Войти
Мария
38 лет Якутск, Россия
На сайте с 24.08.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
Заповеди для Женщины! Или , как избавиться от синдрома "Тётки"!
На мой взгляд эти заповеди надо заучить как молитву...
Синдром

П.С. Об этом синдроме вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике,хотя в жизни симптомы у всех одни: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Многие призывают любить себя, но не все делают это так заразительно.

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу.
Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не ; нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб . Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившисьв огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".
Синдром
ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведи дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Балуй себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали". Женственность! Шарм!
Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что я еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку".
Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться!

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что я о себе думаю.
Ао себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".
"Девчонки" же, как кастаньедовские воины, "ищут безупречности только в тсобственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподняый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - Богиня?Благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - ДА! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - НЕТ!
Знаете ли вы, что самое большое количество
помады используют... женщины Арабских миратов.Казалось бы,зачем? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как Королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираю секс.
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки"включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и
потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудьприглашал? А...

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Говорят, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не \ уходят. Как бы не так! Домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая -озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным
мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и
покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без& угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюбленно погладил мои роскошные рыжие
локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?
"Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!


утащила к себе на память у девушки С ББ
надо перечитывать почаще!!!!!!!!!!!
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мариуполь
Прикольные пинетки))

Где-то в дневнике есть пост со схемами пледиков, так вот пледик я почти довязала)) На днях покажу.

А тут решила собрать хорошенькие пинеточки, а то пряжи горы, надо оприходовать)))

http://kru4ok.ru/pinetki-i-povyazka-kryuchkom-raboty-mariny/

http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-pinetki-rabota-yulii-2/

http://kru4ok.ru/pinetki-kryuchkom-rabota-natali-trusovojj/

http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-pinetki-rabota-natali/

http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-pinetki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html

http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/pinetki-kryuchkom-dlya-novorozhdennogo-poshagovye-foto-i-sxema/

http://www.homyak55.ru/blog/pinetki_nosochki_tapochki/1265-pinetki-s-serdechkami-kryuchkom.html

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/419-pinetki_kryuchkom/

http://zhenskiy-sait.ru/master-klassy-po-rukodeliju/pinetki-kryuchkom-dlya-devochki.html

http://crochetclub.net/blog/belye-pinetki-s-cvetochkom/

P.S. У нас была сегодня беременная фотосессия, дней через 10 будут уже и фотки на руках. Я довольная, как слон=))

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мариуполь
Прикольные пинетки))

Где-то в дневнике есть пост со схемами пледиков, так вот пледик я почти довязала)) На днях покажу.

А тут решила собрать хорошенькие пинеточки, а то пряжи горы, надо оприходовать)))

http://kru4ok.ru/pinetki-i-povyazka-kryuchkom-raboty-mariny/

http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-pinetki-rabota-yulii-2/

http://kru4ok.ru/pinetki-kryuchkom-rabota-natali-trusovojj/

http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-pinetki-rabota-natali/

http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-pinetki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html

http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/pinetki-kryuchkom-dlya-novorozhdennogo-poshagovye-foto-i-sxema/

http://www.homyak55.ru/blog/pinetki_nosochki_tapochki/1265-pinetki-s-serdechkami-kryuchkom.html

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/419-pinetki_kryuchkom/

http://zhenskiy-sait.ru/master-klassy-po-rukodeliju/pinetki-kryuchkom-dlya-devochki.html

http://crochetclub.net/blog/belye-pinetki-s-cvetochkom/

P.S. У нас была сегодня беременная фотосессия, дней через 10 будут уже и фотки на руках. Я довольная, как слон=))

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Список в роддом, надеюсь ещё разок пригодится в будущем)
На днях составляла список и собирала пакеты в роддом и вспомнила, что я вот этим как раз и очень не люблю заниматься, так как всегда боишься чего-то упустить. Попыталась найти записи с первого похода, но увы. Мы планируем троих детей так что хочу в дневник внести список, в следующий раз будет проще)) так вот :

При поступлении:
- документы
- тапки
- зарядка, телефон
- вода

После родов малышу:

- мыло жидкое
- пеленки одноразовые (10 шт из расчета на двоих)
- памперсы
- влажные салфетки (бол упаковка из расчета на двоих)
- крем под подгузник с цинком
- палочки для ушей с ограничителем мален коробочка
- одежка: 2 комбенизона, царапки, 2 кофточки и 2 ползунов

После родов мне:

- бандаж
- компрессионное белье (с меня в первый раз бандаж на второй день начал слетать и ничего не утягивал)
- бюст для кормления 2 шт
- кофты для кормления 2 шт

- прокладки ночные (после родовые меня приводят в ужас)

- бепантен
- полотенце 2 шт
- туалетная бумага
- расческа
- зубная паста и щетка
- шампунь и бальзам в пробниках (по 2 шт)

- носки 2 пары

- резинка для волос
- шорты 2 шт
- халат
- дезодорант
- тарелка, чашка, ложка, вилка, чайная ложка
- гигиеническая помада
- фен
- прокладки для груди
- трусы одноразовые
( так же в эту сумку кладу вещи на выписку: нижнее белье, колготки, косметика)


На выписку мне:

- платье
- сапоги
- верхняя одежда на выходе у родственников

На выписку малышу, я думаю нет смысла писать тут каждому своё и по сезону.

