У ребёнка деформированные ушные раковины с рождения (родился с почти завернутыми ушками). Сейчас ребёнку 10 месяцев. Вот как выглядят ушки:



Что можно сделать, чтобы их выпрямить? Может, кто сталкивался с такой проблемой...
Всё врачи на перебой твердят об отопластике, но не хотелось бы ребёнка класть под нож. Может есть другие способы?