9 лет

Сердце...

Оленька держитесь...вам сейчас всё очень остро кажется.... очень нежны вы сейчас ранимы ... пройдёт время вы окунётесь в мир заботы о ляличке всё изменится...у нас 4 деток ждём 5 ляльку...дети это так хлопотно ...но это наше ВСЁ !!!!
21.09.2015
Какие вы молодцы! Восхищаюсь!
01.10.2015
Ольга, по тому, как вы описываете ситуацию ваш муж - прекрасный человек, любит и заботиться о своих детях от прошлого брака и пытается быть частью их жизни. Вы же выглядите злой мачехой, которая пытается изжить неугодных ей детей. Вам гордиться надо таким отцом СВОИХ детей. Эти говорит о том, что как бы ни сложилась ваша с ним жизнь, он не забудет ваших с ним детей. И это главное.
15.09.2015
Спасибо за ваше мнение. Я и есть злая мачеха, наверное. Но я с собой борюсь и переживаю по этому поводу))
16.09.2015
Здравствуйте, Ольга. Я не берусь говорить права тут я или Вы, но опишу свою ситуацию. У меня у мужа от первого брака 2 сына. В нашем браке тоже 2 сына и сейчас ждем еще ребенка. И как Вы можете видеть по моему профилю - всех деток я считаю СВОИМИ! Мы с мужем единое целое, мы семья, мы женаты, мы обвенчаны - мы единое. Нам вместе растить детей (и вместе с их мамой тоже). Они все братья и я только за, что бы все общались. Я помогаю всегда их маме, подсказываю как воспитывать, отпуск мы проводим со всеми детьми, они меня так же воспринимают как еще одну маму. Я по отношению к ним такая же родитель. Конечно, это не укладывается в общие представления многих моих знакомых и даже в детском саду говорят, что у нас какая то "особая" ситуация. Их мама периодически забирает и моего сына. А мы все - семья. По началу мне тоже было трудно, не стану скрывать! Но потом я начала о них заботиться, проводить с ними время, переживать за них и полюбила их сильно сильно. Ольга, Вы способны их полюбить! И даже более - я считаю, что обязаны! Ради мужа, ради Ваших детей... если старшие для ВАС никто, то для детей они - сестры!!! (и физически и юридически) Большая дружная семья - это ведь прекрасно. Именно те старшие дочки могут Вам помогать в воспитании малышей. Подружитесь с ними (в идеале и с их мамой, но подробности Вашей ситуации не знаю, может быть это не возможно). Мы с мамой ребят общаемся, созваниваемся постоянно.( покупали квартиру специально в соседнем доме, что бы чаще вдеться). Все праздники проводим вместе, включая их маму. Сейчас мы все будем покупать ей квартиру (мы тоже финансово участвуем), что бы она использовала материнский капитал, у нас есть договоренность, что там будут жить родители мужа (хотя квартира будет ее и ее детей). Как она согласилась? Кто они ей? Родители бывшего мужа? Нет- они бабушка и дедушка ее детей!!! Переведите центр вашего внимания с Вашего личного блага и удобства, на общее. В первую очередь на благо мужа и Ваших детей. Вы верующий человек? - Молитесь за всех деток, принимайте мужа, как главу. Вы можете устанавливать правила, требовать с них что то, но при этом и учить их и заботиться должны. Верю, что Вы сможете себя преодолеть! И будет все прекрасно - так же как у нас в семье!
15.09.2015
Вы молодец, на западный манер у вас семья.... но у каждого своя жизнь и свои обстоятельства... с этой женщиной я ни разу за 5 лет не виделась. Она сделала нам много плохого. О чем может быть речь? Если честно, я с трудом могу понять, КАК можно "дружить" с женщиной, с которой муж в свое время имел интимные отношения и чувства, и с которой однозначно у него были разногласия, раз он развелся и оставил 2 сыновей (то есть младшему еле-еле было 2 годика на момент развода?)... Я наверное до мозга костей собственница. МОЕ это МОЕ. И делиться и делить своего мужчину пусть и с матерью его детей я не намерена. И я рада, что у мужа достаточно натянутые отношения с бывшей. Сын с сестрами дружит и ждет их всегда, я не препятствую, это его право. Но в мое сердце им дороги нет. Молю Бога, чтобы у меня хватило терпения... Спасибо за вашу историю.
15.09.2015
не за что. Просто я хочу Вам сказать, что все возможно! Пусть с их мамой Вы и не будете общаться, но хотя бы принять (не обязательно любить) его детей Вы точно можете. Люди усыновляют совсем чужих деток, родителей которых никогда не видели и любят их, а у Вас они все таки не чужие, а любимого человека! Удачи!
