С мужем мы пытались зачать нашего ребенка более трех лет, но, увы, ничего не получалось. Вообще) Месячные приходили и уходили как по расписанию, приложение в телефоне рассчитывало их сроки с "прискорбной" точностью. Тесты при задержке в полдня перестала делать еще полтора года назад...

В итоге в сентябре прошлого года пошла я к своему гинекологу, чтобы мне назначили хоть какое-то обследование что ли. УЗИ показало, что у меня поликистоз. Как объяснила врач - врожденный, просто с яичников не сошла какая-то там пленочка во время полового созревания и яйцеклетки не могут выбраться наружу. Но так как менструация у меня регулярная, то просто сделают мне ляпораскопическую операцию по надсеканию и все будет хорошо. НО! Для назначения операции нужно пройти обследование моему супругу, дабы у него все было в порядке. Иначе, толку от операции не будет - беременеть нужно в течение 3-х месяцев после операции.
Уговорить мужа сдать хотя бы спермограмму было непростым делом, тянули да января))) В итоге его, ослабленного после гриппа, затащила к врачам, сдал спермограмму и НИЧЕГО. Пусто, не просто нет подвижных, а вообще никаких спермиков нет. Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Врач сказал пересдать (вдруг что-то не срослось) и заодно сдать на какие-то там гормоны. Опять пустота, даже деньги за анализ один вернули, так как делать его было не из чего. Уролог-андролог назначил анализы на гормоны, выяснили, что повышен пролактин. Мужу резанули по живому: запретили пить пиво (хотя пил он его раз в неделю пару бутылочек и хорошего), и назначили агалатекс. И в комплекте еще МРТ гипофиза, УЗИ мужских причандалов, кровь, и еще кучу всего)
Оказалось, что все отлично, врач развел руками и констатировал: записывайтесь на ИКСИ.
А у нас как раз поджимал отъезд на отдых в Крым к моим родителям. Я уже к тому времени находилась месяц в отпуске, мы с мужем ходили по свадьбам друзей, гуляли и отдыхали. И вот в Крыму, через две недели активного отдыха, я стала как-то несознательно пить меньше красненького вина, потом как-то стала переедать в обед и ужин, да так, что тянуло к унитазу. Апофеозом стало, когда во время прогулки откуда-то из-за угла крайне мерзко пахнуло шашлыками. Все думаю, отравление.
На следующий день поехали в город, в ресторане меня опять ***, дума, пора купить мезим-фестал-эспумизан. Приехали на курорт, в аптеке затарилась, и обратила внимание на тест приклеенный к окошку кассы (наверное, пользуется большим спросом). Думаю, ндо брать, тем более какой-то дешевский за 20 рублей!
В общем напилась таблеток, лежу, пытаюсь справиться с тошнотой (при жаре +35 в тени). Приспичило по делам, думаю о тест! Пошла сделала (даже не стала пользоваться никакой посудинкой, прям помочилась на него). И ТУТ! ДВЕ ПОЛОСКИ!!!!
Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. Еще минут десять я тупо смотрела на тест с выпученными глазами. Потом как дурочка-с-переулочка побежала говорить мужу...
На следующий день поехали в город на УЗИ в частный медцентр, где мне сказали, что моему малышу уже 6 (!!!) недель, он 4мм и сердце бьется 119 ударов в минуту.
Невероятное счастье! Господь услышал наши молитвы, дал нам это счастье стать родителями! Это невероятные ощущения.