Мерв - сердце великого шелкового пути

Лучший ответ

Очень красивая игра для меня прям очень приятное сочетание цветов я такое люблю... и очень красивые вкусные фотографии. Буду еще более подробно перечитывать ваш обзор и пытаться себя уговорить, что мне пока не надо... тем более сейчас я взяла курс на более простые игры и сейчас много новинок и "старинок" накупила и наделала. Но на заметку игру Мерв возьму.
27.07.2022
Коланчик, спасибо! Мне тоже нравится сочетание цветов. И очень нравится сама коробка - и по цвету, и по духу - такие немного размытые границы в духе импрессионизма.
27.07.2022
Светлана (Photine), очень люблю импрессионизм 😍красивые фото, красивый обзор! А я только перестала хотеть игру) Всё-таки присмотрюсь ещё
27.07.2022
Настя, разве в нашем сообществе можно перестать что-то хотеть?))
28.07.2022
Светлана (Photine), нет, нельзя (у меня точно не получится так)))
28.07.2022
Замечательный вкусный отзыв. Особенно на Евро, столько тут в игре всяких нюансов. Будет возможность обязательно поиграю.
28.07.2022
s0va (Инна), спасибо!
29.07.2022
Как ты выбирала игру, ты заранее знала что понравится? Я очень прониклась всём восточным, думаю мне бы понравилась игра😎 Сколько она по времени? И да, фото отличные, особенно с верблюдами!!!
28.07.2022
Марусинка, заранее не знала, но игру хвалят. По времени на двоих бодренько идет, если не даунтаймить. Спасибо!
28.07.2022
Светлана (Photine), ты умеешь выбирать игры так чтобы потом не продавать)
29.07.2022
Марусинка, ну вот с Марко Поло не попала 😄😄
29.07.2022
Вот ты скромняшка. 20 евро-игр вполне себе искушённый)) Марко Поло я давно продала, как-то быстро игра себя исчерпала. А вот Мерв для меня нерешённая головоломка. Совершенно непонятно пока, как играть правильно. Хотелось бы попробовать на троих. Мне кажется, это идеальный состав, когда 3 человека строят стены. На двоих третий игрок-бот занимается только вредительством. Но это, конечно, тоже своего рода вызов. Планировать надо больше.
28.07.2022
Вероника, какая-то стратегия кажется более выигрышной? Я не поняла пока.
28.07.2022
Светлана (Photine), я пока поняла, что разбрасываться и пытаться успеть везде точно не стоит. Специи и мечеть, особенно подкреплённые придворными во дворце, приносят какие-то безумные очки. При этом в специях всё-таки везение нужно, а в мечети шагай себе. Контракты тоже неплохие, но пока видятся более сложными в исполнении. Нина в последней партии дошла до верха мечети, а я плюхалась с контрактами. Разрыв не был таким огромным, как я предполагала изначально. И если бы я не пыталась ещё и сеты пособирать, возможно моё положение было бы ещё лучше. Если бы я увидела выигрышную стратегию, игра сразу бы отправилась на барахолку. В этом я тверда😂.
28.07.2022
Какие красивые фото! Невероятно захотелось игру себе в коллекцию! Давно мечтаю найти что-то цепляющее, как Раджи Ганга. Приобрела Викингов, но не то, чисто гонка. Дальние рубежи - мини версия евро игр. На Виноделие 7500 жалею... Да и боюсь, что слишком простой покажется... Ещё любопытно поиграть в Чемпионов Мидгарда с дополнением... Как корову выбираю 😁 Спасибо за такой развернутый рассказ! 🌷
27.07.2022
Екатерина К, Виноделие тоже гонка. Я брала на предзаказе, потом продала, не понравилась настолько, чтобы оставить себе за эту цену, а 7500 вообще дорого. С Раджами Ганга сравнить не могу, не играла в них.
