8 лет

33-я неделя

Про прививки тоже недавно все изучала, с мужем спорили, в итоге свекровь медик сказала не выдумывать, нас прививали и мы.... должно и нужно привить дитя! Спасибо и вам за информацию и мнение! Пеленку на липучках тоже купила, попробуем! А вот этот конвертик Мамми присмотрела еще в начале Б, но побоялась покупать из-за расцветки и размера, хотела на выписку. Но очень мне он нравится! До сих пор в корзине инет-магазина висит у меня, а я и не решила что на выписку брать до сих пор...
12.03.2016
Конверт для весенних малышей очень классный. Больше всего мне понравилось что он снаружи и внутри хб, средний слой там утеплитель на альпаке, в общем очень комфортная штуковина, есть прорези для ремней, в общем за свои деньги это просто нереально удобный вариант. Ну там в календарь еще ветрянку внесли, ее я бы не прививала. А вот пневмококк и гемофильная палочка, попытка спастись от бешеного числа отитов, которые у грудничков осложняются менингитом, есть в общем резон. Особенно если учесть, что антибиотики широкого спектра работают все хуже и хуже с каждым годом.
13.03.2016
У вас еще и расцветка супер девочковая, нарядная! Поздравляю с классным приданым! Как думаете этот конверт осенью еще будет актуален? Спасибо за совет на счет прививок, я на них не обратила внимание в календаре, а почему на ветрянку бы вы не прививали?
13.03.2016
Думаю на теплую осень, до середины октября, хотя заявлено, что он до минуса. Разумеется смотря что под ним. Ну честно говоря я не видела тяжело больных ветрянкой детей, т.е это не столбняк от которого умирают. Тяжело болеют ослабленные дети, с иммунодефицитом. Когда сын болел, я даже ничем не лечила, просто сбивала температуру пару раз. Сама болела в 16 лет, не приятно но тоже не катастрофа. В общем мне кажется, что это как раз та прививка которую очень нужно продать))
13.03.2016
Согласна, ветрянка не столбняк! А на счет конверта, мне еще интересен размер к осени, он же не безразмерный)))
13.03.2016
Ну он не больше чем до 3-х месяцев.
13.03.2016
Ну вот, а на сайте в характеристиках пишут до 6 мес, получается он осенью мал будет, только до августа-сентября, может и не пригодиться даже...только на май!))
13.03.2016
До 6 они загнули конечно, или я по сыну сужу, он в 4 уже был слоником. Но мне кажется летом например на отдыхе, вместо одеялка тоже удобно будет, вечером на воздухе с легким бодиком. Летом тоже погода разная, будет вот все лето +20 и дожди, в таком дрыхнуть на улице самое милое дело, с минимумом одежды.
13.03.2016
Согласна! Спасибо)
13.03.2016
ну тут еще надо учитывать здоровье малыша - алергикам и часто болеющим мед. отводы делают.... При чем могут сделать и на год... У меня вот мелкий аллергик, так нам первые прививки в год начали делать, до этого то сопли, то аллергия, то горло болело.... Вообщем намучались мы по полной.... Ну и сейчас - аллергия дает о себе знать. Поняла одно, надо очищать ребенку организм...
13.03.2016
Надо сделать АСИТ, или переехать в другой климат. А "чистка" организма у меня ни с чем хорошим для ребенка не ассоциируется. Уж простите)) Индивидуальный календарь это нормально, ни чем ни хуже обычного.
13.03.2016
Я к тому все это, что здоровье все равно важнее... Приболевшего ребенка все равно не допустят к прививкам педиатр. Да и я например не особо то и заметила больших перемен в том, что прививки по возрасту или нет. Старшего прививали по возрасту, а вот мелкого нет, но и то из-за того что мы и правда аллергики. Особенно после последнего инцидента отека Квинке на лице, ребенку вообще боюсь что либо давать... А отек Квинке зараза быстро протекает до опухания - от пара часов, до пары минут.... Зато теперь знаю, что без таблеток Супрастина мы ни ногой!!!
