Идти ли на УЗИ?

Как у Вас успехи? Были у Врача, что сказал?
21.10.2015
Нет, к врачу не попала. Буду ждать скрининга. Зато сегодня причастилась - лучшее лекарство для спокойствия души и тела )) вроде ничего не тянет - может, прошло...
21.10.2015
И правда лучшее лекарство!))) Поздравляю!)
21.10.2015
Катя, ну что? Вы пошли на УЗИ или решили подождать?
20.10.2015
Не пошла :) буду ждать скрининг ))
20.10.2015
Я бы сходила для собственного успокоения, что я и делаю, но у меня гематома была, я контролирую. Мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что Вам скажут в ЖК, а платно всё распишут, всё расскажут. Я уже малышастика в 4Д увидела, такая прелесть наблюдать, минут 30 мы всё рассматривали, каждый пальчик)
20.10.2015
Я думаю это просто растет. Т.к у меня такие же симптомы) А еще бывает иногда я чикаю даже в наклоне т.к в районе яичников начинает покалывать. И это тоже нормально))) Поэтому ждем еще недельку и на первый скрининг. Мы тоже через недельку идем на встречу со своей крошкой.
20.10.2015
Катя, я вас сейчас немного успокою)) По статистике (мировой) если вы видели хорошего малыша на 8 неделе, то шанс доносить беременность до конца срока составляеь 98%! Мне кажется, это хорошая статистика! И второе: всегда будет что-то колоть, тянуть, прихватывать: как никак внутри вас растет новая жизнь - это вам не яблочко съели и живот крутит)) Поэтому не надо себя накручивать! У меня так часто бывает: лежу, сижу - нормально, встану - потянет немного низ живота или по бокам! Всё, у меня сразу паника, сразу хочу бежать на УЗИ! Но УЗИ у нас стоит бешенных денег, особо не походишь, я успокаиваюсь и начинаю здраво рассуждать! Матка растет - мышцы растягиваются, вот и тянет! Потом я ещё заметила, это может быть и не матка вовсе: похоже на несильную боль при месячных, а болит-то на самом деле кишечник! В туалет сходищь (простите) - и сразу всё проходит! Так что вы себя не накручивайте... Ждите спокойно скрининга, у меня он 29 октября (а до этого я ни разу не делала)) Так что вам должно быть спокойнее даже!
19.10.2015
О, здорово, у нас с вами почти в одно время скрининг! Будем ждать ))) Да, хорошая статистика, обнадеживающая! Тем более, ощущается, что рост идет - явно. Пожалуй, верно - должно что-то колоть и тянуть, там ведь внутри всё меняется. Это на первых неделях ничего не ощутимо, а теперь можно даже рукой пощупать, что там внутри кто-то растет! Стараюсь тоже не паниковать... УЗИ у нас стоит не дорого, но зачем лишний раз его делать? У меня чаще всего тянет то по бокам живота, то где-то в районе пресса... может и правда просто потому что растет )
19.10.2015
Смотрите, если уже у трёх человек одинаковые симптомы - это хороший знак)) Не может быть всё плохо у троих человек сразу! Так что молча ждём скрининга! Мне муж говорит: "Ты так паникуешь сейчас! А что будет, когда родится малыш? То животик у него заболит, то посинеет, то покраснеет! Ты же чокнешься!" Поэтому надо сохранять спокойствие)) Я вот думаю, у нас тут в Англии вообще тебя не трогают до 12 недель: ВООБЩЕ! У них политика такая: если всё хорошо - всё будет хорошо, а если не хорошо - ну что ж, значит на то воля Бога... Я не совсем согласна с такой политикой, но по-моему в России тоже перегибают палку с сохранениями по каждому поводу, дюфастонами, утрожестанами... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
19.10.2015
Да, золотая середина бы не помешала. Я не шла к врачу до 9-ой недели, а как пришла - назначили утрожестан... хотя меня ничего не беспокоило. Сказали, что раз прошлая беременность не удалась - мало ли что, лучше применяйте утрожестан. Странная политика, я даже думала не покупать его. Но решила ладно, раз уж врач назначил буду делать. Лишнего к врачам тоже не бегаю - т.к. и правда, у нас чуть что кладут на сохранение. А что в этом хорошего? Затыкают капельницами потом вообще не разродишься. Наверное, женщина поймет, когда дело на самом деле плохо и надо ложиться в больницу. Ой я тоже стараюсь держать себя в руках - ведь на самом деле, пока малыш внутри, за него проще отвечать, надо просто заботиться о себе. А когда он будет носиться по дому, врезаясь в мебель?? Спокойствие, дамы и господа, тут очень важно спокойствие! ))
19.10.2015
Спасибо за информацию по статистике!
