Плацента. УЗИ на 17 недель
Всех приветствую! У меня обнаружилась такая проблема:
на 17 неделях на УЗИ толщина плаценты 23 мм (!!). Зрелость, слава Богу, 0
структура однородная.
Открываю предыдущее УЗИ (16 недель): толщина плаценты 16, 3 мм
Оба УЗИ сделаны в одной больнице, но разными специалистами.
На Опарина 15 неделе показатели по толщине определили как 15 мм.
Как так то? Неужели плацента за неделю могла вымахать на 7 мм? Такое, вообще, бывает?
По инфекциям все без криминала. Есть кокковая флора вперемешку с палочками, лейкоциты от 3 до 10 - максимум (V). В посеве на момент этих УЗИ ничего патологического не высевалось (лактобактерии только).
Читать далее