13.03.2016
Серьезно задумались ради маленького переехать в другой климат...знакомая так нас вовлекает, она родила год назад сильно недоношенного, через 2 мес сняла квартиру в Сочи, свою здесь сдала, уехала и живет не нарадуется там сейчас, круглый год тепло и солнце (не без дождей конечно), но с Московией не сравнить, ребенок ни разу не болел за год. А что такое АСИТ?
13.03.2016
АСИТ - аллерген-специфическая иммунотерапия. На данном этапе развития медицины это единственный способ именно лечения аллергии, к ней есть противопоказания, подходит не всем. Если грубо, то суть в курсе прививок из специфического для человека аллергена в малом, лечебном разведении, происходит снижение чувствительности к этому аллергену. Курс долгий, около года. Но того стоит. В общем это к аллергологу.
13.03.2016
Понятно, будем подкованы, у многих подруг детки-аллергики и мучаются же..
13.03.2016
Ага, про болеющих тоже прочитала, что прививки отодвигают! Ой, как не хочется чтоб маленький болел, ну а как тут не заболеть, если я сама не имея никогда никаких заболеваний умудрилась в беременность аллергию узнать..
13.03.2016
Расслабиться) Дети болеют и это нормально. Мамы еще очень любят подгонять болезнь, чтобы быстрее прошло, от этого она еще больше затягивается или приобретает вторую волну. Спокойная мама - здоровый ребенок(не путать с патологическим пофигизмом))
13.03.2016
Да, ко всему надо подходить с умом, а для этого быть спокойной, иначе на эмоциях и панике можно и усугубить все. Мама тоже так говорит, будешь спокойна - будет здоров ребенок)) а когда ей сказала, что на животе крапивница и я схожу с ума, она мне в ответ - ну вот ребенка отравила! Ну как тут быть спокойной и расслабиться, конечно переживаю!
13.03.2016
У меня в первом триместре была адская аллергия на груди, гормоны спали, все прошло само. Вообще в беременность нужно минимизировать общение с родственниками, а на вопросы улыбаться и говорить что все хорошо. Я вот вегетарианка(в беременность ем рыбу, но только у родителей из вежливости), вся семья врачи, так мне мама каждый визит мозг моет, я улыбаюсь, слушаю и спокойно еду домой хомячить гречку и творожок))
13.03.2016
ой, я после рождения мелкого узнала, что такое аллергия... При чем в 2 года я уже точно знала на что и нас просто отправили к квалифицированному аллергологу в КДЦД... Там анализы сделали - только для того чтобы удостоверится что у нас правда на белок и яйцо куриное аллергия. А вот сейчас после отека Квинке на прошлой неделе - я вообще теперь боюсь что либо давать ребенку... А так вполне нормальный у нас ребенок - просто у всех свои особенности. Сама я тоже в детстве часто аллергиями страдала - на клубнику, на сладкое... но у меня это переросло... Да и отеков у меня никогда и не было...
14.03.2016
ой, как я тебя понимаю))) самой все лень.... Да еще и в больничку с мелким попали - так я там провела ночь и попросилась на дневной - не удобно мне там с животом моим, да и кожное отделение еще.... Вообщем отпустили, нас пока что на выходные, дав кучу лекарств и мази.....Лечимся... Делать ничего не хочется, надо собирать сумку в РД - а лень, к бабуле нашей пойти вещи для новорожденного и тоже лень... Заставляю себя утром встать детям кашу сварит, обед приготовить. А сегодня вот даже не заставила себя с мелким пойти выйти - хоть минут на 10...((( Сказывается усталость, т.к. в больничке каждые 1-2 часа просыпалась + сегодняшняя ночь по привычке просыпаться так же не давала спать. И судороги - вот блин, ноги сводит, ребра отваливаются, а в запасе еще целых 7-8 недель...если не больше....или меньше...
12.03.2016
Ну да, с двумя не очень большими детьми это вообще каторга наверное. Моему оболтусу почти семь, так я с ним не очень церемонюсь, учится сам яичницу себе жарить, еду в микроволновке греть, мультики сам находить))) Иногда сердится конечно, но ему тоже приятно, чувствует себя большим)). Летом по проще будет, можно слинять на весь день на улицу гулять, большой бегает, мелкий спит. А сейчас даже не погуляешь особо, все грязное.
13.03.2016
Книжки А в воскресенье....