Войти
жду девочку, 29 неделя Сергиев Посад

Вакцинация ребёнка: как найти "золотую середину"?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

50% отказались от прививок.... так мы и правда до чумы доживем..

1) были сомнения, перечитала литературу и посмотрела фильмы про то какие плохие прививки, потом изучила биографию авторов статей и фильмов и поняла что это все можно рассматривать только как художественную литературу. Потом были разговоры со всеми знакомыми врачами и решение делать прививки, но по индивидуальному графику и сама вакцина тоже подбиралась.

2) акдс со сдвигом, остальные все по графику. Делали убитой вакциной, но в связи с тем что полиомиелит как то активизировался в последнее время, а нам в сад идти решили сделать его живой вакциной (без этого даже в сад не поведу)

3) Педиатр, невролог, анализы - обязательно. Ребенок полностью здоров минимум 2 недели, лучше месяц.

4) Нет, нельзя самим покупать вакцину самостоятельно, у нее строго определенные условия хранения, плохая вакцина очень опасна.

Лучше колоть с убитым коклюшем, живой по неврологии детками плохо переносится (хотя защищает лучше).

подготовка - антигистаминные препараты.

5) Не покупайте сами вакцины, я давно на бб и уже не один раз читала истории что ребенок пострадал после самостоятельно купленной вакцины. Не такая температура хранения и она смертельно опасна. В нормальных клиниках вам не будут делать прививку вашей вакциной. В род доме делают только бцж и гепатит (и то не всем успевают до выписки). если есть сомнения, попросите осмотр невролога (хотя там и так по 2 раза в день их смотрят).

6) мы не отказывались, но есть знакомые с ребенком без прививок . Решают просто - покупают справку, по сути нужно только что туберкулеза нет, все остальное не требуют.

7) Это миф. Последняя эпидемия полиомиелита была около 60 лет назад. Остановить ее удалось вакцинацией, болезнь отступала, пока вот опять (т.к. групповой иммунитет ослаб) не начала проявлять себя.

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Сергиев Посад

Большое спасибо за ответ! Получается, что прививки можно делать и в коммерческой клинике, где разработают индивидуальный график? А то в государственной поликлинике по месту жительства бывает сложно чего-то добиться...
0
19.11.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

можно, но не обязательно, просто у нас в городе в поликлинике нет импортных вакцин с убитым коклюшем, а в москве например есть, моя сестра делала в обычной поликлинике и по индивидуальному графику. Вас же никто силой не тащит на прививки именно в определенный день.

Кстати, наша поликлиника изменилась в лучшую сторону, помню мои визиты когда только сын родился (после пары раз бросила туда вообще ходить), а вот медосмотр перед садом там делала и была приятно удивлена, теперь туда опять ходим. И участковая наша мне нравится. Я вообще никому не верю, поэтому все диагнозы у нескольких врачей перепроверяю, так вот последние несколько болезней сына именно она (в отличие от педиатров из платных клиник) ставила самый верный диагноз и назначала правильное лечение.
Да, и если речь пошла о врачах (я так понимаю вы к рождению ляльки основательно готовитесь :)), то не рекомендовала бы вам ходить к Ушаковой в семейную поликлинику, она ни разу правильно ивана не лечила, более того после ее назначений витаминов и иммуностимуляторов и него начался жуткий дерматит, который она собралась лечить антибиотиками, решив что это стафилакок.. .с тех пор больше к ней не ногой.
0
19.11.2015
Мама девочки (10 лет) Сергиев Посад

Спасибо большое за информацию! Готовимся-то мы основательно, главное - чтобы нам вся эта подготовка потом помогла :)
0
23.11.2015

Похожие записи