Решила еще написать в общем про наш образ жизни
Тимур, конечно, очень активный, как все мальчишки. Например, с укладыванием уже пару месяцев у нас проблемы. Пока свет не выключим везде, сложно его уложить. Все любит ломать и крушить, когда развеселится. Бьется иногда, мы его, конечно, ругаем и наказываем)), то есть забираем его и относим подальше. Он обижается, но, вроде бы, помогает.
Но несмотря на все это, я часто повторяю, что он - "ребенок на радость маме". Он настолько усидчивый, может подолгу (минут 30), читать книги, играть машинками или строить пирамидку из кубиков. Он отвечает на вопросы!)), любит, конечно, отрицательно "м-м" (типа "неа" машет головой). Играть с ним - одно удовольствие. Например, можно построить гараж из кубиков, а он аккуратно возит машинки, чтоб его не поломать. То есть ребенок, очень логичный и старательный.
Он любит музыку и танцевать. Иногда, когда услышит любимую мелодию, прямо вскакивает и "пускается в пляс", по-другому и не скажешь. Танцы забавные, конечно, но нам доставляет такое удовольствие наблюдать, и танцевать вместе с ним. Мы даже иногда устраиваем "танцевальные пятиминутки" всей семьей. И петь он пытается. Папа ему показывал, как играет баян и гамму напевал, так он так хорошо повторял)), особенно "до".
В садик ходить Тимур любит. Мы с НГ начали полную неделю в садике. С болезнями тяжеловато, но мы стараемся настраиваться на позитив. И Тимур любит очень общаться с детками. И с Максимом в группе дружит. Я недавно заметила, когда привела его, он был грустный, но увидел Максима и улыбнулся.
Ест Тимур хорошо, если не болеет. Любит вареный буряк, картошку пюре и из супа, макароны, белок яйца в яичнице, мяско жует, но выплевывать стал недавно, помидорчики, огурчики, фрукты. Особенно он любит хлебушек)), и еще масло сливочное, я ему делаю бутерброды. Он очень любит мою выпечку. Это меня мотивирует. Всегда бежит пробовать, когда я достаю что-то из духвки.
Спит в обед как раньше с 12-14 пару часов. Вечером до 10ти мы укладываем, встает утром рано - около 7.30.