Психоз
Нет, мне точно ничего не поможет родить до 41 недели. Всё, я складываю оружие и сажусь ждать. А точнее впадаю в глубокую депрессию, из которой складывается моё томительное ожидание. Сегодня провела генеральную уборку - всё как положено, от мытья полов вручную до вытирания пыли на шкафах. Ничего. Даже не потянуло живот. Мне остается только одно - просто ждать и страдать от этой бешеной одышки, задыхаться по ночам и реветь от усталости.
Вечером пошла купать дочку (вместе плескались в ванной), хотя всю беременность ни разу не принимала в ванну, дочку купал муж, всё боялась - мало ли что!! А сегодня чудесно поплавали в горяченькой ванной. С моей стороны, само собой, тоже ничего. Зато дочка мне закатила такую истерику под конец!!! Она с рождения ненавидит купаться и вот только последние полгода стала более-менее терпеть само пребывание в ванной с кучей игрушек, но как только дело доходит до мытья - туши свет. И вот когда я стала ей мыть волосы, она устроила дикий скандал с такими воплями, что я думала соседи прибегут! Орала до рвоты!! Заблевала мне всю спину, пока карабкалась по мне чтоб вылезти из ванной. Муж её забрал, а потом говорит мне - ты наверное как-то не так её мыла! И тут меня понесло... да, блин, она ненавидит купаться, а сделала что-то не так я!! В общем, у меня последняя стадия, я от всего взрываюсь. Я устала, я больше не могу. Я даже не могу лечь и лежать весь день как бревно потому что по мне скачет дочка. Я уже поняла, что мне не светит родить раньше ПДР. Еще и перехожу, стопудово. Надо просто как-то принять этот факт - что я слон и я не из тех, кто счастливо рожает в 38 недель сладеньких малышей около 3кг. Я хожу до последнего, пока меня не задолбают вопросами - ты родила?! Еще НЕТ?!?! И рожаю под 4кг, порвавшись в хлам. Нет, конечно у меня были только одни роды, но я теперь чувствую, что вторые будут точно такие же. У меня реальный психоз. Я пью валерьянку три раза в день и все равно на нервах. Как меня раздражает эта одышка, эта усталость... Как взять себя в руки?! Нет, я понимаю, что я счастливый человек - у меня будет уже второй ребенок и я не и здорово, что у меня не было угрозы преждевременных родов и т.д. и т.п. но блин! Что сейчас то делать?! Как и где мне взять силы чтобы прожить эти 2 (или 3????) недели до родов, задыхаясь и умирая по ночам?! У меня всё, спасибо всем )) пойду пореву.
как на дуру будут смотреть. Недавно была в кафе - рядом сидела молодая пара с двумя детьми. Младшему месяц, не больше. И оба родителя заказали пиво!! У меня чуть глаза не выпали, когда девушка с младенцем на руках стала пить пиво ) нет, я понимаю, что может у них нет ГВ, но все же к такому меня жизнь не готовила ))))