Добрый день. Девочки у кого детки ходят в логопедическую группу помогите советом. Ребенку на сентябрь будет 3,6 лет. Около дома нас берут в лого группу Но в,среднуюю группу 4-5 лет. Сказали посмотрят на успеваемость, если будет тяжело сыну переведут в массовую и в логогруппу возьмуь черещ год, т.е в 4,6 лет в группу 4-5лет. Или Предлагают место в логопедическом саду в группе 3-4 года Но возить придется на другоц конец района. утром на машине 10мин а вечером может иногда на автобусе 20-30 мин примерно. Как считаете что выбрать??? Очень волнуюсь что бы сыну было психологически комфортно. Диагноз ОНР 1. Психического отставания нет.
Помогите советом кто живёт в Вешняках. Хотим переехать из Перово. Интересует как дела с садами(проблемно попасть?, школами, поликлинниками? Достаточно ли магазинов и тц? Много ли приезжих в районе? Какие люди вообще? И вопрос по пррбкаи конечно не мало важный????
Помогите советом кто живёт в Вешняках. Хотим переехать из Перово. Интересует как дела с садами(проблемно попасть?, школами, поликлинниками? Достаточно ли магазинов и тц? Много ли приезжих в районе? Какие люди вообще? И вопрос по пррбкаи конечно не мало важный????
Добрый день. Ребёнку 2.6 мальчик, очень ко мне привязан. Ходим в ГКП с 3 сентября. Первую неделю ходил мой сын и 3 девочки(девочки с первого дня ходят хорошо) мой с переменным успехом, проважаю очень плачет, но ручкой машет и уходит в группу. Воспитатели говорят успокаивается быстро и начинает играть. Походили мы так неделю и простудились. Не было нас неделю в саду и вот вчера пришли а там первый день вышли 6 детей. Мой сын там был 2 ч. новых же детей забирали раньше по времени (мамы сами заходили в группу и уводили своего ребенка) и каждая мне говорила что мальчик ваш плачет и бежит к двери.Только ребёнок стал привыкать и снова переживает о том, что всех деток забирают а его нет((( помогите советом как быть? И было ли у кого тяжело с адаптацией? И ещё забыла сказать ребёнок мой совсем не разговаривает..
Породам велосипед в отличном состоянии. Вид товара: Велосипеды и самокаты
Продам велосипед Capella racer trike в отличном состоянии, катались мало, только в Москве в парке. В комплекте милый рюкзачок.
Удобство для родителей:
С помощью родительской ручки Вы сможете управлять направлением движения велосипеда.
Транспортировка:
Небольшой вес. Легкость в управлении и легкость самого изделия не создают дискомфорта ни во время прогулки, ни во время его переноса.
Удобство для ребенка:
Мягкое сидение. М
Для самых маленьких велосипедистов предусмотрена удобная подножка, которую можно за ненадобностью убрать.
Регулируемый съемный тент. Отлично защищает от яркого солнца.
Амортизация. Большие колеса обеспечивают комфортную прогулку - неровная дорога не будет ощущаться.
Мягкая спинка. Ребенок сможет спокойно облокачиваться, спинка не будет давить или мешать поездке.
Качество и надежность.
Стальная рама. Крепкий материал обеспечит максимально долгое использование вещи.
Безопасность:
Съемный защитный бампер с мягкими подлокотниками. Создает барьер от травматического падения.
Так же есть съемный ремень безопасности
Проходимость и маневренность:
Три широких колеса из вспененного полимера. Такие колеса проедут и по кочкам, и по ямкам, так же можно не боятся проколов колес.
Комплектация:
Корзина для покупок с кармашками и металлической ручкой. Совсем не обязательно оставлять велосипед снаружи, с ним ходить по магазинам куда удобнее. И ребенка не нужно будет пересаживать с места на место.
Рюкзак с кармашками. В интересный рюкзак-машинку помещаются все необходимое: салфетки, телефон, кошелек и т.п. Также его можно снять и носить на плече - ручка регулируется по длине.
Дополнительные элементы:
Звонок.
Хромированные крылья
В подарок отдам зеленый 

, очень громкий клаксон :)
Добрый день. Проблема, как Вы поняли уже, в отсутствие речи, полном отсутствие речи. Сыну сейчас 2.6. Когда был маленький появились по возрасту АГУ, гу-гу, га-га, ааа, ууу , а дальше все. Лепета не было. В 2.4 появилось ещё буе буе и пити пити. В 2.5 иаа, оее, ой ой, ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па ( не обращение к родным а просто в речи)Иногда проскакивает ка (когда звали кушать кота на даче, ещё на даче начал кричать ияяя - зовёт(повторяет за дедом) бабу иру когда дедушка кричит ираа)ну вроде бы на этом все. В игрушки играет, сортеры не любит, собирает пазлы из 4-6 частей, любит мозаику собирать. Слушать книги стал где то с 2.3лет . До этого просто вместе расматривали картинки и учили кто и что на картинках. Животным не подражает ( только как говорит свинка - почему ви-и, но никак не хрю) Знает цвета, формы, житоных, различает мальчика и девочку, взрослых и детей.знает большой ( показываеь лодонь и произносит уу с грубой интонацией) маленький ( показывает двумя пальчиками большим и указательным и произносит ии тоненьким голосом)цифры до 7. Буквы - путается часто. Играть любит только с кем то, один не играет совсем, так же очень редко остаётся один в комнате. Всегда на виду должна быть мама или бабушка, с папой играть любит, но не так сильно привязан как ко мне и бабушке. Играет с котом(бегает с мышкой от него, играет в догонялки)В бытовом плане все понимает, принеси синий мяч, отнести кружку в раковину, выброси в мусор, спусти в туалете, пойдём мыться, гулять, есть, встань, сядь, залезь на кровать, пошли пылесосить и тд. Кушает и пьет сам( научился где то после 2( раньше ленился ) на горшок без промахов стал ходить в 2.3, в 2.5 днём перестал писаться во сне и в то же время стал вставать писать ночью.На улице любит пошуметь, носится по площадке, горке и тд но и так же любит поиграть в песочнике, покачаться на качелях, покататься на беговеле. На имя отзывается, контакт с глазами есть и был всегда
Ребёнок очень не любит оставаться один сразу идёт за мной, если вышла из комнаты. С новыми людьми надо дать примернг пол часа привыкнуть(плачет и машет руками что бы уходили первое время)потом начинает играть и контактировать (есть люди с которыми он сразу начинает без проблем контактировать) В 1.6 после приезда с дачи резко и беспричинно стал очень сильно боятся врачей( как только входим в кабинет орет и так пока не уйдем)Из за этого боюсь таскать его по врачам по поводу отсутствия речи(а муж говорит что я загоняюсь и до 3 лет надо ждать и не хочет идти со мной к врачам и помогать с ребёнком там) Девочки я действительно жутко переживают, у всех дети неговорящик говорили хотя бы одно слово....а мой нет((( помогите пожалуйста, к кому в Москве(желательно в ВАО но не обязательно) можно обратиться? Кто реально поможет а не будет качать деньги ( с деньгами туговато а главное боюсь упустить время) И реально ли с нашей боязнью врачей сделать грамотные обследования и приступить к лечению? И что это может быть с моим сыном?
П.С если что то важное о ребёнке не написала спросите я отвечу. Я уже просто в отчаянии, дома не поддерживают, говорят все хорошо а я очень боюсь упустить время если вдруг что то с сыном не так:(