Дорогое Мироздание вторые сутки кряду чудит погодой, выпуская на волю такой ядреный ветер, что у меня в голове звенит нитка, уши придержащая, а тараканы трусливо жмутся по углам в страхе, что выдует)
А нынче, часа в три пополудни, мне вовсе показали невероятной красоты небо; такое я видывала последний раз, когда возвращалась из роддома домой. Рваное, хмурое, все в чернильных тучах, суровые бока которых подсвечены безнадежно-закатным солнцем. За бортом + 8, днем дает все +10, и у меня стойкое отсутствие зимнего настроения. Весна же, как она есть, причем по ощущениям середина марта, не иначе: какие елки, какой Новый год! Самое время справлять международный бабский день, дарить тюльпаны и жрать шоколад, попивая советское игристое. Впрочем, с последнего начинается любой праздник, будь то лето или зима)
