Войти
Алёна
Тюмень, Россия
На сайте с 03.09.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
83
записи
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Воронеж
Родившие девушки, вопрос к вам

Кто как готовился к родам и что оказалось полезно, а что сразу забылось? Столько рассказов о быстрых и достаточно легких родах, умницы такие! хочу как вы! Что делали?Курсы (платные или бесплатные? очно или онлайн?), книги ("Роды без страха" Дик Рида мною уже прочитана), видео из интернета (там всего столько... как выбрать нужное, полезное? или смотреть все подряд?), аквааэробика может или массажи? в чем успех родов на Ваш взгляд? поделитесь, пожалуйста.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Начала отходить пробка, срок 35 и 5

В первую Б никакой пробки не видела вообще (может в родах отошла). Сегодня в течении дня вышло пару кусочков прозрачных маленьких, подумала на выделения. А вечером уже нормальный такой сгусточек прозрачный, видела недавно пост тут, девушка фото выкладывала такого же, все подтвердили, что пробка. Но у неё уже срок рожать был, а тут...не рановато ли?...дочку рожала на 4 дня раньше ПДР

9
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Пушкино
Когда вы смертельно устали от своего ребенка

3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.

Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Вопрос к мамам 2х деток и более

Девочки, который день терзает меня одна мысль) Может кто то посчитает меня глупой, но, всё же, решила спросить. Очень хотела второго ребёнка, с небольшой разницей чтоб, запланированный, ещё и после ЗБ, поэтому очень желанный. Но вопрос грызёт такой: не было у вас такого чувства, как чувства вины что ли перед первым ребёнком? Вот у меня такое чувство сейчас, как будто я предаю доченьку. Ведь мы всё время вместе, я её так сильно люблю, что иногда кажется, где ж я возьму ещё любви, для второй? И так не хочу, чтоб испортились отношения с дочкой..боюсь ревности к младшей. Ну а самый терзающий вопрос, полюблю ли так же вторую доченьку, ведь нет в эту Б такой трепетности к своему положению, мимишности всей этой, даже животик гладить то забываю, ведь всё моё внимание к старшей..Делюсь с вами своими душевными переживаниями, но, если кто вдруг захочет тапком кинуть, приму)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Мама троих (16 лет, 16 лет, 6 лет) Москва
Кекс морковный.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Ксюшеньки, какие они?

Девульки, вроде мы определились именем, наконец)) Итак, Ксения Михайловна! Характеристику в интернете почитала, понравилось, что спокойная и рассудительная) Такую и хочу в идеале, на контраст со старшенькой-ураганчиком)) В окружении Ксюши не встречались, подскажите, кому какие они встречались?) Просто интересно) по знаку будет опять овен (как и старшенькая)

Дарья
13 лет 3 месяца
Ксения
10 лет 2 месяца