Войти
Тори
34 года Кременчуг, Украина
На сайте с 17.08.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
66
записей
33
друга
1
подписчик
Мама девочки (9 лет) Кременчуг
До рождения 60 дней)

Как же быстро летит время. Уже совсем немного и я увижу свою принцессу))

На 3 узи нам подтвердили дочку. Весим мы уже целых 1600))) Сердечко, животик, кровотоки - все в норме. Вод нормальное количество))

Правда плацента 3 степени,но то уже чепуха. Поддерживаем препаратами. Думаю доношу и рожу в срок. А если чуть раньше- тоже не страшно. Нам бы еще 5-6 недель и можно ничего не бояться.

Сегодня сдаю кровь на гемоглобин. Надеюсь не зря моя попа терпела уколы)) может хоть до 80-90 поднялся.

И сегодня поеду за больничным. Может дадут наконец.

Завтра переезжаем на другую квартиру. Я ее еще не видела,но не страшно. 3-4 месяца в городе,а потом в деревню к дедушке)))) ух,скорее бы. Вся семья в сборе и на свежем воздухе))

В общем все хорошо. Хочу только немного отдохнуть перед родами и с новыми силами в новый бой!!!

6
Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Меня не отправили в декрет

Вопрос к девочкам с Украины.

Меня 30.05 (в понедельник)должны были отправить в декрет...но.

Я частный предприниматель. За пару дней до этого,в пятницу звонят мне с ЖК и мол привозите справку,что вы платите налоги,только тогда выпишем больничный. Хотя я нахожусь в роддоме на стационаре с анемией. А за справкой мне ехать за 100 км.

Ну вот как так можно? Посоветуйте, что делать? И как они могут не дать мне больничного?

Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Гемоглобин,ощущения и т.д.)))

И так. Еще пятница 13-е у меня не задалась- протянула мышцу под лопаткой. Мучалась ужасно. Потом больница, доктор, мазь,укол. Короче не успело это пройти, как во вторник звонит в ужасе моя гинеколог и требует в среду срочно на приём.

Гемоглобин 59!!!!!

ЖК, приём, направление в патологию. С четверга я нахожусь на дневном стационаре в больнице. Ем и пью кучу железа. Жду вторника. Будет консультация гематолога.

Вот как-то так.

Недельки тикают. Уже 29. С приданого есть комод,но его еще не собрали. Коляска и кроватка нам достались от сестры мужа в ооочень хорошем состоянии. Нужно достать и почистить. А больше пока ничего.

С 30-го я официально в декрете. Но работать еще придется.

Чепуха. Через пару недель планирую на закупку вещей малышке. Правда сколько чего брать ума не приложу. Ребенок первый и роды на начало августа.

Ну а так чувствую себя хорошо. Пока общая прибавка в весе 4 кг,а по карте 6,5. Сказали нельзя худеть и дописали пол кило.

03.06 третье узи. Жду с нетерпением.))

А вы милые как? Все приготовили?

Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Заболела... Что делать?

Нам сегодня ровно 28 недель. И пятница 13-е(((

Вчера все было хорошо,а встала утром и разболелся желудок. Потом к этому прибавилась жуткая головная боль и тошнота. До конца рабочего дня не досидела- ушла домой.

Дома уснула не на долго. Свалило как-то. А сейчас температура 37,7!!!

Что делать? Что пить? Аппетита нет вообще,не ем. Только вода идет.

Еще и доча активничает сегодня...

2
Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Нам 24 недели

Прошла еще неделька. Чувствую себя хорошо. Правда больше стала уставать. И судороги хватают. А еще синдром беспокойных ног достал.

Теперь о приятном. Доча копошится, толкается и частенько дает о себе знать. На мочевом пузыре танцует. С папой общается. Папина доця.

А еще вчера попросила мужа послушать сердцебиение через живот. Сказал слышно. А я не могу послушать. Даже обидно.

Ах да. Еще жор нападает. Сегодня ем целый день. И сладкого хочется.

Ну пока и все))

2
Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Нам 22+3 и я слоник

Время летит неумолимо. И вот 1 апреля мы были у гинеколога. Ну там стандартная процедура. И тут весы показывают +4 кг. И это за месяц. Но и не есть не могу.

Так что за время беременности теперь прибавка в весе +4 кг.

Как бороться? Посоветуйте!!!

Мама девочки (9 лет) Кременчуг
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва
Грудное вскармливание. Первые 7 дней.

Выносить-родить..... а еще и кормить...

Мое грудное вскармливание - это каждый раз дискомфорт. Прикладывание в порядке, дети едят хорошо. Просто очень нежная грудь. До слез какая нежная :)

Делюсь своими наработками для мягкого входа в грудное вскармливание с момента рождения на первые дней семь. Сразу оговорюсь - вопросы правильного прикладывания, как правильно забирать грудь и пр. я не описываю. Это медперсонал на практике покажет-расскажет-исправит.

До родов за неделю-две начинаю увлажнять грудь кремом Медела Пурелан100, состав 100% ланолин (здесь мой пост с подробностями и мнением мам на этот счет). И сразу после рождения и на протяжении периода адаптации груди к кормлению до полного исчезновения дискомфорта в области сосков или до снижения дискомфорта на приемлемый уровень - использование этого крема в режиме 24/7.

Первую неделю воздержаться от лактогонного чего бы то ни было!!!

1. ПЕРВЫЕ СУТКИ

Кристинка
9 лет 10 месяцев