Снова дома!

кстати вот надо будет спросить у врача своего про бесплатные лекарства и витамины для беременных, а то стоят они до фига....Так хоть от государства можно будет может чего получить, да на молочную кухню встать)
22.11.2015
Раскормить ребенка витаминами кажется мне очень непростым делом:) Пила первую беременность их, ребенок родился меньше 3х кг. Золовка пила витамины в беременность тоже, родила вообще 2,5кг. И обе в срок. Ну и разродиться кое-как можно и с маленьким ребенком, а некоторые крупных рожают вышивая попутно крестиком. А вот от железа у меня тоже проблемы со стулом были, это да.
20.11.2015
Ну тем не менее, знакомая вот родила 4 кг 200 гр, хотя она сама худенькая и ест мало... может витамины виноваты, может нет. Я не большой специалист в витаминах, поэтому собираю информацию со всех источников )) Опять же другая моя знакомая пила железо всю беременность и проблем со стулом не было. Может препарат другой попробовать... или чернослив кушать. Или Дюфалак пить, как советовал врач в стационаре.
20.11.2015
Кстати, в ту беременность, под конец уже, свекровь привезла витамины для беременных с Финляндии и проблемы со стулом прекратились. Так что тут и правда, каждому свое.
20.11.2015
Со стулом проблемы это из-за препаратов железа, почти все вызывают запоры :-( Читайте отзывы в интернете, прежде чем покупать новую упаковку)
20.11.2015
О да! А еще я общалась вчера с очень грамотным врачем и она посмотрела мои аналезы до беременности и сказала,что мне вообще зря прописали его,тк у меня в норме ферритин,железо,фолиевая кислота. А уровень гемоглобина еще зависит и от усваевоемости витаминов группы б (б9,б12),анализы на которые почему-то никто не назначает. А пока принимаешь поливитамины нет смысла делать такие анализы,тк в крови куча витаминов и анализ будет хороший,но ложный. Вот такой круговорот событий оказался:))) поэтому это назначение железа вообще дело сомнительное, я вот думаю,что я еще подумаю сама стоит ли принимать....
20.11.2015
Да, тут конечно разбираться надо, что к чему... Но я попробую попью железо какое-то время - если гемоглобин поднимется, то буду пить дальше. Врач сказал держать гемоглобин всеми силами )
20.11.2015
эт правильно!!!!))))
20.11.2015
Да вот именно что - моя знакомая всю беременность пила Феррум Лек и никаких побочек. В общем посмотрю еще на реакцию, потом может сменю препарат. Такие страдания совсем не входили в мои планы ((
20.11.2015
В первом триместре пила Сорбифер, запоры были, но я знала об этом, он оч.хорошо поднимал мне и раньше гемоглобин, поэтому сознательно с ним дружу) от запоров спасалась кефиром и виноградом в теч.дня. Во втором триместре гемоглобин в норме, назначили поливитамины, в них есть железо, запоров нет.
21.11.2015
А я пока пью феррум лек и спасаюсь от запоров черносливом :) отлично помогает!
23.11.2015
Пдр это вообще понятие относительное :-) у меня по разным узи срок был с 7 по 11, родила 19) только Богу известно когда малыш захочет появится на свет) лишь бы здоровый был, а на неделю позже или раньше это не критично)
20.11.2015
Конечно, всё это не принципиально :) главное чтоб здоровый был. Но с первыми родами все так интересно и необычно. Вот сейчас сижу и думаю - что там человечек внутри делает ))) и время летит неимоверно, только вроде узнала, что беременна, а тут уже 5-й месяц пошел! А мне все кажется, что рано читать информацию про дыхание во время родов, что времени еще вагон ))
20.11.2015
Готовьтесь к родам, читайте как можно больше информации, то что делают врачи не всегда оправдано… Я это только после родов поняла, да и тяжело сопротивляться было, интуитивно чувствовала что не правы, это всё недостаток информации) Желаю чтоб в у вас всё хорошо прошло, как вы и планируете)
21.11.2015
дааа,мне тоже после больничек врач отменяет все или назначает посимптомно:)))) А по сроку,считается что срок,который устанавливается во 1 узи-самый точный:) Но тут такая разница маленькая,что тут как Бог решит,так и будет:))))) А я вот вчера почувствовала-таки шевеление,но я уверена,что это был разовый случай,но теперь я точно знаю как это. Разовый случай,тк я прыгнула в такси и случайно не заметила как ремнем безопасности передавила животик чутка,вот малыш характер и проявил))))) Ощущение как будто комочек внутри с одной стороны на другую переполз:) Думаю,что это оно:)
20.11.2015
Да конечно тут уж не рассчитаешь ) всё в руках Божьих. Но мы ведь люди - все хотим знать ))) Здорово! Значит, скоро уже вовсю пинаться будет )))
20.11.2015
Больничные хроники Отрицательный резус