15.09.2015
Отсюда и чувство собственничества))) Я и так их приняла, иначе бы не были мы сейчас вместе...это было главным условием моего мужа. Но чувств, увы, нет... я уже писала, что муж во многом сам развил во мне эту непризянь, поскольку провоцировал ситуации, где детей тех ставил на первое место, оставлял нас с сыном на праздники, уезжая к ним и т.д. И эта обида сидит глубоко во мне. Я над собой постоянно работаю))
15.09.2015
Да, и к слову о компромиссе... Я конечно смягчилась, ради сына и малыша внутри меня.... нет сил больше трепать им и себе нервы. Да и мужа жалко стало, по сути он тоже прав. Вчера дети приезжали к нам. Негатива с их стороны я не почувствовала. Пообедали, погуляли все вместе на улице и они поехали домой. Около 3 часов в общей сложности. Муж доволен, дети тоже, я спокойна. Для меня это - идеальный вариант общения. Муж настоял, что раз в месяц они будут оставаться ночевать. Я согласилась. На вопрос, как быть, когда будет расти животик, он ответил: "Ну будешь уезжать на выходные к маме..." Вот так. Мое мнение, конечно, иное: ничего страшного, если 3-4 месяца обойдемся без ночевок)) сложно, но компромиссы упорно ищем...
14.09.2015
Уважаемая Ольга, простите меня, что вмешиваюсь в Вашу ситуацию, но не могу пройти мимо вашей заметки. Мне очень хочется сказать, что Ваш муж - просто молодец! Вы должны им гордиться. Ведь если он не оставляет и так любит своих деток от первого брака, то и Ваших общих деток он будет также любить и никогда не оставит, чтобы не случилось. А жизнь может быть длинной и мы никогда не знает, как все обернется. Ольга, ведь этоже его дети. Пускай от другой, но Его, вашего любимого мужчины. Ведь представтье ситуацию, где Вы на месте этой женщины. Не хотелось ли бы и Вам, чтобы Ваш бывший муж продолжал любить своих детей? Ведь дети ни в чем не виноваты. Или другая ситуации, где Вы на месте Вашего мужа? Было бы ли Вам угодно, чтобы новый муж раздражался и не уважал Ваших детей? Думаю, Вы бы хотели иного и было бы сложно искренне полюбить Такого мужчину. Господь учит относиться к ближним так, как мы хотели бы, чтобы относились к нам. Я понимаю Вас, это, возможо, морально и духовно тяжело. Но Вы должны справиться. Это Ваш маленький подвиг, подвиг ради Любви и Вашей семьи. И Ваши дети и Ваш муж, да и просто окружающие будут Вас больше любить и уважать, если увидят, что Ваша Любовь может распространяться как солнышко и на других деток, и на других людей. Правильно, что Вы ходили в Церковь. Попробуйте пообщаться с батюшкой на тему Вашей боли. Возможно, он сможет Вам духовно помочь. Не отчаивайтесь, любите искренне и всем сердцем и будьте любима Вы и Ваши дети! Простите, если чем-то Вас обидела. Храни Вас Бог!
14.09.2015
Спасибо за искренние слова! Я действительно каждый день переступаю через себя...и полюбить пытаюсь, но пока нет места тем детям в моем сердце. Поэтому просто старюсь ради мужа и своей семье. Было бы легче, если бы он тех детей не противопоставлял нашим, не будоражил во мне этот негатив, ведь дети действительно ни в чем не виноваты. А по поводу Батюшки....стоит попробовать, Вы правы. Хотя я и так молю Бога, чтобы дал мне сил принять некровных детей. Ведь одна из девочек моя крестная дочка. Так что я действительно делаю все возможное, но сейчас гормоны берут свое...хотя ситуацию с мужем мы уладили. Дети вчера приезжали к нам в гости. И да, я бы никогда не пустила своих детей туда, где они мешают. В случае развода, например. Ну и конечно, не связала бы жизнь с человеком, для которого мои дети - обуза. Мой муж изначально видел мое отношение, и сам он виной тому отношению, если честно. Долгое время он встречался с детьми один. Я не могла смириться, поскольку у нас не получалось родить ребенка, причина была в муже. Так что у нас сложная ситуация, но мы стараемся сохранить любовь.
14.09.2015
Ольга, во всем виноваты гормоны, сейчас вы всё происходящее гипертрофируете. Я знаю о чем я говорю, вся моя предыдущая беременность прошла под девизом "муж меня не защищает, а свекровь нападает"... а также море слез, истерик.... честно скажу, моя мама мне призналась уже после родов, что боялась за моё психическое состояние.... и я хочу сказать, что ТЯЖЕЛО было ВСЕМ. От всей души желаю, чтобы вы не усложняли и так сложный для всей семьи период, постарались все острые углы обходить. Любви и взаимопонимания)))
07.09.2015
Спасибо! Я честно очень стараюсь, потому что вижу, что причина во мне... вчера поговорили с мужем, все выяснили...будем оба стараться сделать эти оставшиеся 7,5 месяцев самыми радостными!
