали мне первый раз в жизни клизму, было больно, холодно и неприятно. потом меня подняли в дородовую палату, окна везде были открыты (а декабрь), пахло табаком. В палате было 4 кровати. на одной спала медсестра. На другую положили меня. Подушки и одеяла не было, было очень холодно. Медсестра дала мне простынь накрыться и еще одну простынь под голову,которая не особо спасла. На вопрос когда я буду рожать, мне ответили, что до родов как до китая и вставили в попу папаверин, что довольно странно, тк при схватках, которых у меня и не было, папаверин конечно не поможет. Сказали спать. Спать я конечно не могла. Меня мучил вопрос, когда же рожать, да и потихоньку начались схватки. Хотя они были такой низкой интенсивности, что никогда бы и не догадалась, что это они самые. В 5 утра пришла врач, посмотрела раскрытие, было 8 см и боль уже была довольно приличная, когда уже все проклинаешь. Проколола мне пузырь. Чуть позже на меня впервые за всю беременность повесили датчики ктг и наконец-то разрешили тужиться. только как тужиться передом я не понимала, тк распирало именно зад.Я сделала одну попытку тужиться. не получилось, после этого на меня наорали, что я не первая рожающая в мире женщина и нечего тут говорить,что не получается тужиться. обидно до сих пор, потому что на родах я не кричала. может подстанывала и корчила лицо ( о чем на меня тоже наорали, корчишь лицо, а не тужишься), да и потужиться в итоге мне дали всего 2 раза, что довольно мало для первых родов.Потом меня перевели на кресло и там разрезали промежность. После этого на 3ю попытку тужиться я все-таки родила дочку, в 8.30. Родилась она 2280 47 см. Оказалось у нее были гипоксия и гипотрофия,хотя по всем осмотрам и узи мне говорили,что все хорошо, и вообще плод крупный... мне выложили ее на живот довольно далеко от груди и зачем-то стали тянуть к ней сосок. До этого я думала, что это ребенка к груди прикладывают, а не сосок к нему тянут, он же не жвачка, далеко не дотянется. Около получаса меня зашивали, было очень больно и холодно ( а ведь рассказывают,что после родов уже все равно когда зашивают). Дочка брошенная рыдала на соседнем столе. Потом мне на живот на 2 часа положили лед. При этом дочка все лежала и кричала. Через часик как положили лед,ее забрали,сказали, что у нее была задержка внутриутробного развития, что у нее нет терморегуляции и поэтому ее поместят в кювез. Вот наверное и все, что касается именно родов. Добавлю разве что, что через 4 дня дочку без меня перевели в РД в Орехово-Зуево,а мне забыли сделать маткосокращающий укол,который должны были сделать и в итоге пришлось промывать матку, и процедура это смахивает на мини роды. А еще оказалось, что дочку я вынашивала с опухолью кости руки. Сейчас все хорошо. Нам 8 месяцев, весим почти 8 кг. У нас начали лезть 2 нижних передних зуба. мы ползаем, стоим и даже ходим с опорой. Но гипотрофия и гипоксия, которые не заметили врачи ( а я 3 раза у них же лежала на сохранении) и моя опухоль могли оказаться для нас обоих смертельными либо дочке грозила куча проблем от слабоумия до слепоты и другой гадости. Поэтому есть над чем задуматься, прежде чем связываться с Раменским РД и с Раменским районом вообще.

5
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
Погодки

Тяжело конечно быть беременной, когда ребенку нет еще года. Таскаешь его, таскаешь,а по идее нельзя поднимать больше 2х-3х кг. Как другие мамочки справляются, не представляю

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
беременность после онкологии

Интересно,есть ли тут на сайте люди,кто забеременели и выносили после онкологии. У меня всю прошлую беременность была гигантоклеточная опухоль левого плечевого сустава и части кости руки, о чем я не знала. после родов, тк рука болела, а врачи не помогали и даже смеялись, я сделала мрт и кт руки,где опухоль была выявлена, из-за чего полетело все гв для моей дочки,которое итак из-за патологий при родах было сбито. В феврале 2015 года сделали операцию. Химию и облучение не делали. Рука в плече особо не работает, болит и видимо на материалы протеза аллергия - сыпь.и вот спустя 5 мес после операции моя пустая голова снова беременеет, случайно, тк овуляция прошла поздно, а мы в неопасные дни ( хотя конечно забеременеть всегда можно, вот и пример) не предохранялись. Честно говоря, второго ребенка я очень хотела и раз уж так случилось, ни о каком аборте не может быть и речи, я после этого и жить не смогу. но прогестерон прямо влияет на опухоли, именно поэтому многие беременные узнают, что больны, тк прогестерон это просто еда,катализатор для опухоли и она начинает очень быстро развиваться. особенно ужасно, если при этом,как я в 1ю беременность, принимаешь дополнительно утрожестан или дюфастон. Это просто как яд пить в таких случаях. И вот у меня 9я неделя, жду не дождусь, когда же будет все 40))) и очень боюсь, что прогестерон вызовет рецидив или местастазы. а еще очень боюсь, что из-за того, что не принимаю утрожестан, будет выкидыш. при болях спасаюсь папаверином, ношпой и валерьянкой. Так бы хотелось услышать примеры, особенно положительные, от тех, кто рожал после онкологии и остался живым и здоровым, с живыми и здоровыми детьми...

