Лу

Добрый день! как пес осваивается на новом месте?
31.03.2017
Ну не без сложностей... Неделю он просыпался в 6 потом в 7 иногда в 4.30 утра и начинал выть. Ну с соседями вражды и конфликтов нет, они были уведомлены о том что это может иметь место. Но с 4.30 бе остановки слушать скулеж и вой это сумв сойти можно. Выходить нельзя т.к он бы сформировл связку вою-приходят. Но он открыл счет 1:0 Я вышел и пошел гулять с ним :-) гуляли долго.... Чтоб соседи смогли доспать. После прогулки начал шерстить интернет, и нашел информацию о электрический ошейник "антилай" жестоко но вариантов нет. Если не решить проблему то возникнут проблемы с соседями или кинут что нить отравленное. Заказал ошейник но идти он будет месяц, и что месяц прогибаться под собаку ?! Нет, так не пойдет. Не я. Он панически боится звуков салюта петард. Я взял длинный кабель, колонку от муз центра и провел к нему в будку. Записал на флешку звуки салюта и утром или когда он начинал выть включал. Я формировал связку вой-опасные звуки. 3 дня он пытался утром будить и я просыпаясь бежал включать звук салюта. Счет 1:1 Через 3 дня он допер что опасности нет и перестал прятаться в будку. Это неплохо подумал я, т.к. он перестанет истерично бежать куда глаза глядят и тянуть меня за собой при звуках салюта. Но я боялся то проблема вернется и подобрал прозапас другие звуки неприятные для собак. Но к моей радости он перестал выть по утрам и спокойно ждет, когда к нему утром выйдут и заберут на прогулку. Звуки салютов выстрелы петарды я буду эпизодически прокручивать на несильной громкости, потом усиливая звук, чтобы закрепить толерантность к таким шумовым раздражителям. Так что ошейник антилай будет продан отчаявшимся и скорее всего не будет даже распакован, когда придет. Клеща одного снял с него, обработал каплями и ошейник отпаразитов буду наблюдать. Пока вот что изсложностей. Взвешивал его, избыток массы есть, буду сокращать плавно объем еды и плавно увеличивать нагрузки. На велике с ним катался, ну в общем хорошо, но мног е правила нудно оттачивать. Много сложностей с послушанием и дрессировкой, но плавно мы вытроем правила и иерархию т.к. это подлит спасет ему, а может и мне жизнь.
31.03.2017
столько труда вкладываете, и не без творческого подхода) достойно восхищения)
01.04.2017
Ошибки в воспитании корректируются сложно. Правила, привязанность заклаываются в первый год. Сейчас собаке нужно в 3 рза больше внимания и поддержка в виде установки не противоречащих друг другу, обязательных к выполнению правил всех кто с ней контактирует. Только так, шаг за шагом не срываясь можно постараться откорректировать поведение, реакции, психику. Это медленная, скучная работа в которой часто приходится отказывать себе в частом баловстве пса. Лишнее баловство или пропущенное невыполнение команд и требований будет расценено как слабость и в следствии собака будет стараться расширять границы своей свободы. Это закон природы сильный побеждаета свободная территория на взгляд человека, кем-то всегда занята.
01.04.2017
Вообще у некоторых собак очень большая восприимчивость к звукам, тут дело даже не в страхе. Поэтому есть даже отдельные породы, в которых нельзя воспитать принятие этих звуков. Так что аккуратнее тут надо понимать причину панического поведения при звуках. Моя с руководством кинолога так и не смогла преодалеть панику при этих звуках.
05.04.2017
пеку блинчики Хаски Лу осле пробежки 8км бежит домой. жажда...