08.09.2015
Вы такая странная. Конечно, это ваша общая семья. Потому что так хочет муж. А муж глава этой семьи. Если он вам дорог, вап придётся поменять отношение к ситуации. Если честно, читая ваш пост, я ему посочувствовала. Беременность не даёт право геувазительно и пренебрежительно относиться к другим членам семьи. Мужчина ведёт себя в семье так, как того заслуживает жена, в соответствии с тем, как она к нему относится. Поэтому в первую очередь, посмотрите, какую атмосферу вы создание в доме
07.09.2015
А у вашего мужа есть дети от других женщин? Если нет - то вы не знаете, о чем говорите. И никогда не поймете, КАК это, делить своего мужа и не быть для него на первом месте. И КАК это, когда вашим ребенком (в том числе неродившимся) пренебрегают ради детей от чужой тетки. И если бы я не пыталась понять его отцовские чувства, мы бы не прожили вместе 5 лет... Но это не дает ему права пренебрегать моими чувствами. В конце концов, он меня не спрашивал, когда делал тех детей. И любить я их не обязана. Они не моя семья. И никто я не допущу, чтобы они ей стали. Это долг и обязанность мужа, хватит и того, что я не вмешиваюсь. А до беременности очень даже шла навстречу и время мы проводили все вместе, они часто у нас ночуют, мы их развлекаем и т.д. Его дети ни в чем не виноваты. А насчет "беременность не оправдание" - полностью соглашусь. Поэтому и злюсь на себя за этот негатив. И всеми силами пытаюсь его обуздать. Потому что я действительно не права.
07.09.2015
Полностью с вами согласна и поддерживаю!!!
13.09.2015
Спасибо за поддержку
14.09.2015
меня в 1 браке свекровь раздражала.тож как то на ББ решила я пар выпустить,так меня тут тапками закидали мол мы одна семья и я неблагодарная!хотя я считаю что моя семья это мой муж и ребенок,остальное всё задний план...
15.09.2015
ох, как я вас понимаю, только у мужа моего нет детей своих других, но по состоянию и общению, у меня тоже АД.... Хочу понимания мужа - хрен, и так плохо, он еще добавляет... Вот сижу переживаю, узи только через неделю и врач тоже... Переживаю как там бусинка... Все ли хорошо((( Растите здоровенькими)))
07.09.2015
Ну вот если бы не скандал, то я тоже бы не узнала вчера, что все у нас хорошо))) и у вас тоже! Не сомневаюсь! А мужья....им не понять. У вас запланированная беременность? У нас желанная, но как оказалось, желала только я)) муж так и говорит, рожаешь для себя)) ну и ладно))
07.09.2015
ну походу я тоже для себя рожаю)) но у меня 2 мальчика, я всегда хотела девочку. Сейчас вот очень-очень надеюсь что дочь будет, если нет, буду 4 раз Б. У меня полузапланированная.... Я хотела, муж вроде тоже, но сейчас не муж старался в сам процесс, а я - он был дополнением)))
07.09.2015
Ну и ладно, главное, что мужья не против)) А почему именно девочка? Я вроде тоже вторую хочу доченьку, но мне неважно по сути. Хотя эта бер-ть отличается от прошлой. Тоже хочется сладкого, мутит по утрам (а с сыном по вечерам), да и вообще какие-то другие ощущения. Ну и по узи эмбриончик меньше, чем в прошлый раз)) так что, может это и правда моя Дюймовочка?..
07.09.2015
у меня в обе Б. вообще все гладко прошло, и одинаково.... А в этот раз, все по другому. Я еще точно не могу сказать когдда О. была((( приедположительно 10 авг. а ПА был 6 и 12 авг.. Вот и думаю, с 6 авг (+3-4) дня тогда О. была 9 или 10 - девочка будет 70 %, а если 10-11 была О. 12 ПА вероятность мальчика, но яйцеклетка живет 24 часа... значит все таки скорее всего девочка.... если О. была не 7-9 авг.
07.09.2015
А как Вы вычислили?))Если у меня посл М 1-4.08 О была 13.08 и ПА был 13.08 то кто?))))
13.09.2015
я предполагаю девочку, т.к. девчачьи спермики живут дольше, но они медлительнее. Мальчики быстрые, но быстрее умирают
13.09.2015
Спасибо))).Будем ждать.))))
13.09.2015
ну если по расчетам, как считала я, то большая вероятность что родится мальчик, но это все относительно... это мы не учитываем то что может у вас по роду предполагаются одни девочки... Поэтому все относительно. Вот я надеюсь что все таки будет дочь))))
13.09.2015
Смысл моей жизни Статистика беременности)