Войти
Мария
Москва

Ребёнку 2.6 не говорит совсем ничего!!посоветуйте куда обратиться

Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

Сходите к неврологу,пусть обследует,если будет необходимость,назначит лечение.конечно в этом возрасте начинают лепетать,на авось надеяться не надо...можно упустить момент развития совсем.задержка развития речи тащит за собой задержку психического развития...а это скажется потом в школе...

0
16.09.2015
Мария
Москва

Да, я это понимаю вот и создала тему, в том числе что бы помогли найти действительно грамотного специалиста.к сожалению у меня нет знакомых которые могли бы посоветовать хорошего врача, у всех детки говорили вовремя

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

Да к любому сходите,даже к своему в больницу.спросите про пантогам,может его назначат,моей недоношенной дочери он помог...фенибут еще назначают.

0
16.09.2015
Мария
Москва

Фенибут нам врач в 2 года назначала - эффект только в спокойствие ребёнка был, на речь не повлиял. А летом месяц пили пантокальцин тоже по назначению невролога, тоже не увидела результат.

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

Вот про пантогам узнайте,пусть вам назначат.и мне кажется лучше обратиться к логопеду дефектологу еще,продиагностирует и скажет что и как.они с этим тоже связаны

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

У меня хороший логопед есть,но он в королеве.старшего к ней вожу.она вот как то сразу видит и выявляет все причины.и уже от диагностики зависит лечением ли это надо устранять,либо достаточно индивид занятий

0
16.09.2015
Мария
Москва

Ой, а Вы можете у неё узнать примет ли она нас неговорящих? И ещё с проблемой боязнью врачей? И если примет дайте в кличку контакты. Заранее спасибо

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

Она не врач,а логопед,она может продиагнозтировать,а занимается она с трех лет,но это королев,если вам недалеко туда ехать,просто поначалу лучше к неврологу а потом к ней.щас я найду ее контакты

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

+7 910 457-06-78 Марина Михайловна,детский центр Буратино.возможно она сможет вам чем то помочь...

0
16.09.2015
Мария
Москва

Спасибо огромное. Выздровем обязательно свяжусь с ней

0
16.09.2015
Iriska
Сергей, 15 лет 9 месяцевМаргоша, 12 лет 3 месяца Мытищи

Удачи

0
16.09.2015
Ольга
Кореновск

Если в садик не ходит,попробуйте его туда отдать. Общение с ровесниками может хорошо помочь в речи. Мы пошли в садик 2,3 и сейчас нам 3,2 и разговаривает не плохо))а так тоже почти так же было.

0
16.09.2015
Мария
Москва

В садик на полный день не дали место. Ходим неделю в ГКП. Тоесть у нас все не так плохо? Меня очень смущает полное отсутствие речи(((

0
16.09.2015
Продам велосипед Capella racer trike

Похожие записи