Войти
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Я видимо опять себя накручиваю. Спасайте!

Мы только мычали 😂Только после года заговорил щас не помню уже даже какое слово было первое. Мама и папа у нас небыли в приоритете.сын звал меня лёлик или оля(так муж зовёт) а папу мася😂Так я зову его. Потом тока перестроился на мама папа.

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Ахахахаха)) Забавно у вас)

У нас болтун, но из всех его космических звуков "мама" бывает редко. Папа вообще не говорит. Айти часто. Ваува часто.

0
20.12.2016

Айти этож мама:)) какая разница на каком языке:) на каком легче на том и болтает:)

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Конечно, хотелось бы мама, а не айти. Но айти он говорит с месяцев 3-4. Это просто его звук.

0
20.12.2016

Ого какой шустрик.моей малышке скоро 5 месяцев,а мы так на своём тарабарском тока лепечем.мама было,но в плаче,а ща нет больше поёт.

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Он у меня очень болтливый был. Все удивлялись, что он столько говорит. Прям рассуждал. Сейчас только какие-то пения и мычания. Лепета мало. Ну, в 15 лет он явно будет все уметь и мама говорить))))

0
20.12.2016

Погоди скоро будешь думатт хоть бы минутку помолчал. Наш мычал мы парились,а щас у него не на секунду рот не закрывается:)

0
20.12.2016
Татьяна
Иван, 10 лет 1 месяцЗвезда, 5 лет 5 месяцев Калининград

У меня сын разговаривает со мной только утром до окончательного подъема с кровати, днём молчок

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Сны рассказывает)

0
21.12.2016
Татьяна
Иван, 10 лет 1 месяцЗвезда, 5 лет 5 месяцев Калининград

Ну что-то говорит, а потом молчит весь день((

0
21.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Молчит или все же мычит, кряхтит и т.д.?

0
21.12.2016
Татьяна
Иван, 10 лет 1 месяцЗвезда, 5 лет 5 месяцев Калининград

Ну может помычать или попищать, но он молчун.

0
21.12.2016
Lidija
Александра, 10 лет 4 месяцаВалерия, 8 лет 4 месяца Хельсинки

Мы к 9 месяцам стали звуки издавать. Еще нет конкретного, хотя иногда прослеживается конкретное мамамам когда хочет ко мне или что то надо от меня. А так вот сейчас на 10 месяцев и я мамама, папа (вот неделю как говорит) папапап и все остальное кака так что не переживай, всему свое время

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Ты как всегда моё успокоительное)

Спасибо!!!

А то я уже начала чувствовать себя в этом одиноко)

0
20.12.2016
Lidija
Александра, 10 лет 4 месяцаВалерия, 8 лет 4 месяца Хельсинки

понимаю, я тоже слегка парилась. Потом вспомнила мужа племяшку и она только ближе к году начала что то такое говорить, и в 1,6 уже осознаное да нет пошло, более менее что то такое. Сестра парилась по этому поводу, но в Эстонии врачи сказали главное что звуки есть и что то как бы исходит, а не совсем молчит и не откликается. Так что все будет.

Не зачто. Мамы такие мамы за все переживаем

0
20.12.2016
Оля
Эрик, 18 лет 8 месяцевМарк, 15 лет 2 месяцаДиана, 12 лет Хельсинки

7,5 очень рано. Успокойся и наслаждайся ;) тем что есть сейчас.

Пусть говорят что угодно!

Но ты ведь тоже можешь утверждать что ваше "мамамама..." в 5,5 было осознанное 😉 Просто надо реально смотреть ;))

0
21.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Ахахахаха)))) Спасибо!

0
21.12.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

моя ничего не говорит, кроме агу и эй)))

я не парюсь! зато она ходит уже с опорой по всей квартире)))

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Вот физ развитие у нас тоже идёт вперёд)

Будем ждать!

0
21.12.2016
Танюшка
Милена, 16 лет 10 месяцевГазик, 12 лет 11 месяцев Динская

У нас было первое слово "отдай", примерно в таком же возрасте, когда сказал мама даже не помню.

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

У брата 2ое слово было шампанское "шампанска")))) Какая-то не благополучная семья))))))))))

0
20.12.2016
Танюшка
Милена, 16 лет 10 месяцевГазик, 12 лет 11 месяцев Динская

Ну вот, а вы все "мама-мама", не надо навязывать человеку свое мнение. )))))

0
20.12.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

Сейчас "мама" это набор звуков, не больше. Ближе к году появится что-то осознанное ( мама, дай и т.п.). А в семьях с несколькими языками ребёнок гарантированно заговорит гораздо позднее. Мы жили в немецко язычной среде, а дома все говорят на русском. И старший сын говорить начал ближе к 2 годам и сразу на 2 языках. Так что не торопитесь. Потом ещё рот не закроется))).

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Как говорит мой муж: сначала ждёшь, чтоб заговорил, а потом ждёшь вечер, чтоб тишину послушать))))

Спасибо!

0
20.12.2016
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да это ж просто звуки. Попробовал - не понравилось, другие звуки нравятся больше. Все это не осознанно, и у других, поверьте, тоже))

0
21.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Спасибо)

0
21.12.2016
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Нашему Мишутке 8 месяцев. Раньше говорил постоянно мама, а потом резко перестал. Вот тоже жду))

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Мишутки сговорились)))

0
20.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Когда три языка позже разговаривать это норма.

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Я знаю, но хочется то сейчас)))

0
20.12.2016
Мария
Москва

Всему свое время)ближе к году появляются новые звуки, новые осмысления.

0
20.12.2016
Анастасия
Микаэл, 10 лет 1 месяцПланирую Хельсинки

Спасибо!

0
20.12.2016
Чем кормить? Я буду жить?))

Похожие записи