19.10.2015
Это я сама себя так успокаивала... На русских сайтах такой статистики не нашла, стала рыться на английских: есть целое исследование. - сердцебиение услышали на 6 неделе - шанс успеха 90% - на 7 неделе - 95% - на 8 неделе - 97% - на 9 неделе - почти 99%! Мне кажется, это сильно вдохновляет))
19.10.2015
Согласна! Сильно! Лучше такую положительную информацию черпать, чем негативную, типа на всякий случай дюфастон пропейте! А то, что это синтетический гормон и приносит вред не только матери, но и ребенку-с ума только всех сводят. Я последнее узи делала в 8 нед и 2 дня, услышала сердцебиение и забыла про все остальное, даже токс отступил))У меня подруга в Новой Зеландии живет и я больше у нее стараюсь инфы получить, чем у своих подруг здесь, т.к.накручивают меня и пугают только))
19.10.2015
Знаете, я в Англии живу совсем немножко: душой и всем остальным еще в России! Так вот медицина здесь и в России - это две разные вещи... Казалось бы, везде одинаковые люди, но разный подход. Я привыкла к русскому подходу "пришла, болит палец - всё ампутация руки, вы больны, вот вам 3 коробки лекарств", и я жду такого же от местных врачей, а тут не так! Тут все АПРИОРИ для врачей здоровы, у всех есть проблемы, но они считают, что с ними можно жить... Мне нравится такой подход, но как же сложно перестроиться! Всегда злюсь на врачей, обвиняю их, что они меня не лечат, а меня не от чего лечить просто))
19.10.2015
ой, про дюфастон и не говорите... жду вот своего врача (из декрета 1 ноября выйдет) - потому как единственная не настаивает на приеме доп. гормонов и прочей фигни... даже на скрининг пошлет только если талоны на бесплатный будут... так как не видит в моем случае большую необходимость в нем!)))
20.10.2015
Зависит от того,насколько тянет и где. Я вот уже чувствую,когда плохо,а когда нормально. Не могу описать это словами. )))) но к врачу сходить нааадо:)
19.10.2015
А я вот пока ничего не чувствую - что хорошо, что плохо... меня особо ничего не беспокоило, поэтому любое потягивание вызывает подозрение ) может, просто чрезвычайная мнительность. Завтра схожу к врачу )
19.10.2015
Удачи! Все бедет отлично)))
19.10.2015
а я в эту б. нервно-мнительная особа((( мне стало казаться что б. нет(( что тишина, ничего не происходит, не болит, прям плакала ночью что делать? потом поняла, нервы дороже и 1500 не деньги, записалась и сходила, бред!! делают на любом сроке, в этот раз мне туда уже не лезли)) он сверху по животику водил и смотрел, всё в порядке было с крохой! привет помахал))) скрининг должен быть через неделю после узи)) 22го пойду, лучше лишний раз не делать, но если есть необходимость можно!
19.10.2015
Вот и у меня особо ничего не происходит, только потянет иногда или кольнет где-то. Значит уже по верху делают на таком сроке?! Это здорово! Ну я решила сходить завтра к врачу, пусть она меня посмотрит. Если уж будут веские основания - схожу на УЗИ. Зря конечно не хочется его делать, так что подожду )
19.10.2015
хорошего визита)) всё хорошо будет, у нас)) у мнительных!
19.10.2015
спасибо! )) думаю, будет! Просто мне первый раз всё страшно )) прошлая Б была замершая на 6-7 нед. так что я не знаю что на 12-ой неделе нормально, а что нет )
19.10.2015
хоть у меня этого небыло, но я и в первую б. боялась и сейчас паникую((( вообще мне терапевт сказала, если всё хорошо, то ты ничего!! чувствовать не будешь! а для меня пока это дико, т.к. всю первую б. я промучалась с тонусом сильным((( и постоянно животю ощущала, а сейчас тишина часто, иногда небольшой тонус есть
19.10.2015
А я вот не понимаю, как ощущается тонус... может он у меня тоже бывает, но я просто не знаю, что это он? (( В прошлую Б я очень плохо себя чувствовала, живот болел, тянуло, был страшный психоз.... а сейчас спокойно, только тишина иногда смущает ) думаю, когда начнутся первые шевеления малыша - всё будет хорошо, не останется сомнений и страхов )
19.10.2015
тонус когда тянет живот, ты его ощущаешь, матка как бы напрягается и каменеет..
