Девочки, мне посоветовали идти рожать к врачу-акушеру Храмовой Леонтине Сергеевне, она работает в 7ом роддоме им. Юдина. Недавно ездили к ней на консультацию, врач хорошая, видно, что опытная. Но я озвучила, что предпочла бы КС. Или эпидуралку, если будут ЕР, от начала схваток до потуг. Чтоб не мучаться. Я так поняла, что она больше за естесстве
Девочки, сегодня ездила знакомиться с врачом в роддом Юдина. Посоветовали тут Храмову Леонтину Сергеевну. Отзывы о ней очень хорошие.
Вот только я не совсем поняла момент про эпидуралку. Я сказала, что хочу такую же как делают в лапино - которая действует с момента начала схваток и до потуг, сказала что хочу чтоб поменьше мучаться. Она ска
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего врача на роды. Роддом я ещё не выбирала, поэтому рассмотрю разные варианты. Самое главное - лояльный врач. Я очень боюсь ЕР и хотела КС. Но почитала, что и при КС по разному бывает. Не угадаешь в общем. И хотелось бы попасть к такому врачу, чтоб заранее выбрать тактику. То есть если что-то идёт не т
Девчата, может у кого был опыт отдыха на таком примерно сроке на море? Присматриваем ОАЭ. Там конечно в марте будет жарко, в тот раз когда отдыхали там 35 градусов уже примерно было.
Но на этот раз я в положении. Не знаю, как переносится жара в беременность, не случится ли чего. Стоит или нет лететь, не знаю. Расскажите о своем опыте.
Немного агрессивный, но очень полезный пост. Надеюсь.
Когда я родила, я была очень расстроена отсутствием около меня теть, нянь, бабушек, иначе говоря, мудрого старшего поколения, которое поможет, подскажет и направит на путь истинный ухода за ребёнком. Мне, первородящей, было непросто научиться всему, но сейчас, спустя год, пересмотрев о
Ну вот уже экватор моей долгожданной беременности. Планировали 6 лет...
ЭКО получилось только с 3 попытки .
Первое было 06.05.2019г. свежий протокол, второе ..... и третий крио перенос был 30.09.2021г. эмбриончик 4 bc. Перенос делали у Калининой в Мать и дитя на Ходынке. Перед переносом в июне сделала гистероскопию
Девочки привет всем! У меня на сроке 14 недель начались бежевые выделения. То больше, то меньше. До этого не было такого. Со страху побежала сразу на УЗИ, врач сказала, что отслойки нет, единственное плацента низко ещё. И тонус был.
Недавно мы с врачом начали снижать дозу Дюфастона. Я пила 20-10-20мг. Оставили 10-10-10. Я предложила врачу
Девочки привет!
Такой вопрос: делал ли кто-нибудь кесарево путем аргоноплазменной коагуляции? Насколько я знаю процедура давно известна, но вот отзывов очень мало.
И ещё интересует, где делают такое в Москве и МО?
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных)
мальчик
девочка
1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки
На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.
Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются?
Мальчик - 13 акушерских недель
Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок удлиняется и растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые находятся с обеих сторон мочеполовой мембраны, начинают срастаться, формируя мочеиспускательный канал. Губно-мошоночные бугорки усиленно растут и превращаются в мошонку, срастаясь по средней линии.
У мальчиков половой бугорок формирует пенис (4). Тело пениса формируется из половых складочек, на данном этапе развития формирование пениса еще не закончено (7). Мошонка (6) формируется из губно-мошоночных бугорков (2). Линия сращения мошонки (5) формируется за счет соединения губно-мошоночных бугорков.
На этой стадии развития яички расположены в животе. Они не опускаются в мошонку (6) до седьмого-восьмого месяца беременности.
Итак, райняя плоть сформирована на двенадцатой неделе развития эмбриона.
Изменения в развитии половых органов девочек
13-недельный эмбрион

17-недельный эмбрион

20-недельный эмбрион

1. Анус
2. Ягодицы
3. Клитор
4. Большие половые губы
7. Малые половые губы
6. Ноги
Половые органы девочек формируются из тех же складочек и бугорков, что и половые органы мальчиков.
Губно-мошоночными бугорки и половые складочки не срастаются и образуют малые (7) и большие (4) половые губы. Из полового бугорка формируется клитор (3). Половой клубень сформирует клитор (3).
Яичники не идентифицируются до 10 недели.
Горячие вопросы
Могут ли определить пол ребенка на первом скрининговом УЗИ в 12 недель
На сроке 12 недель врач УЗИ может сделать предположение относительно пола, порой оно чуть более точное чем 50/50

Правильная визуализация любой части плода зависит от многих факторов, таких как положение плода, количество амниотической жидкости и толщина брюшной стены. Такие удачные картинки как на фото слева получаются крайне редко. У кого больше?
На УЗИ, если ребенок хорошо повернулся, пол может быть определен на сроке 12 недель после зачатия (14 акушерских).
Определение происходит за счет анализа угла между половым бугорком и спинкой малыша.
12-недельный эмбрион - (размер эмбриона 75 мм) - 14 акушерских недель беременности
Мальчик

У мальчиков половой бугорок образует угол примерно 30 градусов или больше со спинкой.


Девочка

У девочек половой бугорок образует угол меньше 30 градусов.


На сколько точные результаты определения пола ребенка в первом триместре беременности.
Опытные УЗИ специалисты могут определить пол, измерив угол полового бугорка.
На 13 неделе процент ошибки составляет примерно 50% (из 100 мальчиков точно пол определен у 14), на 16 неделе определение пола уже более точное.
Девочки, сегодня ходила на внеплановое УЗИ с вопросом нет ли тонуса и отслойки. Срок по УЗИ 14 недель. Врач вроде неплохая, посмотрела всё и потом говорит: а вы знаете , что у вас мальчик? Блин, ну вот кто ее просил 😭😭😭 я гендер пати планировала и не хотела заранее знать пол, обычно на УЗИ говорила, чтоб пол не говорили заранее . Ну думаю раз