Добрый день. Проблема, как Вы поняли уже, в отсутствие речи, полном отсутствие речи. Сыну сейчас 2.6. Когда был маленький появились по возрасту АГУ, гу-гу, га-га, ааа, ууу , а дальше все. Лепета не было. В 2.4 появилось ещё буе буе и пити пити. В 2.5 иаа, оее, ой ой, ма-ма-ма, ба-ба-ба, па-па-па ( не обращение к родным а просто в речи)Иногда проскакивает ка (когда звали кушать кота на даче, ещё на даче начал кричать ияяя - зовёт(повторяет за дедом) бабу иру когда дедушка кричит ираа)ну вроде бы на этом все. В игрушки играет, сортеры не любит, собирает пазлы из 4-6 частей, любит мозаику собирать. Слушать книги стал где то с 2.3лет . До этого просто вместе расматривали картинки и учили кто и что на картинках. Животным не подражает ( только как говорит свинка - почему ви-и, но никак не хрю) Знает цвета, формы, житоных, различает мальчика и девочку, взрослых и детей.знает большой ( показываеь лодонь и произносит уу с грубой интонацией) маленький ( показывает двумя пальчиками большим и указательным и произносит ии тоненьким голосом)цифры до 7. Буквы - путается часто. Играть любит только с кем то, один не играет совсем, так же очень редко остаётся один в комнате. Всегда на виду должна быть мама или бабушка, с папой играть любит, но не так сильно привязан как ко мне и бабушке. Играет с котом(бегает с мышкой от него, играет в догонялки)В бытовом плане все понимает, принеси синий мяч, отнести кружку в раковину, выброси в мусор, спусти в туалете, пойдём мыться, гулять, есть, встань, сядь, залезь на кровать, пошли пылесосить и тд. Кушает и пьет сам( научился где то после 2( раньше ленился ) на горшок без промахов стал ходить в 2.3, в 2.5 днём перестал писаться во сне и в то же время стал вставать писать ночью.На улице любит пошуметь, носится по площадке, горке и тд но и так же любит поиграть в песочнике, покачаться на качелях, покататься на беговеле. На имя отзывается, контакт с глазами есть и был всегда
Ребёнок очень не любит оставаться один сразу идёт за мной, если вышла из комнаты. С новыми людьми надо дать примернг пол часа привыкнуть(плачет и машет руками что бы уходили первое время)потом начинает играть и контактировать (есть люди с которыми он сразу начинает без проблем контактировать) В 1.6 после приезда с дачи резко и беспричинно стал очень сильно боятся врачей( как только входим в кабинет орет и так пока не уйдем)Из за этого боюсь таскать его по врачам по поводу отсутствия речи(а муж говорит что я загоняюсь и до 3 лет надо ждать и не хочет идти со мной к врачам и помогать с ребёнком там) Девочки я действительно жутко переживают, у всех дети неговорящик говорили хотя бы одно слово....а мой нет((( помогите пожалуйста, к кому в Москве(желательно в ВАО но не обязательно) можно обратиться? Кто реально поможет а не будет качать деньги ( с деньгами туговато а главное боюсь упустить время) И реально ли с нашей боязнью врачей сделать грамотные обследования и приступить к лечению? И что это может быть с моим сыном?
П.С если что то важное о ребёнке не написала спросите я отвечу. Я уже просто в отчаянии, дома не поддерживают, говорят все хорошо а я очень боюсь упустить время если вдруг что то с сыном не так:(