19.10.2015
я в прошлую б спокойно до 20 недель ходила, а как начал шевелиться, начала прислушиваться) долго не шевелится - паника!!!! аааа!!! что там с ним... почему не крутится.... особенно с утра. наверное в эту б также будет)) я - жуткий паникер! )))) спокойнее надо быть) Ромашка наверное поэтому у меня такой активный, ни минуты на месте не сидит) т к мамка беременная нервничала всегда))))
19.10.2015
Да уж, надо сохранять спокойствие! А я думала после 20 недель наоборот не так страшно )) видимо фетальный допплер не помешает и на больших сроках!
19.10.2015
Значит так - успокаиваемся, удим шоколадку или мороженку... (что любим), отдыхаем в кроватке, берем больничный, если надо! Если беспокоит - идем к врачу, а не на узи. Узи лишний раз тоже тревожно для малыша - не стоит, да и матка на него может реагировать, неделя не долго. Если какие-либо выделения заметете (мажущие или кровянистые - вызываете скорую), но что то мне подсказывает что это нервы и мнительность присущая всем беременным!
19.10.2015
Вчера именно так и сделала - весь день лежала в кроватке, смотрела милое кино и ела вкусняшки ) вроде к вечеру перестало тянуть. Сегодня встала как новая, а потом опять тянуть начало... Выделений никаких нет. Спасибо за поддержку ) я сейчас в отпуске, последние деньки. Так что если не пройдет - завтра схожу к своему врачу, сегодня она не принимает.
19.10.2015
и у меня стало так же тянуть,думаю норма -связки растягиваются)
19.10.2015
У нас срок одинаковый, так что может и правда происходит что-то одинаковое и не страшное )) а у тебя ведь уже есть допплер вроде? Слушаешь сердечко? :) Я свой всё еще жду...
19.10.2015
да,пришел допплер! сердечко слушаю иногда,классная вещь.сначала я путалась,что слышу.там столько звуков! пульсация пуповины,мои артерии и т.д.Но сейчас довольно быстро нахожу и мне кажется,не ошибаюсь.С каждым разом сердечко все отчетливее) А ты давно заказала? с Али? Мне за две недели пришел..
19.10.2015
Здорово! Так это еще значит научиться надо искать! А то буду слушать шуршание в кишках и думать что это малыш )))) но я на Ютубе послушала какой должен быть звук - как паровоз, чух-чух-чух, быстрый такой. У меня уже 11-й день в пути с Али (с момента отправки), в трэкинге написано "прошел авиационную проверку в Гонг Конге" и всё пока. Надеюсь, что на днях придет!
19.10.2015
а у тебя нет случайно ссылки на тот ролик в ю-тубе? я б тоже послушала,убедиться,что не ошибаюсь.. Значит,уже совсем скоро придет!
19.10.2015
Я смотрела вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=kyNin-igEl0 Там много болтовни, но если перемотать - ясно слышно который звук сердечка ) там частый-частый такой звук появляется как паровозик, а до этого какие-то как волны-шумы.
19.10.2015
вот и у меня так,спасибо!
19.10.2015
Здорово, значит твой малыш в порядке!! Спокойнее стало жить с допплером? Не терпится тоже услышать и свой паровозик :)
19.10.2015
спокойнее,но не из-за допплера. все равно пока срок такой думаешь,а точно ли это сердцебиение? но сейчас я почти уверенна. просто в этот раз чувствую,что все идет нормально.в прошлый раз все время тревога была и тянула читать про плохое и живот болел совсем не так.. услышишь скоро,чуть потерпеть. а через недельку и увидишь.У меня УЗИ в четверг)
19.10.2015
Вот у меня тоже - в этот раз всё как-то иначе. Чувствую, что должно быть всё хорошо. Наверное организм чувствует если что-то идет не так. Отсюда и тревога и плохие мысли. А я второй день смотрю добрые фильмы про Рождество и радуюсь )
19.10.2015
ага) тоже так думаю. в этот раз ТОЧНО у нас будет все хорошо и легко родим здоровых деток!
19.10.2015
сейчас еще раз слушала сердечко.точно-точно оно.уже не трудно поймать и ни с чем не перепутаешь. это классно!
19.10.2015
что-то не пойму как по этой ссылке перейти...
19.10.2015
Полностью ссылку выдели, скопируй и вставь в верхнюю строку браузера, потом Enter
19.10.2015
во,теперь получилось)
19.10.2015
а то у меня то первая строчка выделяется,то нижняя..
19.10.2015
Конец 11-ой недели 13 недель и лапочка-дочка!