8 лет

Сенечка-Семечка

Мой Костя был 8,8-8,9 в 6 мес и никогда не выглядел пухлым,а даже наоборот,так что не переживай даже!после 6 м.вес будет расти очень медленно.это раз .про умелки! Дели все на 10, когда тут мамки пишут)))мой тоже пополз на животе очень рано,НО!: на четвереньках только в 9!( я думала,что мы по-пластунски так и будем гонять до года:)),ходил в кровати в 6,НО: пошёл сам только почти в 11! Сидел, когда сажала,с 6 м.,а сам сел только в 8! Так что..никогда торопить никого не нужно!за границей любая мама просто восхищается своим ребёнком и ей до голубой звезды,что у соседки уже малыш ходит,а у неё лежит пока кабачком))я сейчас,когда вечно тусуюсь с мамами на площадках ,вижу,какие же многие врушки! Когда мы знакомились,детям было ещё по 8-9 и у всех они уже якобы ходили и выкидывали разные умения,а по факту,сейчас всем уже перевалило за год,и никто,кроме моего "позднего" сына так и не ходит (и это нормально! Просто нечего было хвалиться тем,что когда-то типа умели,а теперь что?забыли как)))мамки такие фантазерки)))вон,согласно советским книжкам,ползать- от 7-8 м, сидеть 8 и позже.ходить - 11 и позже. А потом честные мамы начитаются баек и бегом к массажистам или просто ищут проблемы на пустом месте. Больного ребёнка видно сразу.остальные просто сделают все и в своё время. Чего лететь? Тем более,что все эти умелки не имеет никакой связи с будущим физ.или умственным развитием. Здоровья вам ,сладкие попы😋
09.06.2016
Спасибо, Олечка!!! 😙 До того как мне сказали, что все, что тут пишут надо на 10 делить, я бы даже и не подумала, что такое может быть. Зачем врать, не понимаю... Про "кабачок" просто гениально!!!))))
10.06.2016
Вы правильно написали! Согласна с вами.
11.06.2016
Я так же читаю что дети переворачиваются умеют в 2 месяца и переживаю почему мой сынок никак не хочет..
09.06.2016
В 2 месяца рано! Когда переворачивается в 2 это говорит о тонусе!!! Так что ты даже не парься!!!
09.06.2016
Хосспадя, да там все писатели-фантасты те еще))))) Мой сел около 8 месяцев, пополз (именно четко пополз, а не чета там подтянулся на руках пару раз) тоже около этого, пошел в 1,1, зато щас хрен догонишь!
09.06.2016
Спасибо!) Вот верно говорят - меньше знаешь крепче спишь)
09.06.2016
После года твоя лента начнёт цитировать Ницше, решать тройные интегралы и горшок, конечно же горшок. И тематические недельки. Не читай ленту)))
09.06.2016
😂 Ржу в голос))) Спасибо за поддержку!!!
09.06.2016
Мой старший доношенный,а сел в 8 мес,встал вообще в 9!и все прекрасно у него))пошел в 11,5!так что не парься)
09.06.2016
Видимо я зря все же парюсь)
09.06.2016
Ксюша, успокойся! Прошу тебя, не порти настроение ни себе, ни другим... Я уже опытная мама 2х ленивых девочек. Старшая совсем не переварачивалась, постоянно плакала - хотела на ручки. И мы конечно же ее постоянно таскали на руках. Села она самостоятельно и поползла и встала у опоры в один день в 8,5 месяцев. Пошла тоже позднвато 1,2. И Конечно же мне было не приятно читать ленту, когда у других дети с 2,5 начали переворачиватся, а с 4х ползать. Это именно что касается физического развития. А мозгами у нее всегда все было прекрасно. И говорить рано начала и со сном и с горшком все супер. А как научилась уверенно ходить, так от ранопошедших и не отличишь. Я даже больше скажу. У нас есть знакомый мальчик, на год старше Светы. Он такой ранний - рано пошел, рано заговорил. В прошлом году (ему 2,5, моей 1,5) между ними была пропасть в развитии, никакого общения и игр не складывалось. Сейчас (ему 3,5 моей 2,5) прекрасно играют, общаются, бегают, понимают друг друга... это я отвлеклась. Теперь родилась вторая. Как же мне хочется чем-то таким похвастаться, но она точно такая же хитрюга, как и старшая. Если не на руках, то будте добры быть со мною рядом, я буду на вас смотреть. И ты думаешь мы ее приучали к рукам? Сама поняла, что "у меня есть право и я буду требовать своих законных ручек". Так что все у наших хитреньких лентяев хорошо (кстати весила в 4 месяца она 7.300), не парься и радуйся. Массаж это хорошо,но и без него можно обойтись прекрасно. П.с. Старшая с рук слезла постепенно на втором году жизни. Теперь залезла другая😄
