Москва
Навес - ход работы
Вкопал столбы на 1.5 метра асбестобетонные, вставил арматуру с якорями (Песок), залил песко-цементом
Я обработал рубанком бревна, чтоб потом было удобно красить + обработка антисептиком (дожди благополучно смыли 2000 рублей :-) )

после расстановки обвязки брусом, вывел периметр - погрешность 1 см - не стал его вылавливать на 7 метров это и так замечательный результат.
После высверлил отверстия и приварил шпильку для крепления гайкой. Для того чтобы гайка со временем не отворачивалась я приварил ее к шпильке - лишним не будет.

Выставил вертикальные столбы и пошли дожди - это ооочень не кстати.

В перерывах дождя выставил верхний пояс, мокрый как мышь ... очень не комфортно...

Т.к. предстоит готовить фермы перекрытия, а под дождем это ну никак не возможно, решил сделать временный навес и закрыть его большим баннером 4х7 метров.

Ну это конечно порнография, но мне главное дерево сохранить в сухости и работать с ним в комфорте. (Надеюсь не будет серьезных ветров ... )

Дерево в безопасности, разложил с продухами в двух плоскостях. Уфффф ... По 10-12 часов в день в Машине гора инструмента, который приходилось прятать от дождика.
Но это все позади и теперь надо строгать доску и пилить... много пилить под 45 градусов чтоб получить крепкую и красивую ферму.

Фермы не делал еще - так что это первый опыт будет - это всегда интересно
Вот я врушка - ни фига это не интересно т.к. работать одному очень не комфортно и тяжело - но я взял заказ - а значит должен его закончить. :-) Удачи мне и ясного солнца! P.S. Правда прогнозы на погоду не радужные еще неделю как минимум.
Хорошо хоть песок, а то сидел бы в болоте :-)