Войти

Опять про единое пособие.

Мама девочки (3 года) Харьков

Вы же трудоустроены? если да то до 1,5 будут. А в обратном случае, к сожалению нет.

0
29.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Екатерина, тут вопрос был про пособие, до 1.5 лет от работы это не пособие а положенный отпуск по БиР.

0
29.03.2023
Мама девочки (3 года) Харьков

Алёна, я спросила у автора это запрещено?)

0
29.03.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Алёна, нет, отпуск по БИР это 140 дней. 70 до родов и 70 после. Дальше отпуск по уходу за ребенком. При оф.трудоустройстве ФСС (ныне сфр) должен платить пособие по уходу до 1,5 лет, 40% от среднего за 2 года.

0
29.03.2023

Кэт Ли, спасибо за такой развернутый ответ)

Для пособия по бер и родам я так понимаю что я могу взять те же два года что и перед первым отпуском (замена лет, ведь я была в отпуске по уходу и кроме пособий зп не получала)? А вот по уходу до полутора на второго 40% не от чего брать, ведь были пособия а не зп((

0
29.03.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

nnaumnat@yandex.ru, можно написать на замену лет и по тому, и по другому пособию.

0
29.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Кэт Ли, да, имела ввиду отпуск по уходу за ребенком.

0
29.03.2023

Екатерина, да, я числюсь в отпуске по уходу до 3х лет.

0
29.03.2023
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Химки

Пособие от государства не дадут, если превышает минимум. Вам верно написали, что от работы будете до 1.5 второго малыша получать. На первого оформите из мат капитала выплату до 3 лет могут одобрить.

0
29.03.2023
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Пушкино

YoriksWife, из маткапитала тоже смотрят доход, не должен привышать пм.

0
29.03.2023
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Химки

Оля, они смотрят не нынешний доход, а год за минусом полгода. Т е сентябрь 2021-сентябрь 2022

0
29.03.2023

YoriksWife, спасибо)

0
29.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

nnaumnat@yandex.ru, на первого вы получать будете до 3ех лет, тоесть ло следующего апреля. А на второго с рождения можете оформить из мат капитала, плюсом к отпуску до 1.5 лет.

0
29.03.2023
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары

Если вы с работы в декрет уходить, то будут платить как обычно 40% от зп, а если безработная, то да только единое пособие, если по условиям пройдете

0
29.03.2023

Марина, я вроде как и числюсь на работе, но я в отпуске по уходу до 3х лет, т. е. последние два года были только пособия а не зп. На сколько теперь я понимаю то пособие по бер и родам должно быть неплохое, а до полуторалет второго ребенка уже ничего не будет. Мат кап на второго собираюсь направить на погашение ипотеки.

0
29.03.2023
Москва

nnaumnat@yandex.ru, у вас есть право на замену лет. Возьмут для расчета либо жва года,где была зп,либо зп плюс пустой год,если напишите заявление

0
29.03.2023

Виктория, спасибо большое)

0
29.03.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Отпуск до 1,5 лет идёт от работы, но платит его сфр. На работе будете так же писать заявление как и раньше

0
29.03.2023

elena, это очень хорошо, спасибо)

0
29.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Правильно. Либо вы можете оформить данное пособие на второго из вашего мат капитала

0
29.03.2023
Для исполнения желаний)))

Похожие записи