9 лет

Сумка в роддом????

У меня было КС плановое. До родов: ночнушка,халат,мыло, зуб паста, т/б, одноразовые сиденья для унитаза, станок одноразовый. На роды: чулки, воды 2 литра но в бутылках по 0,5 с фитнес соской. После родовое: ночнушка с лёгким доступом к груди, трусы сеточкой покупала в аптеке, прокладки после родовые, прокладки для груди я прльзуюсь Муни, бюстгалтер для кормления 2 шт, свечи глицериновые и кетонал, полотенца 2 шт., пеленки непромокайки самые большие 90х60, мне бэби лайн понравились,. Малышу брала только слип и чепчик, ТК пеленаоа в роддоме. И пантодерм им и соски можно мазать и попу маленькому если покрасения. Салфетки влажные, соску. Ну и личную гигиену и косметику.
25.08.2015
А в какой роддом собираетесь? Могу точно сказать что нужно на бограда.
23.08.2015
Я думала в Ангарске вроде как один
23.08.2015
Ой я не посмотрела. Я из иркутска. Если в целом, то список нормальный, единственное много плавок, я брала 4 шт одноразовых и одни обычные. Еще прокладки послеродовые. Термос, чтоб за горячей водой постоянно не бегать. Одноразовые пеленки, очень пригодятся и вам и ребятенку. Так что можно от клеенки отказаться. Простыни..ну незнаю зачем они. Еще если хотите быть красивой на выписке сразу возьмите фен и чем привыкли укладываться и еще косметику. У меня в итоге получилось 4 сумки размер 40*60, одна дородовая, две после и одна на выписку. Если хотите могу написать весь свой список.
23.08.2015
Напишите что вы брали? А чем одноразовые трусы лучше чем обычные?
23.08.2015
Одноразовые если испачкаете, то просто выбросить можно. Плюс они сделаны так что послеродовые покладки на них хорошо сделаны. ДОРОДОВАЯ Все документы, ночнушка (брала самую простую и дешевую), тапочки, вода, помада. Брала ребенку подгузник, боди, шапочку и носочки, но они не пригодились, ее завернули в роддомовскую пеленку, 1 одноразовая пеленка. ПОСЛЕРОДОВАЯ МНЕ Вся мыльня-рыльня))) расчестка, резинка, одноразовые плавки 4 , обычные 1, шорты и майку, халат (но пришла к выводу что вместо халата надо было взять мастерку домашнюю), тапочки резиновые, носки 2 пары, прокладки послеродовые 1 уп, прокладки обычные 1 уп, полотенце для тела и для лица, влажная туалетная бумага, одноразовые сиденья на туалет, молокоотсос (потом еще накладки на соски в роддоме докупала), крем для сосков мистела. ДОЧКЕ 3 боди, 1 шапочка, 2 пары носочков, 1 царапки, 3 пеленки тоненькие, термос, смесь, бутылочку, салфетки влажные, одноразовые пеленки, детское мыло, крем от опрелостей (не пригодился), ватные диски и палочки, упаковку подгузников. Потом еще бегала докупала соску. Еще в этой сумке лежал фен и выпрямитель и косметика. НА ВЫПИСКУ МНЕ платье, куртка, сапоги, колготки. ДОЧЕ комбезик хб, памперс, шапочка хб, шапочка вязаная и комбез на синтепоне. Вроде все.
24.08.2015
Спасибо!
24.08.2015
Да не за что))) сама когда-то задавала такой же вопрос)))
24.08.2015
:)
24.08.2015
Кстати еще забыла, где то прочитала что все только в пакетах, а в сумке что ли нельзя?
24.08.2015
Я сумки тряпочные на молнии взяла, знаете типа эко-сумки для магазина.
24.08.2015
Забыла еще про бюстгалтер для кормления и упаковка прокладок для груди, плюс еще обычный бюстик в нем выписывалась.
24.08.2015
Еще ребенку полотеничко небольшое возьмите. Забыла совсем про зарядку для телефона и естественно сам телефон. Если еще что вспомню допишу)
24.08.2015
Сумка в роддом????