09.06.2016
С "говорить" тоже проблемы, гулит только гласными) Спасибо за поддержку, полегчало аж)
09.06.2016
Мой в 3 постоянно говорил только "агу". В 4 замолчал совсем))в 9 стал называть членов семьи,и говорит "бах",когда что-то ронял. А теперь в год он говорит только "мама" и имитирует звуки машинного мотора))))я даже не парюсь!невролог спрашивала,говории ли он 5 слов в год. Соврала ,что да,лишь бы она отстала)))уж очень дотошная старуха. Я и так знаю,что он заговорит.просто твой,как и мой,видимо люди дела,а трепать языком это к девочкам)))
09.06.2016
Во, как ты точно сказала - говорит только по делу) Ну и с папой, дедом и дядей по мужски болтают, со мной видимо не интересно)))
10.06.2016
Ксюш, ты что смеешься? Какое говорить в 5 месяцев? Ма-ма, ба-ба, па-па - так моя в 8 месяцев начала говорить. И это было не по отношению к бабе, папе или маме, а так просто, просто такие слова. Кстати Леночка моя гулила, а сейчас перестала И крутиться вообще не хочет. Только любит всякие штуки в ручках крутить-вертеть в рот засовывать. Как положишь, так и лежит, по сторонам сморит. Расскажи мне лучше сколько вы кабачка съедаете? Какой берете? Моя тоже начала кабачок кушать. Пока по полбаночки (40 гр). Беру фрутоняню и гербер. Мы пробовали еще брокколи и цв.капусту - не очень ей по вкусу, а кабачок прям понравился.
11.06.2016
У нас только гласные, даже агу перестал вон говорить. Фрутоняня мне не понравилась, она не гомогенна (кусочки как опилок попадаются), Да и срыгивал он ее безбожно. Гербер дороговат, но понравился. Брала еще "спеленок", оказался сладковат, но я думаю, что это кабачки такие. В Хайнце крахмал, не взяла. Семпер не нашла. Остановилась на гербер и спеленок, они хорошо идут) Я по 40грамм сейчас максимум даю, больше считаю и не нужно пока, в 6 месяцев введем активный прикорм, сейчас по настроению - на выходе кабачок дает практически взрослые казахи, и Сене сложно их выдавить (прости за какашечную тему). Вчера были у остеопата, сказал, что мышцы слабые и пока погодить с прикормом.
11.06.2016
Ну как же без какашечной темы, это очень актуально😄 у нас прикорм отлично выходит - каждое утро без проблем, а потом еще днем иногда. На одном ГВ какашки были намного гуще и по 2-3 дня не появлялись. А ты водичку даешь пить? Нам очень хорошо пошел чай детский "фенхель" - он немного слабит. Интересно, как связаны мышцы и прикорм? Что-то мне кажется это никак не связано, просто у каждого "специалиста" свое мнение.
12.06.2016
Врач, который Сеню смотрел, сказал, что не в жкт дело, а из-за слабых мышц он не может нормально тужиться, Ну и рефлекс от этого слабый. И мол как окрепнут они, так вводите (переворачиваться начнет и можно вводить). Фенхель у вас чьего производства? Я плантекс иногда даю и ничего) Дюфалак даю, и кисломолочную смесь, когда меня дома нет. Вчера прогресс был - бабушка смесью вечером накормила, а потом мне ночью целый подгузник подарков подарили)
12.06.2016
Фенхель бабушкино лукошко. Иногда мне кажется, что надо просто больше водички давать пить и какашки более жидкие будут.
13.06.2016
Надо проверить эту теорию))) а потом уже бабушкино лукошко попробовать)
13.06.2016
кстати, давала еще компот из сухофруктов, без сахара. С удовольствием пила
13.06.2016
Спасибо, попробую еще и компот)
13.06.2016
2ой зуб и 5 месяцев Режим?