Войти
Subeta(Света)
39 лет Москва, Россия
На сайте с 04.09.2015, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
53
записи
18
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
25.10.16

Вчера вечером не стало моей свекрови...Она уже 3 года болела раком,мы очень боролись,она такая сильная, мы ее очень любим!!!Никогда ее не забудем...

5
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
38-я неделя,наши новости

А мы сегодня были в РД,заключили контракт(до последнего сомневалась бесплатно или платно),правда до РД мне ехать минут 40-час,но он лучше ближайшего...Кстати сегодня много было народу на контракты...

Сделали узи,срок по М 37н3 дня,вес 3100,врач сказал малышка на 38 недель,все хорошо,кроме обвития-одна петля на шее(((

С врачом познакомилась,заведующая,приятная женщина,только вот на кресле меня не смотрела и сказала ориентируемся на 14.11(хотя в ЖК ставят 11.11),она сказала цикл у меня длинный и овуляции поздние,так что если до 14.11 не рожу,то к ней на прием и осмотр на кресле. Еще пожаловалась ей на прострелы по ночам и тянущие боли,сказала для моего срока это норма.

Еще сходила сегодня к хирургу-у меня стопа распухла и болит сверху(на прошлой неделе уронила на ногу планшет прям углом упал),посмотрел,сказал может до месяца болеть...мазать траксевазином,бинтовать и сказал надо бы в травмпункт съездить,но там рентген будут делать,так что если хуже не будет,то не поеду.

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Моя 37-я неделька)

Недельки быстро бегут,надо на память записать)))
Сегодня 36 недель и 4 дня)
Животик опустился,малышка копошится в основном вечером и ночью,ночью кстати стала плохо спать,прострелы там бывают((готовится организм видимо))с первой дочкой неделю переходила,в этот раз очень хочу в 39 неделек родить))


Никак не могу решить рожать по контракту или без...первый раз рожала по контракту,но этот роддом уже закрыли((сейчас направляют в 3 роддом,но отзывы о нем плохие((а денег лишних как обычно не бывает..Еще по ночам стали роды сниться,страшно что-то...
А вообще то ли на меня погода действует,то ли еще что-то..настроение плаксивое,хочется чтоб меня все постоянно жалели!
С именем дочи у нас какая-то засада,муж опять передумал и хочет назвать Миланой,а я с животиком общаюсь как с Евой....чувствую все решится только после родов
Из хорошего вчера доставили кроватку,сегодня приедут собирать,потом фотки покажу))В пятницу комод жду)Вещи наконец перестирала и погладила))Остались пакеты для РД и документы все в папочку сложить))
Малышка ждем тебя очень!


Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Месяц до ПДР

Сегодня остался ровно месяц до ПДР,время летит и скоро я увижусь с малышкой)))

Она у мамы послушная,по ночам конечно пинает и икает,из-за чего я просыпаюсь,но стоит с ней поговорить и замолкает)))

Треники есть,в основном поздно вечером или ночью,но почему-то у меня внутри чувство,что раньше срока я не рожу...

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
Правила активного слушания для родителей

«Что случилось?», «Почему ты плачешь?» - мы задаём ребёнку эти вопросы и думаем, что проявляем участие. А когда не получаем ответа или слышим краткое «ничего!» - недоумеваем. Задавать вопросы - это просто, а вот отвечать на них, когда ты зол и обижен на весь мир, - совсем нет. В книге «Чудеса активного слушания» Юлия Гиппенрейтер рассказала, как общаться с расстроенным ребёнком, чтобы помочь ему разобраться в себе.

1. Назовите переживание ребёнка «по имени»

Когда ребёнок расстроен, обижен, испуган или просто устал, самое главное - дать ему понять, что вы слышите его и знаете о его переживании. Для этого нужно озвучить, что, как вы поняли, он сейчас чувствует. Именно это и означает «активно выслушать».

На возмущённое «Он отнял мою машинку!» можно сказать привычное и, казалось бы, успокаивающее «Ну ничего, поиграет и отдаст». Или просто назвать его чувства: например, сказать «Ты очень огорчён». Вот только в первом случае вы показываете ребёнку, что его чувства не важны, оставляя его наедине с его обидой. Ему приходится доказывать, что тут есть из-за чего расстраиваться - и он продолжает плакать и кричать. Вторая фраза даёт ему понять - мама с ним, рядом, она слышит и понимает его.


2. Повернитесь к ребёнку лицом

Когда вы хотите выслушать ребёнка, ваши глаза должны быть на одном уровне. Если ребёнок маленький - можно присесть рядом с ним или взять его на руки. Важно показать, что всё ваше внимание безраздельно принадлежит ему. Разговор не получится, если вы будете смотреть на ребёнка сверху вниз или возиться на кухне, иногда оглядываясь через плечо. «Ваше положение по отношению к нему и ваша поза - первые и самые сильные сигналы о том, насколько вы готовы его слушать и услышать», - пишет Гиппенрейтер. Эти сигналы бессознательно считывает ребёнок любого возраста, и вы не сможете активно выслушать его, попутно смотря телевизор или читая газету.


3. Не задавайте вопросов

Вопросы - не самый лучший способ выразить сочувствие. Как часто на вопрос «Что-то случилось?» мы слышим «Ничего!». Сказанное так, что становится ясно - да, случилось, но это история не для ушей такого бесчувственного человека. Расстроенному ребёнку может показаться, что родитель интересуется внешней стороной истории и не хочет вникать в его переживания. Утвердительные фразы, пусть даже ошибочные, выражают то, что родитель настроился на «эмоциональную волну» ребёнка и старается его понять. Так, на реплику «Не буду больше водиться с Петей» правильной реакцией будет заключение «Ты на него обиделся», а не вопросительные «Что случилось?» или даже «Ты что, на него обиделся?». Даже если просто утвердительно сказать «Что-то случилось…», ребёнку будет легче начать рассказывать о своих обидах.


4. Делайте паузы

Если ребёнок после вашей реплики молчит - не засыпайте его своими предположениями и замечаниями. Пауза даст ему время подумать, разобраться в своих переживаниях и почувствовать, что вы рядом и никуда не спешите.


5. Не бойтесь ошибиться

Делая предположения о душевном состоянии ребёнка и причинах его переживаний, вы можете ошибиться. Этого не нужно бояться: ребёнок сам вас поправит и всё равно расскажет больше, чем отвечая на стандартные вопросы. Беседуя с ним, вы постепенно нащупаете, что именно заставляет его чувствовать себя расстроенным. А он, в свою очередь, успокоится, так как почувствует ваше внимание и желание его понять. При этом нужно стараться придерживаться метода активного слушания на протяжении всего разговора.

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
30 недель и декрет

Ура,сегодня нам 30 неделек и мы в декрете!!!🌺

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Начало 3 триместра и узи)

Сегодня сходили на плановое узи,срок по М 27нед 3 дня,по узи 27нед 6 дней,весим 1068гр))))все хорошо(ттт),курносый носик и пухлые губки)и девочка осталась девочкой😂🎈

2
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Памперсы сколько нужно?

Девочки,помогите не могу понять сколько и какого размера мне купить памперсов на первый месяц?

Вот смотрю меррисы и хаггис нью борн например...думаю надо самую маленькую упаковку 24 шт. в роддом надо купить,а домой размер S или М брать и сколько шт.?

Первая дочка родилась 3830,вторую тоже крупную прогнозируют)

Софи
17 лет 5 месяцев
Ангелиночка
9 лет 7 месяцев