А так осталось ещё рад не решённых вопросов:
- во что одеть старшего на выписку младшего
- во что одеть папу

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Список в роддом, надеюсь ещё разок пригодится в будущем)
На днях составляла список и собирала пакеты в роддом и вспомнила, что я вот этим как раз и очень не люблю заниматься, так как всегда боишься чего-то упустить. Попыталась найти записи с первого похода, но увы. Мы планируем троих детей так что хочу в дневник внести список, в следующий раз будет проще)) так вот :

При поступлении:
- документы
- тапки
- зарядка, телефон
- вода

После родов малышу:

- мыло жидкое
- пеленки одноразовые (10 шт из расчета на двоих)
- памперсы
- влажные салфетки (бол упаковка из расчета на двоих)
- крем под подгузник с цинком
- палочки для ушей с ограничителем мален коробочка
- одежка: 2 комбенизона, царапки, 2 кофточки и 2 ползунов

После родов мне:

- бандаж
- компрессионное белье (с меня в первый раз бандаж на второй день начал слетать и ничего не утягивал)
- бюст для кормления 2 шт
- кофты для кормления 2 шт

- прокладки ночные (после родовые меня приводят в ужас)

- бепантен
- полотенце 2 шт
- туалетная бумага
- расческа
- зубная паста и щетка
- шампунь и бальзам в пробниках (по 2 шт)

- носки 2 пары

- резинка для волос
- шорты 2 шт
- халат
- дезодорант
- тарелка, чашка, ложка, вилка, чайная ложка
- гигиеническая помада
- фен
- прокладки для груди
- трусы одноразовые
( так же в эту сумку кладу вещи на выписку: нижнее белье, колготки, косметика)


На выписку мне:

- платье
- сапоги
- верхняя одежда на выходе у родственников

На выписку малышу, я думаю нет смысла писать тут каждому своё и по сезону.

А так осталось ещё рад не решённых вопросов:
- во что одеть старшего на выписку младшего
- во что одеть папу

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Список в роддом, надеюсь ещё разок пригодится в будущем)
На днях составляла список и собирала пакеты в роддом и вспомнила, что я вот этим как раз и очень не люблю заниматься, так как всегда боишься чего-то упустить. Попыталась найти записи с первого похода, но увы. Мы планируем троих детей так что хочу в дневник внести список, в следующий раз будет проще)) так вот :

При поступлении:
- документы
- тапки
- зарядка, телефон
- вода

После родов малышу:

- мыло жидкое
- пеленки одноразовые (10 шт из расчета на двоих)
- памперсы
- влажные салфетки (бол упаковка из расчета на двоих)
- крем под подгузник с цинком
- палочки для ушей с ограничителем мален коробочка
- одежка: 2 комбенизона, царапки, 2 кофточки и 2 ползунов

После родов мне:

- бандаж
- компрессионное белье (с меня в первый раз бандаж на второй день начал слетать и ничего не утягивал)
- бюст для кормления 2 шт
- кофты для кормления 2 шт

- прокладки ночные (после родовые меня приводят в ужас)

- бепантен
- полотенце 2 шт
- туалетная бумага
- расческа
- зубная паста и щетка
- шампунь и бальзам в пробниках (по 2 шт)

- носки 2 пары

- резинка для волос
- шорты 2 шт
- халат
- дезодорант
- тарелка, чашка, ложка, вилка, чайная ложка
- гигиеническая помада
- фен
- прокладки для груди
- трусы одноразовые
( так же в эту сумку кладу вещи на выписку: нижнее белье, колготки, косметика)


На выписку мне:

- платье
- сапоги
- верхняя одежда на выходе у родственников

На выписку малышу, я думаю нет смысла писать тут каждому своё и по сезону.

А так осталось ещё рад не решённых вопросов:
- во что одеть старшего на выписку младшего
- во что одеть папу

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Мама мальчика (12 лет) Великие Луки
Сосиски домашние для наших чад
Девочки, делюсь находкой.
Егорчик оценил, да и папа тоже, да что уж там и кот с собакой оценили. У меня уже лежат в морозилке на черный день сосисочки. Для папы я их обжариваю. На магазинные не похожи, но очень вкусные. Полагаю, что можно пофантазировать и добавить сыр в них, или взять другое мясо.
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Якутск
Злата
16 лет 8 месяцев
Лера
10 лет 2 месяца