Всем привет! Подскажите пожалуйста что брать с собой в роддом? В обменной карте какой то список чумовой:) ведь по любому многое даже не понадобится? 
Сумка в роддом????
У меня стояло три пакета.Один с собой на госпитализацию.Второй ,когда родится малыш.Ну а третий на выписку.Сразу три пакета,тащить не зачем ,замучаетесь их таскать.

А что, по Вашему мнению, точно может не понадобиться? Довольно исчерпывающий список, в основном, по делу. Лично я бы из этого списка точно не взяла: простыни ( при условии, что их дают в роддоме), перчатки стерильные, бутылку с соской (надо сразу настраиваться на ГВ). воду для ребенка (новорожденному не надо), смесь, термометр (уж найдется в роддоме), ну и одежду на выпискук с собой барть не надо - потом папа принесет. Просто по опыту 3 родов знаю, что все остальное точно понадобится. Да, и халат с ночнушкой лучше брать по парочке (обязательно протечешь, да и потеешь после родов со страшной силой).
Не нужны, на мой взгляд, бутылка с соской, смесь, термометр.масло и крем под подгузник можно заменить одним детским кремом, мыло тоже какое-то одно, переноска\коляска и одежда на выписку- это могут привезти позже, постельное белье, клеенка, прокладки из ткани, перчатки тоже брать не нужно
Абсолютно адекватный список. Рожала 3 раза, все было нужно. В последний раз забыла дезодорант. Было очень некомфортно без него.