Я мама троих замечательных, но уже взрослых детей) А теперь еще и бабушка двух очаровательных внуков) Когда росли свои дети, не было времени на общение с ними... Дом, работа, огромное хозяйство... надо же было как то выживать в перестроичное время... зарплату не платили по полгода, а то и более... Зато у наших детей было все: и молочко, и сметанка, и творог, и мяско... Но видимо огромное чувство нашей любви к детям помогло им стать порядочными людьми. Все получили высшее образование, сын занимается успешно своим делом. Дочери вышли замуж, подарили нам замечательных внуков. Вроде бы все хорошо, но только теперь, занимаясь внуками, я понимаю, как много я недодала своим детям... Если бы можно было все вернуть назад... Общайтесь со своими детьми, пока они еще маленькие... Проводите с ними как можно больше времени... Прошлое безвозвратно...
Моей дочке 20 лет, тоже в 90х пришлось оставлять ее, чтобы работать, работать, на кусок хлеба. Ребенок с первого класса сама в школу собиралась, в садик иногда соседи водили, из садика тоже иногда знакомые забирали, одежды нормальной не сыщешь, я уж молчу про питание, игрушки... всяко бывало. А мы с мужем молодые были, ничего еще не умели... Жаль, не вернуть время. Но мы еще успеваем пройти заново, решились))
Ну нам уже поздно решаться))) Теперь стараемся с внуками как можно больше времени проводить) А Вы молодцы, в таком возрасте все происходит по другому, уже более осознанно)
Да, у нас "пришло время" только сейчас, когда мужу 44, а мне 39. Появилось чувство, что жизнь не имеет смысла без малыша, и только в нем спасение:). Но мы спортивные, активные, выглядим лет на 5-10 моложе, так что надеемся, все будет хорошо.:)
Ольга рада знакомству. Прочитала пост и аж слёзы на глазах. Только став мамой поняла как сложно моей маме было с нами двоими погодками + печь топить+за водой ходить+то,то и се. Я пока в декрете стараюсь мах времени уделять общению со своей дочкой.)
Да, с детьми очень трудно, но...
Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети - это время, дети - это труд.
Дети - это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети - это ночью частые вставания,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы