Сегодня ходила сдавать анализы перед приемом,и поскольку уже третий день не ощущаю пиночков, только совсем редкие щекотания, решила заодно зайти посоветоваться с акушеркой. Сама себя успокаивала тем, что срок еще маленький, может ребенок повернулся так, что я не чувствую. Помимо отсутствия шевелений, беспокоит то, что живот вроде как уменьшился, уже и замерила, действительно на пару сантиметров меньше, и сплю как-то уж слишком хорошо. Еще на прошлой неделе никак улечься не могла, живот чувствовался, ночью просыпалась от пинков, а тут вдруг как ни лягу - все удобно, сплю всю ночь, ни разу не встаю. Вроде радоваться надо, но боязно
.
Вобщем, с анализов зашла сначала к мужу (он как раз на работе был), пристала, чтоб послушал фонендоскопом. Он как ни прислушивался, сердечко не услышал, хотя воды слышны отчетливо. Пошла к акушерке, она слушала деревянным стетоскопом
, тоже кроме вод ничего не услышала. Правда сразу сказала, что на таком сроке вообще плохо может уловить, но воды было слышно ооооочень хорошо. Позвонили врачу, сказал дуть на УЗИ. А поскольку наблюдаюсь я в поселке, где зарегистрирована переселенкой, ближайший аппарат УЗИ в роддоме в райцентре. Поехала. Паники, капец. Слезы, сопли. Но ведь понимаю головой, что если бы плод замер, за три дня, уже б температура поднялась. И выделений никаких. И все равно реву, боюсь, что с ребенком плохо что-то.
Вобщем, сделала я УЗИ, все у нас хорошо!!!!!! 
Сердечко мне показали, видно, как бьется, успокоили. Остальное не показали, сказали в общем и целом все в порядке, а подробнее будем смотреть на втором скрининге через полторы недели. Жадины. Жалко что ли было показать подольше, я не насмотрелась на свою малышку. И таки да, у нас девочка
. Ура!!!!!!!!! Мужу сказала, вне себя от восторга 
. Вобщем сказал, придет, надо отметить
.
Вот такие вот дела))))))))))))))