28.07.2022
Какие фото 😍 Ира на столе выглядит просто шикарно!!! Меня игра сразу зацепила своей темой и оформлением, и тем что евро. Я заказала ее без обзоров и прочего, мне все было понятно, игра нам понравится 😃 Вот эта механика с улицами (я не знаю как называется) по-моему в Лиссабоне есть, но игры Ласерды для нас слишком сложны (для мужа), ещё по этой причине я Мерв выбрала. Кстати в Марко Поло мы редко играем, мне не нравится там путешествовать, слишком сложно и дорого… хотя игра, оформление и механики мне там нравятся 👍 я люблю игры, где нужно контракты выполнять, взял один и сразу выстраиваешь стратегию)))
27.07.2022
Елена , спасибо! Уже сыграли в Мерв? Да, мне тоже кажется, что именно путешествия и были сложными в Марко Поло.
27.07.2022
Светлана (Photine), я сама уже с трудом вспоминаю игру 😂 и продать жалко 😭 пока не готова расстаться с ней, одна из первых евро игр в коллекции! Мы ещё не сыграли 🙈 но игру я далеко не убирала, стоит рядышком со всеми ☺️ надеюсь скоро разложим, хотя я ещё правила в руки не брала)))
27.07.2022
Очень атмосферная, сеты специй мне очень понравились) но я все таки по семейкам больше)
27.07.2022
Елена, да, Мерв посложнее семеек будет.
27.07.2022
Света,интересно было почитать про Мерв.Здорово,когда игра впечатляет,и остается в коллекции.У меня в последние годы такое случается всё реже и реже,потому что,как ты и написала,совсем новых механик в евро уже не будет, дома остаются только самые полюбившиеся игры.Новинки отыгрываются и уходят на Авито. Мерв не приглянулся сразу из-за нейтрального игрока прежде всего,плюс обилие компонентов тоже не моё. Но я рада,что тебе понравилось) А Марко Поло мы продали из-за неравных сил персонажей
27.07.2022
Алла, спасибо! Да, Мерв впечатлил. Боялась этого костыля с нейтральным игроком, но оказалось все не так страшно. Количество компонентов никуда не денешь, и время раскладке тоже надо уделить, но эти игронайзеры хорошо помогают. Марко Поло мне даже трудно сказать, чем не угодил. Вроде бы даже асимметричные персонажи не смущали. Скорее пути, когда нужно города один за другим проходить. Возможно еще сыграем, чтобы окончательно принять решение о продаже.
27.07.2022
Светлана, вот это отзыв! Впечатляет как текст, так и фотографии 😍. У нас с евро тяжело обстоят дела: я очень люблю игры такого плана, играла бы в разные, но в моей семейно-игровоц ячейки мои симпатии никто не разделяет. Даже Замки Бургундии играны всего один раз с братом, у мужа тоска в глазах, когда я предлагаю эту коробочку. Пока максимум Каменный век, Пять племен и игры такой же сложности.... Мерв выглядит очень колоритно, красочно и ярко...но даже не рассматривала его к покупке.
27.07.2022
Лиана, спасибо! 😘 А мне повезло с сестрой, играем практически во все. Пять племен очень хочу попробовать, нам Ира дала поиграть, но еще руки не дошли до изучения правил.
27.07.2022
Какая красивая!!! Марко поло 1 планируешь продать или 2 часть? зы я вообще пока сказала стоп евро. Раджи взяла и все.
28.07.2022
Марфушенька-душенька, вторую часть.
29.07.2022
Светлана (Photine), даже так…присиотрюсь ещё пристальнее)))
29.07.2022
Марфушенька-душенька, а Раджей по предзаказу или где-то уже есть в продаже?
25.08.2022
Дарья, был в июле предзаказ на сайте фабрики игр. С дополнениями. Я брать доп не хотела, но знаю, что их мало и потом многие искали. Поэтому взяла базу и 2 допа
25.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хадара. Цивилизация Красный собор - история строительства