Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя
Калуга
Минутка беременной глупости
Прошу мужа: "Загугли, сколько литров мочи в среднем за беременность женщины сдают?" Муж смеялся, но в поисковике забил запросик. Что-то не нашли мы ответа, то так, то этак ключевые слова вертели... Неужели такая тупость никому в голову не приходила?!
В общем, если мы сдаём 150-200 мл каждый раз, а у меня уже 11-ая явка скоро, да ещё и проблемы с почками были, пару раз бак посев сдавала... где-то 2, 5 литра я уже в лабораторию отнесла. З.Ы. Оказалось, что в контейнер вмещается от 60 до 125 мл Конкретно в те, что пользую я, 125 влезает. Перерасчёт... И вот я уже не такой крупный курьер мочи оказалась. Всего-то около 1,5 л пока
А крови, крови-то сколько сдавала???!!! И из пальчика, и из вены, и гинекологу, и эндокринологу пару раз на гормоны пришлось выделить своей кровушки, да ещё один раз анализ не получился... Хотя, вот помню в первую беременность из меня за один раз выкачали чёрт знает сколько на генетику. В этот раз скромненько было.
А теперь главный вопрос: ну что мне, заняться совсем нечем? Вещи для младшего не куплены, то что есть не пересмотрено, ничего не постирано и не поглажено. Сыну др не спланировала, гостей ещё не всех позвала... Работа, в конце концов, висит открытыми вкладками!
Сижу тут, пост строчу для того, чтобы через годик перечитать и вспомнить, как же я себя ощущала, да чем голова была забита. Чтобы запомнить это состояние. Чтобы не было опять "Ой, как же было беременной здорово!" Нет, Олечка, ты во время беременности постоянно ходишь по больничкам, причём в последнее время еле ходишь, мысли витают и летают, внимание собираешь в кулачок, а оно рассыпается. В общем, запомни не только чудесные переживания живого существа в животике, но и остальные приблуды
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Киев
Ого, по 150-200 мл! По моему максимум 70 мл в одноразовый контейнер помещается)))
0
25.07.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Калуга
да? ну вооот... Эту инфо я из интернета посмотрела, потому что ума не приложу, сколько в тот контейнер помещается. И не до краёв же его, в конце концов.
0
26.07.2017
Ответить
Кемерово
Блииин, теперь мне самой интересно, приеду домой посмотрю что на контейнере написано. Мы приносим половинку контейнера)
0
26.07.2017
Ответить
Кемерово
120 мл...наполняем половину т.е. 60 мл ....сдаем примерно 20 раз = 1200 мл :)))
0
26.07.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Калуга
Контейнеры максимум по 150 мл, но скорее всего меньше (мл по 60), и ты же не с горочкой в него писаешь))) Так что отнесла пока точно меньше)))
Я вот в эту беременность, да и после родов, четко ощутила действие беременных гормонов. Хотя в прошлый раз, да и вообще по жизни думала, что их роль сильно преувеличивают, что беременные просто придуриваются и раздувают из мухи слона. Я была не права)))
0
26.07.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Калуга
Я уже всё пересчитала и дополнила пост)) Да-да, даже вот теперь могу проконсультировать по контейнерам для сдачи анализов!
0
26.07.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Калуга
У меня и небеременной иногда подобные опусы в голове появляются)))
0
26.07.2017
Ответить