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
и снова роддом, неужели опять в гиблое Раменское

очень переживаю, что рожу раньше времени и ребенку понадобится реанимация. да даже если и доношу,реанимация все равно может понадобиться, а в моем раменском рд ее нет. Рожая там в первый раз,я все прокляла, тк оказалось, что у дочки были гипоксия и гипотрофия, вес 2280 ( срок 39 нед. и 4 дня), просто повезло, что она смогла дышать. Но ее сразу отлучили от меня, положили в кювез, на кормления не носили, давали еду трубкой через нос, тк сосать она изначально не могла, пичкали антибиотиками. Оказалось, что всю беременность я была с опухолью, чего гениальные врачи не заметили, хотя развитие опухоли и воспалительные процессы были таковы, что их было видно даже по анализам крови. После родов, мне забыли сделать какой-то маткосокращающий укол,из-за чего у меня не сокращалась матка и пришлось ее промывать. Процедура как мини роды, довольно болезненна, особенно когда еще от родов не отошла и всех сопутствующих невзгод. Пока лежала, при мне потеряли 2х детей, у девушки, которая родила в 26 нед. Ей так и сказали - надо было ехать в Москву, там бы спасли. У еще одной потеряли на кесареве в 35 недель. Позже я узнала, что в 2012 году одной девушке при проведении кесарева решили удалить и матку, причем случайно пришили мочевой пузырь к стенкам влагалища, в общем искалечили еще, в том же году в апреле-мае все новорожденные были заражены стафилококком. Что же это за рд такой! денег у меня нет рожать в другом ( как же надеюсьна возможные декретные!), а по родовому сертификату не принимают. Ехать со схватками наверно бесполезно, тк в первую беременность схватки я почувствовала только от 8 см раскрытия. В общем мой мозг гибнет. Не знаю, как поступить. Думаю и о заказе под окна рд реанемобиля, и о заказе платной скорой,которая увезет в другой рд. Эти путь выходят дешевле, чем контракт базовый в Москве,который стоит 65 тыщ (хотя наверняка больше), но в его заключении мне могут отказать, тк при этом не должно быть онкологии (а у меня была) и патологический состояний. в общем надо быть здоровой как слон и чтобы ребенок таким был, но с таким железным здоровьем можно было бы иб есплатно в Раменском родить.Мозг кипит

4
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
скрининг или не скрининг?

Срок примерно 8 недель. Подходит конец 1го триместра и время 1го скрининга. За этот год я многое узнала о скрининге и поняла, что он делается только для того, чтобы решить,делать аборт или нет. Для меня эта мысль абсурдна, я чувствовала себя виноватой, даже когда мне хотели по ошибочному диагнозу удалять внематочную беременность,а когда ребенок развивается в матке, то даже 100 % дауна я абортировать не смогу... а скрининг дает вероятность ни о чем. Слышала, многие с большими вероятностями ген. отклонений рожали совершенно здоровых детей. Конечно, можно сделать скрининг для душевного спокойствия на случай,если результат окажется хорошим, но у меня 8месячный ребенок и процедура скрининга у нас довольно сложная. Нужно ехать в другой город и просиживать там от 4х до 8ми часов, что недопустимо для дочки - не хочу ее мучать, и вообще так и самой родить можно. плюс на время узи неизвестно куда ее девать, она еще не ходит, а врачи явно держать не будут. оставить не с кем. и вот я мучаюсь вопросом, делать или не делать этот дурацкий скрининг. Разум говорит, что его результат все равно не заставит меня сделать аборт, а значит не надо, с другой стороны инстинкт правильности хочет, чтобы я ве сделала правильно и съездила на эту процедуру.....

9
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Раменское
срок беременности не от месячных

и вот я снова зарегистрировалась здесь. проблемы возникли в настройках беременности. пришлось вводить левую дату месячных, тк по узи срок беременности 6 недель, а по месячным 10

3
Ксюша
11 лет 6 месяцев
Маша
10 лет 3 месяца